загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, без сил, ничего не хочется, настроения нет и т.д. И мне ещё интересно, зачем так говорить..?! Что люди хотят этим сказать, когда хвалят тебя..?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют..
Странно - раз хвалят , а вы говорите это = завидуют
Завидуют по моему опыту - когда ругают. А сами так же потом как ты (как то что вчера осудили) делают
Может это восприятие похвалы какое то не верное
Почему никто не пишет конкретных ситуаций - ведь мы тут придумаем в своей голове что то не то - вам нужен наш ценный совет - пишите точнее , мы тогда научим
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 14:31
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
А вы хвалите других? Какие у вас чувства это вызывает?
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Может Вам просто хочется, чтобы так было? Что-то вроде того: раз завидуют, значит в чём-то я лучше других". Вот и поддерживаете эту иллюзию.
Что плохого-то в комплиментах dntknw_rt_60.gif Если мне что-то нравится, то я так и говорю. И зависть тут абсолютно ни при чём.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
А вы никого никогда не хвалите? Зачем вы это делаете? Что хотите сказать?
Странные тараканы в этой голове wacko_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Почему у меня стойкое убеждение,что о зависти говорят завистливые люди?! Вероятно точно знают,как она проявляется)
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Перенесите акцент с себя на собеседников, поинтересуйтесь- какой чудесный парфюм у них, как выходные провели( вид такой отдохнувший), ну итд и тп
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ну и пусть завидуют) любые успехи - результат выбора и труда каждого человека. Научитесь себе самой «прощать» свою успешность. Они же завидуют вашим результатам, а не пути к нему…

Я вот тоже раньше давала советы, звала с собой, но как только появляются первые сложности люди сливаются (даже подружки в банальном походе в фитнес😂😂😂😂wink_rt_40.png. Поэтому тут только со своей самооценкой работать, а не с мыслями других!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Всегда знала , что зависть один из смертных грехов. Но оказывается - осознанно вызывать зависть сюда же, к греху. Такие дела...
это я не про ТС, просто к теме о зависти

а по теме, додумывать за других всегда обернется против себя же самого
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 14:52
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Начните читать утренние и вечерние молитвы,это бальзам для души🙏
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
И вы в ответ хвалите, обрываете хвальбу, и в ответ начинаете нахваливать оппонента.
Как оборвать? говорите, ой, да что у меня глаза красивые, а вот у тебя и начинаете словесную дуэль🙂
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Всегда отвечайте с улыбкой на лице и лёгким кокетством: " Не надо завидовать! " - можно несколько раз! И увидите результат. Меня так в своё время научила мудрая женщина, правда с опозданием немного!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Почему у меня стойкое убеждение,что о зависти говорят завистливые люди?! Вероятно точно знают,как она проявляется)
Или те, кто мечтает, чтоб им завидовали. Часто, чтоб сбить спесь, начинаю говорить человеку какой он замурчательный.
А вообще зависть приятна- раз завидуют, значит я лучше. А какие к нас в обществе установки: быстрее, выше, смелее🙂
Татьяна, Россия, Волгоград, 49 лет
Татьяна, Волгоград, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И вы в ответ хвалите, обрываете хвальбу, и в ответ начинаете нахваливать оппонента. Как оборвать? говорите, ой, да что у меня глаза красивые, а вот у тебя и начинаете словесную дуэль🙂
Согласна. Я так и поступаю. Сразу перевожу разговор на самого собеседника
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всегда отвечайте с улыбкой на лице и лёгким кокетством: " Не надо завидовать! " - можно несколько раз! И увидите результат. Меня так в своё время научила мудрая женщина, правда с опозданием немного!
Так сразу ткнуть человека в зависть? А если померещилось? А отношения испортите(
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
И чё???
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Волгоград писала:
Согласна. Я так и поступаю. Сразу перевожу разговор на самого собеседника
А вообще надо чувствовать грань, когда тебе от души говорят, а когда заискивают, аж до тошноты. Раз заискивают, значит что то надо от тебя, просто ценник ещё не озвучен😂
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
И чё???
Как че? Человек страдает, опустошена от комплиментов)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как че? Человек страдает, опустошена от комплиментов)
Не скажем человеку комплиментов) будем говорить, тем кто ими наполняется girl-dance_rt_72.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Обычно тем кому завидуют, в большинстве своем плюют в спину...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр