загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью.
Страницы:
1
2
3
4
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, есть официальный диагноз. Руководство школы его не приняло во внимание. Всю вину сваливают на меня и ребенка. Перешли в 5-й класс.
Есть такой вариант. Я знаю, что говорю: мой ребёнок 4 года учился в классе с 11 детьми. Есть в Москве школы-интернаты они назывались по профилирующему заболеванию, например, ортопедический, офтальмологический, бронхо-астматической и неврологический. Вы находите у себя подходящий диагноз, выбиваете направление в такой интернат. Если есть инвалидность -без труда.Там классы по 12 чел, хор условия, беспл питание. Если не заинтересованы, чтобы ребёнок там ночевал и много времени проводил, приносите справки от специалистов, что дома необходимо лечение или посещаете музшколу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Есть такой вариант. Я знаю, что говорю: мой ребёнок 4 года учился в классе с 11 детьми. Есть в Москве школы-интернаты они назывались по профилирующему заболеванию, например, ортопедический, офтальмологический, бронхо-астматической и неврологический. Вы находите у себя подходящий диагноз, выбиваете направление в такой интернат. Если есть инвалидность -без труда.Там классы по 12 чел, хор условия, беспл питание. Если не заинтересованы, чтобы ребёнок там ночевал и много времени проводил, приносите с
Инвалидности нет, он не псих, попробую прозондировать данное предложение. Спасибо. smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Инвалидности нет, он не псих, попробую прозондировать данное предложение. Спасибо.
Инвалидность не обязательна, но с ней охотнее берут. И псих, или не псих тут не причём. Допустим, у вас есть сколиоз, плоскостопие или нач форма этих заболеваний. Вы идёте к врачу и просите направление в интернат. Эти интернаты относились раньше к департаменту здравоохранения, а сейчас к соцзащите и ваша категория многодетных как раз хорошо попадает. Если есть знакомые врачи в поликлинике или соцзащите-они могут помочь попасть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Инвалидность не обязательна, но с ней охотнее берут. И псих, или не псих тут не причём. Допустим, у вас есть сколиоз, плоскостопие или нач форма этих заболеваний. Вы идёте к врачу и просите направление в интернат. Эти интернаты относились раньше к департаменту здравоохранения, а сейчас к соцзащите и ваша категория многодетных как раз хорошо попадает. Если есть знакомые врачи в поликлинике или соцзащите-они могут помочь попасть.
Да, я проштудирую это. А про Вальдорфскую школу ничего не слышали? Мне нравится их подход к образованию.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Мамочки да вы любите своих детей, но проснитесь и подумайте что делаете. Сегодня вы избавите от общения со средой, а завтра когда подростут и окунутся в реальный мир, смогут ли ваши детки выжить в нем психологически когда начнут давить на них сверстники. Подумайте, тепличные детки не выживут в данном мире. Знаю не понаслышке, а из личного опыта. Любой стресс и что с ними будет далее. Хочу всем добра, но мир в данное время жесток.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, я проштудирую это. А про Вальдорфскую школу ничего не слышали? Мне нравится их подход к образованию.
Нет. dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Вот о чем я и говорил в другой теме, нету время на социальное воспитание в силу нехватки времени, проблемы начинаются и как страус от них в песок. ПРобелму если изолировать, она перерастет в болезнь, решать проблему надо.
Сходите для начало к школьному психологу, таких прошло куча через нее, это проблема современности, т.к. института семьи нету и не зазорно теперь уйти из семьи. ПОчти во всех неполноценных семьях проблема социального воспитания ребенка. Ребенка наоборот надо адаптировать, послушайте варианты решения проблемы, если конечно там компетентный человек.
Ребенок хромать начнет в школу для людей с ограниченными возможностями отдадите или обследуете и лечение пройдете?
Социальная составляющая не менее важнее чем физическая, решайте проблему, а не превращайте ее в болезнь, да зарываясь в песок и изолируясь от нее.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.07.2017 05:48
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

Андрей, автор раз 10написала, что бывала уже у психологов, что у ребенка есть определенный диагноз, и что именно специалисты говорят, что девочке необходимо обучение в меньшем коллективе.
Елена, Россия, Москва, 49 лет
Елена, Москва, 49 лет.
 
Такая же проблема возникла и у нас. Для решения ситуации перевелись в школу, где меньше народу (не 1200, а 400). Класс 28 человек, тем не менее. Договорились с учителями, что будем пропускать на неделе день. Дополнительно ходим на занятия в центр обучения, в группе 7 человек, очень нравится, занятия не пропускает. В итоге, успеваемость в норме, ребенок успевает отдохнуть и восстановиться.
Но в будущем я вижу одну глобальную проблему: такие дети должны выбрать профессию, которая заинтересует настолько, что коллектив не будет утомлять и раздражать , либо работать удаленно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр