загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Работать над этим
Ага да
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Смотря где жилье, и цены разные, я под впечатлением от этой темы пошла посмотрела МО в районе Ногинска и около и Ивановскую область, она мне ближе)) так вот в Кинешме комната в общежитии 200-300 тыс есть, в Иваново от 500, ну так там и зп не московские и не подмосковные...
Так я и говорю, без конкретики сложно рабочую схему накидать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так я и говорю, без конкретики сложно рабочую схему накидать.
А если нет хоть миллиона в кармане вообще говорить неочем unsure_rt_40.gif если речь идёт о крупных городах
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если нет хоть миллиона в кармане вообще говорить неочем если речь идёт о крупных городах
Там не Мск и не СПб.
Так что вполне реально за 500-800 комнату купить. Но с нуля, особенно одной, очень сложно. Если дети маленькие - то почти невозможно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так я и говорю, без конкретики сложно рабочую схему накидать.
Я написала по ценам в заглавном посте, изучив рынок предложений в нужной локации на сайтах (авито,циан,домклик,местный сайт) Цены соответствуют интересующему меня месту и состоянию жилья
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тогда получается: за съем + отложить в копилку на взнос. А если закрывать ипотеку и копить на взнос, потом комнату можно продать. Это окупится?
Если закрывать ипотеку платеж будет тот же что за аренду то выгоднее Не снимать, а ту же сумму за свое отдавать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оракул))
Просто капец Мессия
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Просто капец Мессия
Щас обвалит фондовые гп рынки нафиг grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда. Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах. Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за
Думаю, что смотрела бы в сторону добротной съемной квартиры. Провести несколько лет жизни в условиях тяжелых ограничений сложно.
Отсутствие возможности обеспечить бытовой комфорт для меня одна из причин, когда нет сил на достижения больших результатов по работе.
Поэтому я за то, чтобы обеспечить базу. И деньги накопятся.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Смотря где жилье, и цены разные, я под впечатлением от этой темы пошла посмотрела МО в районе Ногинска и около и Ивановскую область, она мне ближе)) так вот в Кинешме комната в общежитии 200-300 тыс есть, в Иваново от 500, ну так там и зп не московские и не подмосковные...
В Перми год назад тоже такие комнаты были и фото вроде более менее. Ток приезжаешь везде такой вагон нюансов что писец. Низ рынка бесполезно смотреть.
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока растут только проценты. Цены ещё стоят относительно сентября, в регионе покупки. В городах-милионниках не знаю динамику.
Я бы сейчас вообще ничего не покупал. Подождал полгода-год. Снять жить наблюдать. Если чешется купить, то комнату в общаге продадите без проблем. Сейчас мировой финансовый кризис грядёт, в такое время общаги в цене. У многих начинаются финансовые сложности, это тянет за собой все остальное. Выбрать нормальных соседей по боксу в общаге, и жить. Минимальная финансовая нагрузка, жилье без пяти минут ваше как вы пишите. За год отдать миллион это нормально. Я 1.5 за год отдаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Опять об этом думает кто? Тему заводит кто? Правильно, никак не мужчина))))
rofl_rt_56.gif
Ага. Он заведет а ты его нище@ом назовешь mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
На мой взгляд копить сейчас не имеет смысла. Инфляция не перекрывает
Так и есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Скоро понадобится временное жильё на 3-5 лет (не Москва), пока копится взнос на квартиру (сейчас стоят от 5млн.). Ставки на ипотеку конские, правда. Изучаю рынок. Если снимать нормальную комнату, стоимость от 11+к/у (2-2,5). Если покупать комнату: простенький вариант в общаге - тыс 700-900, на такую есть взнос, ипотека за год закроется. Не знаю, как легко их потом продавать, в таких общагах. Есть варианты, когда в комнате раковина, душевая или туалет, или и то, и другое. Цены за
Я всегда за стройку дома.
Или участок и простенький дом строить. Как наши предки поступали.
Или старенький дом купить и потихоньку переделывать.
Юлия Андреевна Москва, 41 год.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 27.11.2023 23:25
Сергей Киров, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 27.11.2023 23:25
Юлия Андреевна Москва, 41 год.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 27.11.2023 23:25
Сергей Киров, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 27.11.2023 23:25
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Ижевск писала:
Думаю, что смотрела бы в сторону добротной съемной квартиры. Провести несколько лет жизни в условиях тяжелых ограничений сложно. Отсутствие возможности обеспечить бытовой комфорт для меня одна из причин, когда нет сил на достижения больших результатов по работе. Поэтому я за то, чтобы обеспечить базу. И деньги накопятся.
Снимать квартиру = лет 10 на взнос копить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Роман, Россия, Дубна писал:
Я бы сейчас вообще ничего не покупал. Подождал полгода-год. Снять жить наблюдать. Если чешется купить, то комнату в общаге продадите без проблем. Сейчас мировой финансовый кризис грядёт, в такое время общаги в цене. У многих начинаются финансовые сложности, это тянет за собой все остальное. Выбрать нормальных соседей по боксу в общаге, и жить. Минимальная финансовая нагрузка, жилье без пяти минут ваше как вы пишите. За год отдать миллион это нормально. Я 1.5 за год отдаю.
Полгода да, можно подождать, максимум до мая. Комнату придётся покупать всё равно, или снимать. Читала, хотят отменить льготную. Думаю, если люди не смогут брать ипотеки, цены за съем ещё взлетят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр