загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Зачем жить если нет цели, прошлое не отпускает, настоящее противно и несет только горечь, а будущее не вселяет никаких надежд. Преодолевать препятствия, терпеть, ставить какие-то ненужные цели, совсем не к чему. Все утрачено.
Вы видимо не прониклись моим ответом, но я уговаривать не умею и я - не психолог. Нытье - это не лучшее решение проблемы, от мужчины тем более. Зачем - вы определяйте сами, есть психологи - к ним можно обратиться с депрессивными настроениями.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
СЛО, В-) писала:
Проделайте такое упражнение. Представьте себя через 5 лет счастливым. Что Вы видите там? Представьте всё в малейших деталях. Так, как Вам бы хотелось в самых сладких мечтах. Побудьте в этом состоянии хотя бы несколько минут, рассматривая каждую деталь. Затем мысленно вернитесь на 5 лет назад, в "сейчас", но как будто это прошлое. Что бы себе самому сказали из того счастливого состояния? Себе нынешнему...
Я и так всю жизнь терпел, представлял, откладывал, и как результат, при массе усилий остался ничем и никем.
А другие в то время жили, а мне и вспомнить особенно нечего.
И поэтому заниматься дальнейшим самообманом не вижу никакого смысла.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
прошлое не отпускает, … Преодолевать препятствия, терпеть, ставить какие-то ненужные цели, совсем не к чему. Все утрачено.
Прошлое никого не держит, только сам человек может его удерживать… И это хорошая новость, потому что означает - отпустить вам подвластно.
Ложные препятствия действительно преодолевать ни к чему, они отфильтруются, как только оставите прошлое в прошлом и будете в ладу с собой.
Только очевидно, что сам не вывозите, а за проф помощью обращаться не спешите, предпочитая снимать «накипь» в разговорах sad_rt_40.gif Немного полегче на время, но существенно не повлияет выбранный вами способ, увы. Вы и сами это понимаете, ведь не первый год в этом «варитесь»
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я и так всю жизнь терпел, представлял, откладывал, и как результат, при массе усилий остался ничем и никем. А другие в то время жили, а мне и вспомнить особенно нечего. И поэтому заниматься дальнейшим самообманом не вижу никакого смысла.
Это не самообман. Это упражнение на поиск скрытых ресурсов внутри себя.
Не хотите - не делайте, это Ваше дело.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы видимо не прониклись моим ответом, но я уговаривать не умею и я - не психолог. Нытье - это не лучшее решение проблемы, от мужчины тем более. Зачем - вы определяйте сами, есть психологи - к ним можно обратиться с депрессивными настроениями.
Я не ною, мне жалость и сострадание ни к чему. Я про сухой остаток и отсутствие чувств, желаний, стремлений.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
как результат, при массе усилий остался ничем и никем. А другие в то время жили, а мне и вспомнить особенно нечего. И поэтому заниматься дальнейшим самообманом не вижу никакого смысла.
Тогда самое время признать, что выбранные прежде тактики и стратегии не были эффективны. Их стоит сменить на результативные.
И ни к чему сравнивать себя с другими. Багаж, старт у всех разный, не у всех благоприятный, а потому у кого-то путь к счастью прямой, у другого тернист, но доступно счастье каждому, моё глубокое убеждение.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не ною, мне жалость и сострадание ни к чему. Я про сухой остаток и отсутствие чувств, желаний, стремлений.
Вы серьезно? Витамины попейте, кофе или коньяк тоже неплохо помогают. Стремление - это то, что по силам каждому человеку. Мне неудобно писать: "Возьмите себя в руки", но это так.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только очевидно, что сам не вывозите, а за проф помощью обращаться не спешите, предпочитая снимать «накипь» в разговорах
Среди недели действительно легче, днем много общения и обсуждение неких положительных перспектив, на ночь двойное снотворное.
А выходные можно придумать себе занятие, но ............
Не единожды пытаюсь нарисовать себе черту, переступив которую, начинаю новую жизнь, уверенно ее переступаю и снова погружаюсь в бездну.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тогда самое время признать, что выбранные прежде тактики и стратегии не были эффективны. Их стоит сменить на результативные. И ни к чему сравнивать себя с другими. Багаж, старт у всех разный, не у всех благоприятный, а потому у кого-то путь к счастью прямой, у другого тернист, но доступно счастье каждому, моё глубокое убеждение.
Мне уже поздно стартовать, а потратить еще 10-15 лет на условное соответствие, чтобы в очередной раз убедится в тщетности этого.
Нет, хватит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? Витамины попейте, кофе или коньяк тоже неплохо помогают. Стремление - это то, что по силам каждому человеку. Мне неудобно писать: "Возьмите себя в руки", но это так.
И ради зачем? Чтобы что?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И ради зачем? Чтобы что?
См. первый ответ, там все написано.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
См. первый ответ, там все написано.
У меня никаких стремлений для себя уже нет, я аскетичен по натуре и на свой минимум уже заработал.
Пренебрежение вот что является досадным.
Безумно жалко потерянные годы в желании соответствовать пустой женщине, а второй жизни, увы, у меня нет.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И ради зачем? Чтобы что?


Пятница же! dance3_rt_84.gif dance4_rt_78.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 29.03.2024 19:04
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тогда самое время признать, что выбранные прежде тактики и стратегии не были эффективны. Их стоит сменить на результативные.
Увы, эта жизнь уже проиграна, а второй у меня нет.
По поводу хосписов, волонтерства и прочего: их кто-то ждет, а меня нет.
Наверное, я не самый последний мужчина, для кого-то я могу стать счастьем, но, увы, это должно быть взаимным.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Пятница же!
Разместите в соседней теме голую задницу и фурор будет обеспечен. Раз пятница и народ требует, то Salus populi suprema lex esto или "Желание народа есть высший закон".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Среди недели действительно легче, днем много общения и обсуждение неких положительных перспектив, на ночь двойное снотворное. А выходные можно придумать себе занятие, но ............ Не единожды пытаюсь нарисовать себе черту, переступив которую, начинаю новую жизнь, уверенно ее переступаю и снова погружаюсь в бездну.
знакомо. Только снотворным не пользовалась. Но самое честное время сама с собой - перед сном. Когда никто и ничто не отвлекает…
В течение дня привычный круг забот и общения создают видимость, что всё норм, но это скорее «сон наяву», когда отклонился от своего пути
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне уже поздно стартовать, а потратить еще 10-15 лет на условное соответствие, чтобы в очередной раз убедится в тщетности этого. Нет, хватит.
Время не стартовать, а уютно освоиться в настоящем, с интересом глядя в будущее.
Для этого нужно поработать с состоянием, которое требует к себе внимания. Решиться на первый шаг, дальше будет понятнее и легче.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Увы, эта жизнь уже проиграна, а второй у меня нет. По поводу хосписов, волонтерства и прочего: их кто-то ждет, а меня нет. Наверное, я не самый последний мужчина, для кого-то я могу стать счастьем, но, увы, это должно быть взаимным.
Как там у стратега-классика?
Проиграно сражение, но не война (с)

Хватит сравнивать, нет в этом первых и последних, у каждого свой путь smile_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
знакомо. Только снотворным не пользовалась. Но самое честное время сама с собой - перед сном. Когда никто и ничто не отвлекает… В течение дня привычный круг забот и общения создают видимость, что всё норм, но это скорее «сон наяву», когда отклонился от своего пути
Без снотворного ночь превращается в кошмар, воспоминания 25 последних лет очень красочны и до мельчайших деталей, а в итоге все это тщета.
А теперь есть выходные.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Проиграно сражение, но не война (с)
Проиграна череда сражений и утрачена вера в победу.
Есть только чувство мести, но это за гранью.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр