загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
сядьте и спокойно начинайте верить в себя
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Вот так мамы и ломают жизнь детям..в?конце концов лебедь поверит, что он свинья и начнет хрюкать...
Согласна. Мы начинаем с того, где закончили наши родители. Ваши в минусах. Начинайте ! И копайте больше и сильнее ))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Вот так мамы и ломают жизнь детям..в?конце концов лебедь поверит, что он свинья и начнет хрюкать...
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
так и вижу как злые мамки вас, лебедушек, хрюкать затавляют rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
если вам не нравится жить с родителями, и тем не менее вы не свалили из родительского дома в 18 --20 лет, значит не так уж там и плохо, даже удобно- всегда есть виновник всех неприятностей. rolleyes_rt_40.gif
В конце концов родители не вечные, и у самих уже дети, очень скоро сами будем на месте этих вредных мамок ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Согласна. Мы начинаем с того, где закончили наши родители. Ваши в минусах. Начинайте ! И копайте больше и сильнее ))))
good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
подарки и сюрпризы надо делать людям, которые их принимают и радуются, а вы получите новую порцию негатива)) не верите, набивайте свои шишки)) Самый лучший сюрприз стать самостоятельной дистанционно, гарантия идеальных отношений, чем дальше и реже общение, тем теплее взаимоотношения!
Абсолютно с вами согласна Светлана. Лучше уехать в другой город.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня родители помягче в словах, чем Вы привели пример. Но чувство вины иногда, что я их не понимаю или отгораживаюсь, или делаю по-своему, или принимаю/прошу помощь всегда есть(( Хотя уже сама должна больше помогать, по идее-то. Но мои еще молодые, чуть за 50. Эх.. поделюсь тоже. Хотел ко мне приехать мужчина знакомиться, поделилась, первая реакция мамы: как же мужчина тебя, такую вытерпит? Причем это искренне сказано, с жалостью к нему, без упрека, вот потом и думается: неужели я прям такое
Мне уже кажется, что поколение это такое. У меня мама один в один такая же.И любое развитие ситуации со мной видит только , как негативное. Хотя многие знакомые считают меня достаточно успешной. К себе она требует уважительного отношения и поддержки психологической, сама же просто не понимает, что она это дать мне не в состоянии. Детям моим она повторяет, что семья-это иерархия, где все должны её слушаться.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вот тут можно почитать известную книгу Сьюзен Форвард на заданную тему (доктор философии, известный психотерапевт)
http://www.e-reading.club/book.php?book=1042983
И пожалуй, самая известная известная вещь - её же бестселлер «Mothers Who Can’t Love: A Healing Guide for Daughters» («Матери, которые не могут любить: руководство по исцелению для дочерей»). К сожалению, её перевода на русский я не нашла, сама читала на английском.

ЗЫ. Кстати, кроме вышеуказанного у неё есть много других очень любопытных и познавательных вещей: "Эмоциональный шантаж", «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» (есть в сети в переводе).

ЗЗЫ. На самом деле, проблема, поднятая анонимом, очень распространенная и очень непростая. Даже из обсуждения тут видно, почему именно непростая: в большинстве современных обществ понятие матери свято и любые негативные его обсуждения табуированы. Но это не значит, что проблемы нет. В этой травме надо разбираться, потому что иначе она не даст ребенку такой мамы быть счастливым. Ребенок будет видеть мир и себя сквозь призму вывернутых наизнанку отношений с матерью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Даже из обсуждения тут видно, почему именно непростая: в большинстве современных обществ понятие матери свято и любые негативные его обсуждения табуированы. Но это не значит, что проблемы нет. В этой травме надо разбираться, потому что иначе она не даст ребенку такой мамы быть счастливым. Ребенок будет видеть мир и себя сквозь призму вывернутых наизнанку отношений с матерью.
ответила в личку )
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне уже кажется, что поколение это такое. У меня мама один в один такая же.И любое развитие ситуации со мной видит только , как негативное. Хотя многие знакомые считают меня достаточно успешной. К себе она требует уважительного отношения и поддержки психологической, сама же просто не понимает, что она это дать мне не в состоянии. Детям моим она повторяет, что семья-это иерархия, где все должны её слушаться.
Да. Вы правы! Это такое поколение. Про их родителей мы мало знаем. В нашей семье бабушка была сиротой. Ее мама рано умерла, отец много работал. Она рожала детей и многих похоронила младенчиками. К выжившим относилась с заботой, но осторожно. Вот внуков обожала! Никто так нас не любил. С такой преданностью и обожанием! Самый лучших мой друг это бабушка! Ее дети теперь тоже бабушки и лучшие друзья своим внукам. Готовы нас, родителей, тоже воспитывать и направлять по жизни, но видят, что бесполезно. От отчаяния яду впрыснут. Они хорошо умеют конкурировать за уважение и внимание. Их жизнь этому учила. Что делать нам? Конкурировать? На глазах мужей и детей? Если подумать, то выход есть. Если встать на ступеньку повыше, то становится понятно как не стать объектом манипуляций любимых родителей. Следующий уровень коммуникаций-кооперация. Стань руководителем отношений в семье. Повзрослей уже! Попроси маму помочь! Осознанно! И скажи как эта помощь должна выглядеть. Спокойно работай с возражением. Перед тобой ребенок, которого в детстве не замечали, потому что боялись потерять. Теперь он не может сам найти роль в семье. Хватает все роли подряд без разбора и некому навести порядок. Стань уже этим взрослым, объясни ей самую лучшую роль в жизни. И всегда говори ей спасибо!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2017 11:10
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Следующий уровень коммуникаций-кооперация. Стань руководителем отношений в семье.
Следующий уровень - это выходите замуж и стройте с мужем свои отношения. К маме только в гости, да почаще.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2017 11:25
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Следующий уровень - это выходите замуж и стройте с мужем свои отношения. К маме только в гости, да почаще.
Отличное пожелание! У мужа тоже есть мама. Жилья в Москве для москвичей нет. Что дальше?
Раньше тоже все в одной избе жили. Дедушки и бабушки имели самый теплый и удобный угол, за столом почетное место. Для внуков были самые близкие родственники. Но доме был хозяин и большуха, которые обеспечивали всем достойную жизнь. У стариков уже мудрость включалась и они общались между собой и не лезли во главу семейного совета. Могли дать совет, если их об этом просили. В этом и есть мудрость великая- позволить взрослым детям делать то, что они считали необходимым. Вот так любовь взрослеет. Я думаю.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Следующий уровень - это выходите замуж и стройте с мужем свои отношения. К маме только в гости, да почаще.
Аха, так просто замуж выйти. lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Аха, так просто замуж выйти.
Анна, не надо перебирать, мужчины не четки. Скажите честно, были предложения, от сосайтовцев? Думаю, что были и не одно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Севастополь писала:
Арина, мне тоже нужна Ваша помощь! Но Ваша анкета закрыта...
Сказала Татьяна и закрыла свою анкету от просмотра. lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Отличное пожелание! У мужа тоже есть мама. Жилья в Москве для москвичей нет. Что дальше?
А дальше тоже есть некоторые особенности, чтобы было жилье. Только их никто не соблюдает. dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Севастополь писала:
Арина, мне тоже нужна Ваша помощь! Но Ваша анкета закрыта...
Татьяна, так я никому и не помогаю dntknw_rt_60.gif
В сообщениях на форуме справа есть значок "конверт" и надпись "лс". Вот через него и пишите, учитывая, что ваша анкета абсолютно закрыта give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Татьяна, так я никому и не помогаю
А мнееееее!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А дальше тоже есть некоторые особенности, чтобы было жилье. Только их никто не соблюдает.
Научите, пожалуйста. Очень нужно!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А мнееееее!
Что?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Что?
Научите как Вас догнать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Я неудачница!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр