загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А смысл? Мы не поможем. Все зависит от мамы.
Интересное мнение: в семье несколько детей, отношение ко всем одинаковое, общение понятное дело со всеми тоже одинаковое
Один с матами
Второй без
Это воспитание?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Агрессия со стороны родителей в любой форме только обостряет
Это у подростков момент сепарации: я все сам, я взрослый и тп… понимания ценности родителей еще нет в голове.
Когда начали вспыхивать конфликты (погулять подольше напр, перед друзьями попонтоваться и тп)
Я телефон вырубила и тоже домой не пришла.
Обос…сь все.
Это чувство товарищу запомнилось - что значит не знать ГДЕ твой родной человек и что с ним.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
У подростков самый родной человек - это уже не мама (это она потом опять станет родной)
Зачастую - самый родной - это он сам, еще друзья и девушка, когда появится…
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
У тебя нет авторитета, не помогут никакие психологи и пр. мозгоправы.
Моим даже в голову не пришло бы, что то матом сказать в мой адрес, ни в каком возрасте. Ни в детстве, не сейчас nono_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Это значит самое серьезное понимание ситуации, что ему будет капец по всем фронтам, если хоть раз он это сделает))
Это ничего не значит, кроме короткого разговора о гипотетическом проступке и наказании. Пока не проверит и не убедится,что это не просто угроза.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чтобы 12-тилетний ребенок начал материться на свою маму - самого любимого и дорогого человека... это что должно произойти? Что Вы ему сделали? Не бывает такого просто так, задумайтесь над этим...
Ой ли.....мама может и не сделала,от среды обитания еще много чего зависит.Другие так делают,почему бы и мне так не поступать,думают они.Я сейчас наблюдаю подобное у своей воспитанницы.Из сада несет такое,чего дома нет .И многое зависит от генов,воспитываешь,воспитывпешь ,а они в один прекрасный момент проявляются,и ты афигеваешь от куда это,от дедушки,от отца,от бабки......и их не задавишь пальцем,увы .....на себе испытала,моя дочь до 11 лет была золотым идеальным ребенком,а потом по щелчку все изменилось,я узнала ,что такое переходный возраст и все его прелести.У меня самой такого не было.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 07:40
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
наказали ни за что.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Это ничего не значит, кроме короткого разговора о гипотетическом проступке и наказании. Пока не проверит и не убедится,что это не просто угроза.
Доброе утро 😌
Там ниже мой пост, имеются основания для такого ответа ребенка))
Не стоит не недооценивать, не переоценивать слова детей. Но некоторые имеют больший смысл на основе произошедшего, известный только родителю))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес
Просто так ничего не бывает , проанализируйте свои взаимоотношения с ребенком.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Доброе утро 😌 Там ниже мой пост, имеются основания для такого ответа ребенка)) Не стоит не недооценивать, не переоценивать слова детей. Но некоторые имеют больший смысл на основе произошедшего, известный только родителю))
Привет)
Я всего лишь уточнил, что если ограничиться одними угрозами, то с детьми это не работает) Все равно будут пробовать и если увидят, что наказания нет , а лиш только слова, то эффекта не будет. Будет только хуже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Вдруг тока пук!
Не надо было сразу распускать!
И не бывает ни каких "сложных возрастов"! Это придумано, чтоб оправдать ошибки в воспитании!
Все беды от безделья!
Работать и учиться!
По дому пусть пашет! Обязанностей побольше! Спорт!
Раз такой умный, то пусть идёт работать и сам себя содержит! Не кормите его!
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Привет) Я всего лишь уточнил, что если ограничиться одними угрозами, то с детьми это не работает) Все равно будут пробовать и если увидят, что наказания нет , а лиш только слова, то эффекта не будет. Будет только хуже.
Согласна)
Такое бывает, но у самой в голове не укладывается. Мне бы мои голову бы оторвали, если бы я себе позволила мат в их сторону или вообще другое нехорошее слово)
Никто никогда не говорил и эти вопросы не обсуждались, это установленные негласные правила, уважение в семье, авторитет старших, понимание, что есть границы
Элина, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Элина, Санкт-Петербург, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Агрессия со стороны родителей в любой форме только обостряет Это у подростков момент сепарации: я все сам, я взрослый и тп… понимания ценности родителей еще нет в голове. Когда начали вспыхивать конфликты (погулять подольше напр, перед друзьями попонтоваться и тп) Я телефон вырубила и тоже домой не пришла. Обос…сь все. Это чувство товарищу запомнилось - что значит не знать ГДЕ твой родной человек и что с ним.
Наталья права. Мама ни при чём. Возраст такой. Их сейчас разрывают гормоны. Наказывать - не выход. Может усугубить. Сходите к психологу. Без ребёнка
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
принимаю заранее тапки, но имхо тут важно поймать первый момент когда ребенок проверяет границы и обозначить их ему. меня мама лет в 15 на обращение в ее сторону "дура" на всю жизнь научила, что так делать нельзя)) по губам наотмашь. один раз. вопрос был снят. сын тоже в свое время брякнул какую-то гадость в мой адрес, тоже по губам получил, тьфу-тьфу вопрос снят. это не значит, что я его бью или меня били. как раз-таки нет. возможно поэтому такой метод в нашей семье оказался рабочим.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр