загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Появилась мышка, мелкая, похожа на полевку. Москва, квартира, 3й этаж, дом старый. Как избавиться максимально быстро? И на ночь отпугнуть от спального места? Боюсь этих тварей ужасно, спать теперь не могу, живу одна, животных нет. Бегала по кухне. Сейчас эта мелкая гадость спряталась в плите (новая, в духовке ни разу не готовили). Что делать???????
Ловушка есть для мышек, липкая. Оставьте на ночь на кухне на полу.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завести мужа, с ним мышь не страшна (решит вопрос) и духовка начнет использоваться по назначению
Вот именно! umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Появилась мышка, мелкая, похожа на полевку. Москва, квартира, 3й этаж, дом старый. Как избавиться максимально быстро? И на ночь отпугнуть от спального места? Боюсь этих тварей ужасно, спать теперь не могу, живу одна, животных нет. Бегала по кухне. Сейчас эта мелкая гадость спряталась в плите (новая, в духовке ни разу не готовили). Что делать???????
Ну вы спросили на ночь глядя... Надо было днём. Клей можно было купить, намазать на картонку. Или капкан.
Я бы плиту остерегаюсь теперь включать, раз она там сидит, возможно погрызла шланги и провода. Завтра утром надо бы плиту выдвинуть и осмотреть.

А вообще делают всякие приманки из банок и бутылок. В интернете полно информации.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 09.08.2023 22:23
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Обычная мужская солидарность. Я ж не говорил, что кошки не ловят
А… ну, извините.
Я ничего против не имею. Но в жизни такой опыт )))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Появилась мышка, мелкая, похожа на полевку. Москва, квартира, 3й этаж, дом старый. Как избавиться максимально быстро? И на ночь отпугнуть от спального места? Боюсь этих тварей ужасно, спать теперь не могу, живу одна, животных нет. Бегала по кухне. Сейчас эта мелкая гадость спряталась в плите (новая, в духовке ни разу не готовили). Что делать???????
Лучше в мышеловку класть кусочек сала. Оно высококалорийное и животное должно им насытиться, поэтому мыши на него и клюют. Не пропавшее, не копчёное, нужное обычное со шкуркой))
Если нет, то, конечно, можно сыр, но он мягкий и мышка быстро съест и может в мышеловку не угодить))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нужно ей ваше спальное место 300 лет! Она с кухни никуда, там небось есть чем поживиться)) спите не бойтесь) А утром за мышеловкой идите. Травить не надо, а то заползет куда-то и сдохнет там, будет вонять. Лучше поймать.
Это точно. У нас как то в кабинете сдохла, пол вскрывали(
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Лучше в мышеловку класть кусочек сала. Оно высококалорийное и животное должно им насытиться, поэтому мыши на него и клюют. Не пропавшее, не копчёное, нужное обычное со шкуркой)) Если нет, то, конечно, можно сыр, но он мягкий и мышка быстро съест и может в мышеловку не угодить))
Да тут просто сообщество опытных деревенских жителей rofl_rt_56.gif
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалено автором 09.08.2023 22:57
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Уберите из дома всю еду и доступную воду, на неделю переедьте к своему кавалеру. Мышь сдохнет сама.
sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да тут просто сообщество опытных деревенских жителей
У нас по всем стезям найдутся эксперты mosking_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да тут просто сообщество опытных деревенских жителей
Кстати, некоторые собаки мелких пород тоже ловят мышей. Твоя не?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Кошку. Коты часто не ловят
Говорят, что мыши запаха котов боятся и уходят))) у меня мышь на 5 этаже смелая была. Вышла вечером и пошла из.кошачьей миски пить. Коты спали,собака грызла карандаш. Я стояла, смотрела на трех дармоедов и на мышь))))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
и растяжку поставить
Да, делов то))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Кошку. Коты часто не ловят
У меня кот ловит все, что шевелится, вибрирует весь от азарта. А вообще, кот даже если просто в доме нахидится, мышь или уйдет или будет вести себя очень тихо)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня кот ловит все, что шевелится, вибрирует весь от азарта. А вообще, кот даже если просто в доме нахидится, мышь или уйдет или будет вести себя очень тихо)
В общем завтра нужно в волонтерскую группу заглянуть. Парочка котиков спасут ситуацию. А лучше три smile_rt_40.gif
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 58 лет
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 58 лет.
 
Поставьте ближе к плите вазу тяжёлую со вкусняшкой.Ложитесь спокойно спать.
Утром не придётся отдирать от клея бедную мышь.Просто выпустите из вазы подальше от дома.
У меня хомячка постоянно то в вазу под раковиной залезала,то в ведро мусорное.А кот стоял рядом и орал благим матом пока я её не вытаскивала.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Фигасе сколько на форуме жителей деревни biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Говорят, что мыши запаха котов боятся и уходят))) у меня мышь на 5 этаже смелая была. Вышла вечером и пошла из.кошачьей миски пить. Коты спали,собака грызла карандаш. Я стояла, смотрела на трех дармоедов и на мышь))))
Мики Маус ) или мини ))
У меня мышь жила на 13-м этаже здания, где этажи по 4 метра )))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 02:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да тут просто сообщество опытных деревенских жителей
А то king_rt_56.gif я когда-то крысу убила, собственными ногами, а ты говоришь sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр