загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Володя, ну не знаю, но может быть и мамы разные бывают.
Да, я забыл уточнить: есть всегда исключения из правил, - это один или два процента.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сейчас объясню у них небыло времени думать где и когда их мама обидела, во-первых мама/папа=безусловный авторитет, во-вторых работали все с утра до ночи, а не обидки свои детские перебирали
+100
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, я забыл уточнить: есть всегда исключения из правил, - это один или два процента.
Тогда надеюсь, что столкнулся не с этими процентами, и что то изменится к лучшему) ведь ничего плохого она не сделала и не ругает меня))) просто я взрослый дядька)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
моя любимая блогерша на эту тему пишет интересно
http://evo-lutio.livejournal.com/429646.html

"Откуда берутся недолюбленные?

Это застрявшие в инфантилизме люди, привыкшие питать свою самооценку одобрением. Если мало одобрения, они чувствуют себя голодными и обворованными. Они вспоминают детство и им кажется, что одобрения было очень мало, память их фокусируется на детских печалях и горестях. Они не помнят родительской заботы и родительских трудов, они вспоминают все обидные моменты, складывают их в шкатулку и извлекают чуть что, когда хочется себя пожалеть (жалость к себе - извращенная форма любви, обратная самоуважению). Вот тогда их отругали, тогда не похвалили, здесь критика была несправедливой, а там их равнодушно отогнали. У них отнимали одобрение, которое были им обязаны. Они чувствуют себя цветочками, которые загибались от засухи, когда им жалели лейки. Они не смогли достаточно окрепнуть, потому что недополучили любви. Как будто что-то в этом мире крепнет от неги. "
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Можно попробовать, но не факт что сработает. Ее проблемы тянутся из детства. Но один очень хороший совет Вам дам: - Ни в коем случае не обижайте маму! Она вас не оставила в роддоме, не сдала в приют, а вырастила.....как смогла. Никогда не кричите на маму, особенно при детях. Ни в коем случае не отдаляйтесь от нее, даже если будете снимать жилье. Почему, потом с Вами пообщаемся, не на форуме и не сегодня. На одно почему я отвечу: - Весь мир Вас предаст, даже собственный ребенок, и только мама н
👍
Как полюбить того, кого никогда не видел, но точно знаешь, что он есть!
Любите Вашу маму каждый день всей душой!!! Этому она Вас учит!
Любовь внутри Вас! Почувствуйте ее и ничего не бойтесь!
Вы взрослая, умная, красивая женщина! От Вас зависит очень многое!
В психологии есть понятия - психологический симбиоз и психологическая сепарация. Без этих этапов развития человек не научится Любви!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
👍 Как полюбить того, кого никогда не видел, но точно знаешь, что он есть! Любите Вашу маму каждый день всей душой!!! Этому она Вас учит! Любовь внутри Вас! Почувствуйте ее и ничего не бойтесь! Вы взрослая, умная, красивая женщина! От Вас зависит очень многое! В психологии есть понятия - психологический симбиоз и психологическая сепарация. Без этих этапов развития человек не научится Любви!
Откуда Вы знаете что я красивая? biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Откуда Вы знаете что я красивая?
И не только она знает. lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
моя любимая блогерша на эту тему пишет интересно http://evo-lutio.livejournal.com/429646.html "Откуда берутся недолюбленные? Это застрявшие в инфантилизме люди, привыкшие питать свою самооценку одобрением. Если мало одобрения, они чувствуют себя голодными и обворованными. Они вспоминают детство и им кажется, что одобрения было очень мало, память их фокусируется на детских печалях и горестях. Они не помнят родительской заботы и родительских трудов, они вспоминают все обидные моменты,
Вот стоило создать одну тему,поговорить,как меня обвинили в инфантилизме и в не самостоятельности. Я Юля от мамы финансово не завишу,проблем в общении с людьми у меня тоже нет,несмотря на то что я заикаюсь с 4 лет. Я никому себя и ребенка на шею не вешаю и не ищу эту шею,как написано у вашей любимой блогерши. И уж тем более не прошу у всех любви и одобрения. Я самостоятельная ,просто не могу и не хочу портить отношения с родителями. Я ищу выход и компромиссы в этой ситуации.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот стоило создать одну тему,поговорить,как меня обвинили в инфантилизме и в не самостоятельности. Я Юля от мамы финансово не завишу,проблем в общении с людьми у меня тоже нет,несмотря на то что я заикаюсь с 4 лет. Я никому себя и ребенка на шею не вешаю и не ищу эту шею,как написано у вашей любимой блогерши. И уж тем более не прошу у всех любви и одобрения. Я самостоятельная ,просто не могу и не хочу портить отношения с родителями. Я ищу выход и компромиссы в этой ситуации.
Не надо так реагировать. Возьмите на заметку и все. И еще, я уже писал, слушать надо счастливых людей, которые сохранили свой брак. А здесь Вам советуют разведенные. Значит, читайте между строк.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не надо так реагировать. Возьмите на заметку и все. И еще, я уже писал, слушать надо счастливых людей, которые сохранили свой брак. А здесь Вам советуют разведенные. Значит, читайте между строк.
Вы как всегда правы good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Всем спасибо за ответы и советы. Многое намотала на ус. Всем бобра ,и мне тоже t7402.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот стоило создать одну тему,поговорить,как меня обвинили в инфантилизме и в не самостоятельности. Я Юля от мамы финансово не завишу,проблем в общении с людьми у меня тоже нет,несмотря на то что я заикаюсь с 4 лет. Я никому себя и ребенка на шею не вешаю и не ищу эту шею,как написано у вашей любимой блогерши. И уж тем более не прошу у всех любви и одобрения. Я самостоятельная ,просто не могу и не хочу портить отношения с родителями. Я ищу выход и компромиссы в этой ситуации.
я за Вас рада give-rose_rt_60.gif
зависимость бывает не только материальная но и психологическая, именно ее я и увидела в Вашей теме blush_rt_40.gif иначе Вы б так не переживали и тем не создавали, а жили бы в мире с близкими, какими бы они не были give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Елена, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
У меня немного похожая история... Два года после ухода от мужа жила с родителями..... это был ад! Через некоторое время решила для себя, что не хочу и не могу так больше и... уехала одна с двумя детьми в другой город, даже в другую страну... Сейчас все отлично, все довольны! Родителей я очень люблю, но издалека)) А главное отношения наладились! Но я живу своей головой и своей жизнью! Решайтесь! Все у Вас получится и сложится!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Растила нас с братом она одна. Постоянно работала из за чего мы были предоставлены сами себе . Никогда не слышала от нее добрых и ласковых слов,только крики и недовольство ,а иногда и ремень...
Осуждать всегда легче.В любом случае у каждой медали две стороны.Мама постоянно работала из-за чего...(мама работала много потому,что хотела обеспечить вам с братом жизнь,чтоб вы не голодали,было чего одеть и обуть).Она сильно уставала,она старалась изо всех сил как могла по её меркам.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
В любом случае у каждой медали две стороны.
Можно работать и компенсировать это добротой и лаской, чтобы дети стремились быть еще лучше. А можно работать ради работы и забивать на детей, оставляя их без праздников и всячески подавлять их личность.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Можно работать и компенсировать это добротой и лаской, чтобы дети стремились быть еще лучше. А можно работать ради работы и забивать на детей, оставляя их без праздников и всячески подавлять их личность.
А можно самому быть добрее и постараться не осуждать родителей )
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А можно самому быть добрее и постараться не осуждать родителей )
Можно, только очень сложно, когда за тебя пытаются прожить твою жизнь и исключить тебя из жизни твоего ребенка. И любовью можно задушить)) Не злиться и не осуждать, а строить свою жизнь отдельно от родителей, чтобы потом не было мучительно больно за непрожитые годы.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
И родителям так же строить свою жизнь вне жизни детей. Считаю верхом эгоизма цепляться за детей, не давая им возможности жить. Если детям необходима помощь, пусть эта помощь будет на условиях детей.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Можно, только очень сложно, когда за тебя пытаются прожить твою жизнь и исключить тебя из жизни твоего ребенка. И любовью можно задушить)) Не злиться и не осуждать, а строить свою жизнь отдельно от родителей, чтобы потом не было мучительно больно за непрожитые годы.
Конечно, сложно. Но взрослый человек берет ответственность за собственную жизнь в свои руки, а не перекладывает на родителей.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Вот так мамы и ломают жизнь детям..в?конце концов лебедь поверит, что он свинья и начнет хрюкать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Я неудачница!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр