загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве в РФ такие договора имеют силу?
Да, брачный договор имеет в РФ силу. Только необходимо проконсультироваться у специалиста, что и как туда включать, чтобы не противоречило законодательству.
Недавно знакомая, состоящая в браке, оформляла ипотеку на квартиру и заключали у нотариуса договор, что супруг не будет иметь отношения к данной квартире, не будет претендовать на неё при разводе или по наследству.
На жильё купленное до брака при разводе так и так прав нет у второй стороны. Но можно для спокойствия и брачный договор у нотариуса подписать. Консультация - бесплатна обычно, договор от 5 до 10 т., взависимости от его объёма.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Будьте честными, пожалуйста. Обмануть самих себя легче легкого. Перед собой в первую очередь. А не с непрошибаемой победной глухотой.
Вам то какое дело до чужих семей и чужих голов? wacko_rt_40.gif
Несете свет истины в серые непросвещенные массы? girl-angel_rt_62.gif
Личное дело каждого кому как кого называть и как жить smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Андрей. Всё идёт большей частью от недоверия изначально. При регистрации большинство задумывается о последствиях развода. Каждый думает в этом тандеме что он может потерять. То есть изначально каждый внутренне готов к предательству. Отсюда и нежелание оф. узаконивать отношения. Это все ложь, попытка прикрыться фиговым листочком, рассуждениями о пережитках прошлого и свободной любови. Есть такая приставка ВРИО. ВРИО папы, жены, мужа. Как бы здесь не расписались в любой ветке доказывая неправоту
Ну и я о том же, если нет любви и есть понимание что это всеголишь роман, там и причины найдутся почему семью не создавать прикрываясь ахинеей, т.к. смысл сложности строить во времянке. С другой стороны сейчас много кто просто живет вместе потому что так удобно, партнерами, она перечисляет ему долги а он платит за это и всех все устраивает, почему бы и нет, только я так же хочу что бы все называли своими вещами а не ржачно лицемерили. Про вкатабт в землю - а не накласть ли тебе на это с высокой колокольни? Это же интернет всего лишь, а в жизни не прокатит словесно пытаться вкатать при несогласии с аппонентом без доводов лишь потому что я сказала/сказал значит надо плакать что не так мыслишь и каяться, где не прокатит просто так слиться и из за кустов гавкать, да и осеорбоять не прокатит лично меня, а так клавиатура все стерпит, насрать... мне давно уже насрать что пишут в интернете пытаясь втоптать,если им это что то в жизни даст я рад, правда, хоть у кого то если в жизни не удается а тут радость есть, то пусть кусочек самоудовлетворения получит личность какая бы она не была ибо на такую личность тоже насрать...
Ps вот было же раньше все просто, все называли своими словами. Роман так роман, в подоле принесла или нагуляла так что ж теперь, отчим тоже нормой было слово. Теперь гражданские браки без свадьбы оказывается есть и отчим оказывается зазорно, надо похоронить дивого и стать новым папой, как и романов не стало... наверное все от того что постыдно массам стало что все так, вот и ищврашать все стали пытаясь убедить общественность в новых понятиях что бы самим то и не было стремно от защквара...
Называли бы все своими словами, а не втирали какую то дичь, самим же и проще жилось бы было... готов поспорить своим детям не пожелают подобных выражений)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.01.2018 19:03
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Недавно знакомая, состоящая в браке, оформляла ипотеку на квартиру и заключали у нотариуса договор, что супруг не будет иметь отношения к данной квартире, не будет претендовать на неё при разводе или по наследству.
Думаю, eсли ипотека взята до брака, но выплачивается в течение брака, то, думаю, обе стороны могут претендовать. Причем, не на половину суммы, заплаченной банку за время брака, а на половину суммы, на сколько изменилась стоимость квартиры за время брака.
Брачный договор, когда один из супругов заставляет другого не претендовать на ипотеку, которую оба будут платить, разве не идет вразрез с законодательством?

Я бы на его месте искал бы другую женщину)

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Брачный договор, когда один из супругов заставляет другого не претендовать на ипотеку, которую оба будут платить, разве не идет вразрез с законодательством? Я бы на его месте искал бы другую женщину)
Гражданин, у вас явно выраженные гендерные предрассудки наружу торчат.
Вот уж точно по теме..." непрошибаемая глухота"!

Вам не пришло даже на ум спросить, почему возникла необходимость составления такого договора?
Я где-то писала, что ипотеку будут платить оба?
Вы, не зная ситуации, априори считаете женщину "виновной", сразу " другую б искал" sarcastic_rt_50.gif

Да, мы, её знакомые, выдохнули бы счастливо, если бы её муж к другой ушёл!!!
Только кому он нужен?

Ибо он из неё жизнь высасывает ( любовниц водил, спайс курил, у неё два сотрясения мозга, от него по молодости полученные), а она это чмо на себе тянет...ибо "он без меня пропадёт". Воспитание у неё такое - жалеть и помогать себе в ущерб.
А в ипотеку она влезла, потому что она столько же почти платит за съёмную квартиру годами, а он соизволяет там жить. Ипотеку оформляла через знакомых, одно из условий, к счастью, брачный договор или развод с ним ( он в чёрных списках банка)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.01.2018 19:42
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Гражданин, у вас явно выраженные гендерные предрассудки наружу торчат.
Никаких предрассудков. nono_rt_50.gif
Финансовое прессингование с любой стороны не является показателем нормальной семьи. umnik2_rt_46.gif

Интересно, зачем она с ним живет, если он все то?..
"Он без меня пропадёт" - как-то не вписывается в любовниц, побои и т.д.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
1.Никаких предрассудков. Финансовое прессингование с любой стороны не является показателем нормальной семьи. 2.Интересно, зачем она с ним живет, если он все то?.. 3."Он без меня пропадёт" - как-то не вписывается в любовниц, побои и т.д. .
1. Вы не уточняли у меня, "нормальная" ли там семья. sarcastic_rt_50.gif
Да и понятие нормальности оно у всех разное....

2.Это выше моего понимания. dntknw_rt_60.gif
Так же как и десяток жизненных историй, прочитанных на этом форуме.

У меня даже нет сейчас понимания зачем я сама столько сил и времени потратила на бывших мужей. Я сейчас совсем не понимаю, зачем? dash1_rt_102.gif
(правда, понимаю, почему... ph34r_rt_40.gif )
3. Там как раз теперь он и пропадёт без неё. Он покуролесил вволю и теперь совсем не "огурец-молодец". Сказала б я по этому поводу...только толку? не слышит она никого...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.01.2018 20:27
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, зачем она с ним живет, если он...
На это вопрос, когда женщин в лоб спрашиваешь, слышишь самые витиеватые ответы...
...от "я с ним венчаная", " хреновенький, но мой" до " а кому я ещё нужна? лучше так, чем одна"

А на самом деле каждую надо тащить к психологу и разбираться, зачем она жизнь свою на "это" гробит. Только вот от насильной прочистки мозгов эффекта столько же, сколько от насильного лечения алкоголизма.
Каждый взрослый выбирает свой сценарий жизни...ну или не имеет сил свернуть с той колеи, в какую жизнь забросила.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.01.2018 20:24
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну не знаю, мой сын называет отчима папой, чем безумно раздражает биопапу, который проявился тока недавно и то в связи с появлением отчима.

Биопапа с говнецом, чего уж греха таить... И пытается донести до сына что только он папа. Лезет в чужую семью, но при этом помощь не оказывает, если что то случится. По мне ... Так таких папаш лишать прав надо, практика у нас плохая, к сожалению.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Непрошибаемая глухота." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр