загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно чувствуем, чай не девочки уже
Это понятно) тема зависти раскрыта?..пока нет времени читать
.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сначала сказать, ты мне завидуешь, а потом в шутку перевести и не испортить отношения? Это возможно, только при условии, что люди от вас зависят, а если нет, то огребете в ответку не хило. Если, конечно, вы не с дебилами общаетесь.
Читайте правильно! Перестановка слов несёт другой смысл
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Читайте правильно! Перестановка слов несёт другой смысл
Как и ваше передергивание)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Трупы складывать😃
Зачем складывать? Я их ем. Как предыдущего доедаю, нового беру))) girl-witch_rt_92.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как можно мечтать о том, чтобы завидовали? Странно же.. зависть не несет в себе ничего позитивного. Это как мечтать о том, чтобы кто то негативил.
Не знаю.
Блоги де люди ведут и хвастаются, что поели, попили и какие трусы купили. И люди ведь подписываются и следят)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Трупы складывать😃
Трупы завистников?)))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Да,часто это от лукавого.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Мне нравится ,когда меня хвалят, восхищаются, пусть даже это незаслуженно , что такого? Сама люблю говорить людям приятное и им приятно .Какая тут зависть ? Уже так совсем перестанете общаться с людьми.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
просто говорите в ответ "Да, это так" ну или просто "да" и улыбайтесь.
п.с. не моя придумка. одна умная тетенька психолог научила. smile1_rt_40.png
и не факт, что они завидуют. вам с принятием комплиментов в свой адрес тоже надо работать.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 21:02
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Может Вам просто хочется, чтобы так было? Что-то вроде того: раз завидуют, значит в чём-то я лучше других". Вот и поддерживаете эту иллюзию. Что плохого-то в комплиментах Если мне что-то нравится, то я так и говорю. И зависть тут абсолютно ни при чём.
Перечитала топик ещё раз)
Вспомнила поведение коллеги...она реально боится зависти и сглаза wacko_rt_40.gif на комплименты реагирует странно,тоже начинает оправдываться ...несёт вечно какую-то чушь...типа это дешёвое платье или купила за копейки на скидках. При этом сама не скрывает,что завидует и имеет низкую самооценку с налётом высокомерия.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Вспомнила поведение коллеги...она реально боится зависти и сглаза на комплименты реагирует странно,тоже начинает оправдываться ...несёт вечно какую-то чушь...типа это дешёвое платье или купила за копейки на скидках. При этом сама не скрывает,что завидует и имеет низкую самооценку с налётом высокомерия.
Это из разряда: когда себя отлично знаешь, то от других добра не ждёшь ©
Как ни крути, но мы обычно судим людей по себе. Вот и Ваша коллега видимо думает, что комплименты имеют некий негативный подтекст, так как самой это свойственно(
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Это из разряда: когда себя отлично знаешь, то от других добра не ждёшь © Как ни крути, но мы обычно судим людей по себе. Вот и Ваша коллега видимо думает, что комплименты имеют некий негативный подтекст, так как самой это свойственно(
Да,согласна...каждый судит по себе.
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
За что хвалят? Чем восхищаются?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже устала от того, что при встречи меня либо хвалят, либо восхищаются, но при этом видно, что завидуют.. Сказать в ответ ничего не могу, стою и оправдываюсь, в душе чувствую себя при этом не очень.. И если бы были просто люди, то вообще не обращала внимания, но это знакомые, кто с работы, кто просто так.. Порвать с ними отношения не получается и пройти мимо тем более.. Вот как защищаться в такой ситуации? Потому что после таких "восхищений" в свой адрес я себя чувствую опустошенной, б
Голубушка, как хороша.
А что за шейка, что за глазки
Рассказывать, так прямо сказки
Какие пёрышки, какой носок
И ангельский должно быть голосок!

wink_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю. Блоги де люди ведут и хвастаются, что поели, попили и какие трусы купили. И люди ведь подписываются и следят)
Думаете цель блогеров именно вызвать зависть? Для кого то это способ взаимодействия с людьми, для кого то способ заработка и т.д.. Про вызвать зависть подумала бы в последнюю очередь.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Думаете цель блогеров именно вызвать зависть? Для кого то это способ взаимодействия с людьми, для кого то способ заработка и т.д.. Про вызвать зависть подумала бы в последнюю очередь.
А на какой эмоции цеплять? Нужен интерес, подогревать, а на вбросах, вау как здорово, электорат и можно удержать. Отсюда у них поклонники, ведь посмотришь блоги, такую пургу гонят) sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Голубушка, как хороша. А что за шейка, что за глазки Рассказывать, так прямо сказки Какие пёрышки, какой носок И ангельский должно быть голосок!
И форум, потерял форумчанина mosking_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А на какой эмоции цеплять? Нужен интерес, подогревать, а на вбросах, вау как здорово, электорат и можно удержать. Отсюда у них поклонники, ведь посмотришь блоги, такую пургу гонят)
Ну хз))
Может не зависть, а азарт тогда, а иногда и стремление к халяве mosking_rt_50.gif ? Например, некоторые видеоблогеры в своих обзорах новых смартфонов их разыгрывают и люди в комментах пишут, пишут, в надежде, что именно им достанется новый смартфон biggrin_rt_40.gif

P.S. Бывают не продающие блоги, а просто интересные. Повествовательно-ознакомительные. Кулинарные, например)
Смотрю иногда, мне нравится smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2023 10:00
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
А вы умеете принимать комплименты? Вот у меня детская травма, я не знаю, как реагировать, начинаю нести чушьsmile_rt_40.png)) пока не поняла, откуда ноги... тоже было ощущение плохое какое-то

Но ведь приятно, когда тебе говорят хорошее, даже если думают совсем по-другому... улыбнись в ответ и похвали в ответ... и отпусти ситуацию, порадуйсяsmile_rt_40.png) и будет всем счастье

Кокетничать многие не умеют, разучились...посмотрите, как ребенок реагируетsmile_rt_40.png)) и будьте как детиsmile_rt_40.png)) это проюлемы того, кто пдохо думает, не вашиsmile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр