загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По общепринятой) Наследство наследуют дети в первую очередь.
А при чем здесь наследство?...разницу между наследством и дарственной не ощущаете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По общепринятой) Наследство наследуют дети в первую очередь.
Так то наследство, я ж никого хоронить не собираюсь, слава богу. Пусть все живут долго и счастливо!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А при чем здесь наследство?...разницу между наследством и дарственной не ощущаете?
Часть квартиры это имущество свекрови. Почему она должна дарить внукам? Как захочет, так и распорядится dntknw_rt_60.gif Может вообще государству подарит.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так то наследство, я ж никого хоронить не собираюсь, слава богу. Пусть все живут долго и счастливо!
Ну и хорошо.Главное контролируйте весь процесс-от приватизации,до выкупа долей.А лучше,если уж речь о недвижимости,а не о коробке спичек,конечно юридическое сопровождение.Да,это конечно будет стоить,но лучше заплатить и спать спокойно,чем сэкономить и просыпаться от лая собаки.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Часть квартиры это имущество свекрови. Почему она должна дарить внукам? Как захочет, так и распорядится Может вообще государству подарит.
Прочитайте пост сначала,может поймёте....только сначала,а не как у вас принято. bye_rt_52.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну и хорошо.Главное контролируйте весь процесс-от приватизации,до выкупа долей.А лучше,если уж речь о недвижимости,а не о коробке спичек,конечно юридическое сопровождение.Да,это конечно будет стоить,но лучше заплатить и спать спокойно,чем сэкономить и просыпаться от лая собаки.
Естественно, я всё планировала делать через нотариус. Только вот еще бы грамотного юриста по жил вопросам найти и вообще всё супер было бы.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Естественно, я всё планировала делать через нотариус. Только вот еще бы грамотного юриста по жил вопросам найти и вообще всё супер было бы.
Ну не совсем же у вас "провинция"😀Там где нотариус,там и юрист.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Нет. Нотариус заверяет, а юр конторы отдельно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она тетка наслушанная. Все передачи смотрит и от туда выводы делает. А потом нам кровь сворачивает.
Она тетка, которая хочет чужими руками жар загребать.
А именно толкать чтоб делали, она то на пенсии, ей заняться нечем, вот она и рулит.
Сама начиталась, сама пусть и топает. Поди ещё и слушать, что в ее картину мира не укладывается, не хочет!)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Нотариус заверяет, а юр конторы отдельно.
Да это понятно.Я же не в буквальном смысле.Как правило у них связей много.,кушать"все хотят.Тем более если будет по рекомендации от нотариуса,ещё лучше.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, я знаю про советские времена. А она берет жто все - " Дела семейные", " Дела судебные", " Час суда" ... и прочие ТВ передачи. И взахлеб доказывает, что права.
А вы ей и напойте, мол у нас пенсионерам почет, пусть сама по судам и ходит или денег дает на адвокатов.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Можно было попытаться получить не одну квартиру , учитывая, если дети разнополые. Но боюсь, что будут другие аргументы у раздающих квартиры. Будут ссылаться на то, что было 2 комнаты и квартиру дали тоже двухкомнатную. На каждый закон куча других, которые трактуют ситуацию не в пользу заявителя.
С чего это пытаться? Они на очереди, на расселение не стояли, и программа у них другая.
Могли и общагу по лучше дать.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, скорее к тем, кто сталкивался уже с такой ситуацией. Итак, были 2 комнаты в общежитии, в них были прописаны я, БМ, наши дети, сестра мужа, дети сестры мужа, мать мужа. Впоследствии дом был признан аварийным и попал под расселение и на дали двух комнатную квартиру. Позже мне свекровь заявляет, что нам не правильно дали, должны были дать как минимум три квартиры, мол пиши на сайт Володину. Я пробовала разговаривать с адвокатом, но
Если вы в Москве, то большую площадь должны дать если на очереди на жилье стояли. Если нет, то сколько было столько и дали по метражу, ну может чуть больше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она тетка, которая хочет чужими руками жар загребать. А именно толкать чтоб делали, она то на пенсии, ей заняться нечем, вот она и рулит. Сама начиталась, сама пусть и топает. Поди ещё и слушать, что в ее картину мира не укладывается, не хочет!)
Ну это да, вы правы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да это понятно.Я же не в буквальном смысле.Как правило у них связей много.,кушать"все хотят.Тем более если будет по рекомендации от нотариуса,ещё лучше.
Они по таким вопросам не консультирует. Но я обращалась уже по рекомендации, но безуспешно, я писала об этом выше
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Можно было попытаться получить не одну квартиру , учитывая, если дети разнополые. Но боюсь, что будут другие аргументы у раздающих квартиры. Будут ссылаться на то, что было 2 комнаты и квартиру дали тоже двухкомнатную. На каждый закон куча других, которые трактуют ситуацию не в пользу заявителя.
Нет уже закона, что разнополых детей в разные комнаты) не вводите в заблуждение
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если вы в Москве, то большую площадь должны дать если на очереди на жилье стояли. Если нет, то сколько было столько и дали по метражу, ну может чуть больше.
Они стояли, у них отец афганец, но умер. И что там сейчас и как, я не знаю. И свекровь никуда не ходила.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Они стояли, у них отец афганец, но умер. И что там сейчас и как, я не знаю. И свекровь никуда не ходила.
Может уже давно сняли. Все от региона зависит, это первое. И второе, если выкупать долю будете, а там доли несовершеннолетних детей, то опека одобрит такую сделку только в том случае, если улучшаются жилищные условия детей. То есть продается меньшее, покупается большее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Только очередникам дали б метраж с учётом количества, родства и пола прописанных лиц. Об этом нет в топике.
И согласна с Еленой: свекровь баламутит - пусть и займётся на досуге )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Может уже давно сняли. Все от региона зависит, это первое. И второе, если выкупать долю будете, а там доли несовершеннолетних детей, то опека одобрит такую сделку только в том случае, если улучшаются жилищные условия детей. То есть продается меньшее, покупается большее.
Тут у них всего две несовершеннолетних доли из девяти. Или лучше несовершеннолетних в приватизацию не включать? Как лучше то?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр