загрузка
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый день, форумчане.
У вас бывает ощущение, что в жизни уже никаких изменений не предвидится и все идет по уже известному кругу?
Я сама сижу в декрете, скоро пора выходить на работу, с мужем расстались скоро как полтора года. Но я не представляю, как в мою жизнь может войти мужчина, как воспримет его мой сын. Не представляю, как я могу еще раз влюбиться.
При этом я закрылась и сама не подпускаю ничего и никого нового близко к себе. С хобби и развлечениями для себя напряжонка, не всегда есть с кем оставить ребенка, да и денег не так уж много, свободных нет.
Можете посоветовать каким образом воспрянуть духом и сбросить эту пелену? Как начать ЖИТЬ?
Может кто-нибудь знает литературу подходящую, статьи, тренинги почитать, или есть личный опыт.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане. У вас бывает ощущение, что в жизни уже никаких изменений не предвидится и все идет по уже известному кругу? Я сама сижу в декрете, скоро пора выходить на работу, с мужем расстались скоро как полтора года. Но я не представляю, как в мою жизнь может войти мужчина, как воспримет его мой сын. Не представляю, как я могу еще раз влюбиться. При этом я закрылась и сама не подпускаю ничего и никого нового близко к себе. С хобби и развлечениями для себя напряжонка, не всегда ест
Всему своё время. Не форсируйте.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Думаю тоска и депрессуха улетучатся, когда начнутся обычные приятные хлопоты, связанные с сыном-садик, кружки, школа и т.п.
Пока просто монотонность и однообразие заедает. Сама знаю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даже будучи замужем, когда ребёнку исполнилось 2 года поняла, что все, пора " в люди")))) . До того доходило, что разговаривая со знакомым , ловила себя на мысли, что забыла как его зовут. Узкий круг общения, тем общения, все вокруг ребёнка, готовки, стирки, уборки. Одно и то же каждый день плюс стесненное финансовое положение не прибавлчло веселухи. В 2.5 ребенкиных года вышла на работу.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Согласна со всеми комментариями. Моему 2,5. И вот уже полгода как я начала, как вы говорите, ЖИТЬ. И кстати да, началось это с подхода ребенка в садик. Ещё немного терпения )

Ну и попробуйте гулять с мамами таких же по возрасту малышей, будет легче.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Соглашусь со всеми комментариями. Походите в бассейн с ребенком. Мне кажется абонемент везде стоит недорого. Мне лично очень поднимали настроения такие занятия.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 

Это Вам - для поднятия настроения smile_rt_40.png)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане. У вас бывает ощущение, что в жизни уже никаких изменений не предвидится и все идет по уже известному кругу? Я сама сижу в декрете, скоро пора выходить на работу, с мужем расстались скоро как полтора года. Но я не представляю, как в мою жизнь может войти мужчина, как воспримет его мой сын. Не представляю, как я могу еще раз влюбиться. При этом я закрылась и сама не подпускаю ничего и никого нового близко к себе. С хобби и развлечениями для себя напряжонка, не всегда ест
Вы уже живете. Это Ваша жизнь. Важна ценность любого момента. Конечно, до этого дзена надо дойти - осмыслить - принять- смириться - начать получать удовольствие. Ребёнки растут очень быстро, иногда вспоминаешь, и не верится что вот такой сверток был... А сейчас - такой говорильный упрямый экземпляр. biggrin_rt_40.png

" И это пройдет" - ну как у Куприна в " Суламифи" ... Еще я старалась не циклиться на каких то ожиданиях... Понятно, кто сидел сам с ребенком знает что это такое - " день Сурка"...
Я могу только одно посоветовать ( если Вам нужен личный опыт) - жесткий тайм менеджмент, никаких " распусканий - валяний" и стараться что- то делать, творчество, к примеру. Знаю многих мам, которые открыли на Ярмарке Мастеров магазины ( погуглите). Из подручных средств - тряпочек такие вещи делали.. и с тремя детьми успевали ( хотя дети конечно разные бывают).

Если только думать о том " как влюбиться" и " кого подпустить" - то да, тогда сложно, и проблема кажется неразрешимой... Банально. Измените отношение к проблеме, и многое - изменится. smile_rt_40.png
Удачи.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2017 18:06
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане. У вас бывает ощущение, что в жизни уже никаких изменений не предвидится и все идет по уже известному кругу? Я сама сижу в декрете, скоро пора выходить на работу, с мужем расстались скоро как полтора года. Но я не представляю, как в мою жизнь может войти мужчина, как воспримет его мой сын. Не представляю, как я могу еще раз влюбиться. При этом я закрылась и сама не подпускаю ничего и никого нового близко к себе. С хобби и развлечениями для себя напряжонка, не всегда ест
Откройте ютуб с малышами, что они умеют делать в три-четыре года, например, шпарить на пианино, рассказывать басни на несколько страниц, говорить иностранные слова. У таких детей мамаши в декретп не ныли. Я поздно поняла, что в декрете надо не сосредотачиваться на своём состоянии, а всячески развивать ребёнка: учить плавать с нуля месяцев, делать массажи, бабуля знакомая 3-ёх летнему внуку так развила память-они пока засыпали, все розы на обоях пересчитывали, а днём пели все известные ей песни. Мальчику сейчас 12 лет. Он абсолютный отличник с феноменальной памятью. Найдите занятие, какому вы сами могли научить ребёнка, чтоб дать ему хороший старт и гордиться им. Из моих личных маленьких достижений-научила дочь читать 4.5 и в 1, 2 классе у неё первое место в начальной школе по скорости чтения. Но это чуть-чуть моя заслуга-у ребёнка просто способности такие.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Откройте ютуб с малышами, что они умеют делать в три-четыре года, например, шпарить на пианино, рассказывать басни на несколько страниц, говорить иностранные слова. У таких детей мамаши в декретп не ныли. Я поздно поняла, что в декрете надо не сосредотачиваться на своём состоянии, а всячески развивать ребёнка: учить плавать с нуля месяцев, делать массажи, бабуля знакомая 3-ёх летнему внуку так развила память-они пока засыпали, все розы на обоях пересчитывали, а днём пели все известные ей песни.
Соглашусь!

Не знаю как так, почти 4 года дома просидела декретных, скучно не было, присесть некогда было. На работу пошла - первые пол года как на отдыхе, чесслово ))
на счет общения. Даже не припомню, чтобы оно мне особо остро было нужно. Как-то вся на ребенке сосредоточилась. Моя подруга приезжала иногда, она и крестная моей дочке. И с сестрой общалась. На площадке тоже, но это просто знакомые. Хотя я может человек такой, я себя одна отлично чувствую и в компании с ребенком тоже)
мне еще всегда говорили, что отдых (отпуск) с ребенком - не отдых. А мы с 1.5 лет летаем каждый год и это каждый год лучшее время ! Можно не готовить, не тратить время на уборку, а расслабляться, гулять и общаться) мне в тягость не было. Каждый год ждем лета и совместного отпуска))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Соглашусь! Не знаю как так, почти 4 года дома просидела декретных, скучно не было, присесть некогда было. На работу пошла - первые пол года как на отдыхе, чесслово )) на счет общения. Даже не припомню, чтобы оно мне особо остро было нужно. Как-то вся на ребенке сосредоточилась. Моя подруга приезжала иногда, она и крестная моей дочке. И с сестрой общалась. На площадке тоже, но это просто знакомые. Хотя я может человек такой, я себя одна отлично чувствую и в компании с ребенком тоже) мне еще
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Соглашусь! Не знаю как так, почти 4 года дома просидела декретных, скучно не было, присесть некогда было. На работу пошла - первые пол года как на отдыхе, чесслово )) на счет общения. Даже не припомню, чтобы оно мне особо остро было нужно. Как-то вся на ребенке сосредоточилась. Моя подруга приезжала иногда, она и крестная моей дочке. И с сестрой общалась. На площадке тоже, но это просто знакомые. Хотя я может человек такой, я себя одна отлично чувствую и в компании с ребенком тоже) мне еще
Сорри за оффтоп. А вы берете с собой кого то? Помощника? Маму? Собираюсь в отпуск лететь с малышом, а мне говорят, что не отдохну, только измучаюсь...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сорри за оффтоп. А вы берете с собой кого то? Помощника? Маму? Собираюсь в отпуск лететь с малышом, а мне говорят, что не отдохну, только измучаюсь...
У меня нет никого, кого можно было с собой брать, одна летала всегда. Сейчас уже 7 лет дочке, 6 раз вместе отдыхали. Я может дома так изматывалась , что для меня на море рай был, не знаю)))) но отдыхали нормально всегда. Хоть лет до 3-4 у нас с характером такие выпады бывали)) уууу) научилась все предотвращать заблаговременно..в самолете нагружать сразу играми, перед тем как заплачет - уже отвлечь и т.п.
Ну купались всегда только вместе лет до 5. Никуда не отойдешь. Но для меня это не проблема абсолютно. .и знакомились на отдыхе с другими семьями..и даже друзей нашли)
у меня все только от внутреннего настроя зависит. ))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Собираюсь в отпуск лететь с малышом, а мне говорят, что не отдохну, только измучаюсь...
Смотря какой малыш)) Если только очень уж энергичный biggrin_rt_40.png А так - нацепили надувные нарукавники - и вперед. Маленькие дети хорошо "укупываются", сбрасывают энергию в воде, потом хорошо спят и вечером относительно спокойны. Нормально всё будет))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане. У вас бывает ощущение, что в жизни уже никаких изменений не предвидится и все идет по уже известному кругу? Я сама сижу в декрете, скоро пора выходить на работу, с мужем расстались скоро как полтора года. Но я не представляю, как в мою жизнь может войти мужчина, как воспримет его мой сын. Не представляю, как я могу еще раз влюбиться. При этом я закрылась и сама не подпускаю ничего и никого нового близко к себе. С хобби и развлечениями для себя напряжонка, не всегда ест
Если сидите дома, можно начать общение на форумах, сайтах, одноклассниках и прочих местах.Сначала вот такое печатание, после если человек в адеквате - можно по скайпу попробовать.И не обязательно знакомство или замужество, я про общение - возможно дружбу.С мужчиной или женщиной.Ну и живое общение.Среди нашего брата много козлов, так что не знаю - надо ли Вам настраиваться на нового спутника жизни.Живите общайтесь, все придет само собой, если не торопить и не ждать у моря погоды.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане. У вас бывает ощущение, что в жизни уже никаких изменений не предвидится и все идет по уже известному кругу? Я сама сижу в декрете, скоро пора выходить на работу, с мужем расстались скоро как полтора года. Но я не представляю, как в мою жизнь может войти мужчина, как воспримет его мой сын. Не представляю, как я могу еще раз влюбиться. При этом я закрылась и сама не подпускаю ничего и никого нового близко к себе. С хобби и развлечениями для себя напряжонка, не всегда ест
Главное на падать духом, всё у вас будет хорошо, общайтесь, на форумах,в соц.сетях, и т. д. можно и в скайпе, самое главное, не закрываться от всего , я с многими, общаюсь, и по интересам , и просто так.
самое главное общение , а дальше время покажет. umnik2_rt_46.gif cool_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Пока все слёзы не ушли просто гуляйте и знакомтесь даже просто сидите на форуме и общайтесь.. Мне помогломои тупые шутки и нытьё.. а ваше вас найдет.. Возможно вы кого-то спасёте, а он вас. Жизнь удивтельная вещь. И не забывайте после грозы всегда затишье! После тьмы , рассвет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
павел, Россия, Казань писал:
Пока все слёзы не ушли просто гуляйте и знакомтесь даже просто сидите на форуме и общайтесь.. Мне помогломои тупые шутки и нытьё.. а ваше вас найдет.. Возможно вы кого-то спасёте, а он вас. Жизнь удивтельная вещь. И не забывайте после грозы всегда затишье! После тьмы , рассвет
Я видно не готова к рассвету))
Будем ждать

Всем большое спасибо за теплые слова и за поддержку!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я видно не готова к рассвету))
Очень жаль! Поймите почему!
Я всем советую послушать Сатья дас - лекции обо всем (ведическая культура). Все ясно и понятно!

Человек готов вступать в гармоничные отношения с другими, когда ему хорошо с самим собой!

Удачи, надежных и верных друзей, и конечно Любимого навсегда! angel2.gif angel2.gif gitara.gif bayan.gif
beach_rt_68.gif king_rt_56.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
все будет нормально)))
чаще пейте за личные перспективы)))
в конце концов до Вселенной дойдет,о чем вы ей настойчиво намекаете)))
drink_rt_118.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр