загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Мне Георгий очень нравится) Во всех вариациях
Что-то вспомнилось. Когда только начали приходить на мэйл письма о неожиданно свалившимся наследстве и т д и т п , моей сестре пришло письмо, и переводчик перевёл так коряво и смешно, впрочем как и всегда, что долго не могли понять ,штат Грузия где это такое)))
Потом только сообразили, что наследство нам получать от дядечки из Джорджии😁
Да, Георгий, Джордж.. Красивое имя
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Непонятно, в чем проблема, звать её Леной, Леночка и так далее от имени. Или моя девочка, мой Ангел, Солнышко наконец.
По мне, звать женщину, зайка, рыбка или ещё какие-нибудь животинки. Не есть хорошо.
Но каждому своё, кому-то и нравится подобное. Не мне судить.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос без шуток. Краткая предыстория: познакомился и встречаюсь с девушкой по имени Елена, всё прекрасно, взаимный интерес, но есть небольшая проблема - называю ее Леной, или Зайкой, или ещё как в этом стиле, но не могу найти вменяемое и приемлемое моему восприятию вариацию её имени( Это первая Елена в моей жизни, и я в тупике( Помогите!!!
Я свою дочку называю Ленушкой.
Аля, Россия, Джанкой, 59 лет
Аля, Джанкой, 59 лет.
 
Для Вовка, Россия, Москва:

Слишком грубо.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Попробуйте назвать ее Наташей)
Вы сделали мой вечер girl-haha_rt_70.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос без шуток. Краткая предыстория: познакомился и встречаюсь с девушкой по имени Елена, всё прекрасно, взаимный интерес, но есть небольшая проблема - называю ее Леной, или Зайкой, или ещё как в этом стиле, но не могу найти вменяемое и приемлемое моему восприятию вариацию её имени( Это первая Елена в моей жизни, и я в тупике( Помогите!!!
Попробуйте у нее спросить. Мне, например, нравятся далеко не все варианты моего имени, которые придумывают окружающие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Попробуйте у нее спросить. Мне, например, нравятся далеко не все варианты моего имени, которые придумывают окружающие.
эт точно
Один такую слащавую производную придумал, что аж подташнивало, а он считал - ласково
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лека это Оля, а Елка это Лиза
Родное Слово

ОЛЯ, ЛЁЛЯ, АЛЁНА (тайны имени: продолжение)
Лёля — это Оля? Или Лёля — это Лена? Оказывается, Оля и Лена — имена однокоренные. В некоторых областях даже сохранилась Олёна как уменьшительное от Ольга.
Олена (Лена, Алёна) — русское имя, «льнущая, мягкая, ускользающая», это прототип Снегурочки. Позже (с приходом византийских заимствований) Лена переродилась в Елену и стала более «твёрдой» и «деятельной».
Если О-Льга происходит от составного корня льг/лег, то О-Лена — это причастная форма от первичного корня ЛЕ(ТЬ), отвечающего за возможное, временное, приходяще-уходящее, свободное от обременений и рождающее возможности, как лето, как полёт.
В древнем языке каждая буква была на своём месте, поэтому Ле?на по судьбе получала множество лёгких возможностей, зато О?льге давалась полнота качеств (ударное о-) и свобода в самовыражении (чёткое -га). В современном имени Олег (старое: Ольгъ) уже нет чёткого -гъ (мы едва произносим последний звук, и то через «к»), сужая таким образом возможности имени.
Задвоение корневой основы (Лёля, Леля, Лель, Ляля) всегда даёт усиление качеств. В славянской мифологии Леля — это сама молодость и лёгкость. Соответствующий мужской образ — Лель. Они олицетворяют весну и пылкую любовь.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 27.03.2024 00:13
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр