загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сочетайте кнут и пряник. Как с детьми. Все просто, мужчины иногда тоже как дети. Если косячит браните, а потом когда успокоетесь, говорите: я знаю ты не такой, тебя бес попутал! Когда делает хорошее хвалите, вот ...
Обычно совместная жизнь двух взрослых ломается именно в тот момент, когда один начинает другого воспитывать или перевоспитывать. Хоть кнутом, хоть пряником, хоть их сочетанием. Взрослым необходимо уважение, а скрытое манипулирование таковым не является. Не раньше, так позже фальшь почувствуется. Оказывается, меня хвалят, только когда нужно, чтобы я вёл себя определённым образом. Уважение - это о другом. Я искренне восхищаюсь твоим поступком, потому что он - проявление твоего характера, твоей личности (которую я выбирала). Мне может не нравиться конкретно вот это, но это тоже часть твоего характера, это не критично для взаимоотношений (базовые ценности-то совпадают), я принимаю это как часть тебя и не пытаюсь тебя переделать. Так же как ты спокойно принимаешь какие-то мои недостатки и не пытаешься переделать меня.

Ты сможешь, у тебя получится - необходимые слова поддержки, абсолютно согласна. Но опять же, когда они искренни. Чтобы укрепить покачнувшуюся веру в себя, в свои возможности, когда эта вера в принципе есть у человека, но вот устал он в какой-то момент, дал слабину. Но создать веру в себя из ничего такими словами, увы, не получится. Там фундаментальная работа по взрослению и развитию характера от самого человека требуется.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2018 12:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну если был адекватным, до того как попал в многомесячную стрессовую ситуацию, то значит, попав снова в зону конфорта может, после определенной коррекции снова стать адекватным. Это не приговор, и даже не диагноз. Опять же непонятно. О какого рода неадекватности идет речь: 1) О неадекватном повндении после употребления алкоголя? Мол, раньше выпивал редко и был при этом адекватным. 2) Либо о неадекватном пристрастии к алкоголю? Появлении зависимости от оного. Стал неадекватно часто выпиват
Или....
Был адекватным первое время после знакомства, когда каждый из нас мобилизован и показывает себя с максимально хорошей стороны.

Николай, к чему строить догадки на песке? У ТС и так каша в голове, не хотелось бы способствовать её увеличению, склоняя в ту или другую сторону додумками или оставляя в еще большем замешательстве.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вообще-то Натали верно меня поняла, вопрос именно в том, как она написала. Я с ней солидарна
Вас она может и правильно поняла, однако всё дело в том, что вы не совсем поняли то, что я хотел сказать (видимо в силу того, что я невнято изяснился); ведь, как я понимаю, это был ваш коментарий к моему посту. Да Натали правильно поняла ... Вас. Это верно.

К примеру. Я говорю: круглые черные колёса будут катится по дороге, гораздо лучше, чем оранжевые шестигранные.
Вы отвечайте: ну оранжевые вобще-то очень заметны в зеленой траве.
Натали верно поняв логическую связку в вашем посте пишет: Да это так! У нас был такой случай мы привезли на дачу два мячика маленький оранжевый и больший зеленый. Дети играли ими. После этого мы оранжевый легко нашли, а вот зеленый как ни искали найти не смогли. Он затерялся где-то в траве, его не видно, ждем осени ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 17:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вас она может и правильно поняла, однако вопрос состоит в том, что аы не совсем поняли то, что я хотел сказать, ведь как я попню, это был ваш коментарий к моему посту. Да Натали правильно поняла ... Вас. Это верно.
да, я помню что вышло на этот счет разногласие и вы не пояснили, с чего вдруг вас переключило на "не вернуть время назад". изначально вы писали лишь про старость как время, когда поздно менять. На это вам и ответила - не поздно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
К примеру.
не читала, но уверена: вам самому понравилось написанное ))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, я помню что вышло на этот счет разногласие и вы не пояснили, с чего вдруг вас переключило на "не вернуть время назад". изначально вы писали лишь про старость как время, когда поздно менять. На это вам и ответила - не поздно.
Поздно менять 67 на 27. Всё остальное не поздно. Прочтите внимательно исходник.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Поздно менять 67 на 27. Всё остальное не поздно.
а и не надо менять 67 на 27.
в 67 можно изменить туда, куда хочешь. Исходя из реальных данных и возможностей.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.01.2018 13:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я верно понимаю все ваши стороны и выводы. Многого написать боюсь, т.к. городок наш маленький, сплетни расходятся быстро. Не дай Бог кто из нашего городка сейчас это читает и догадается о ком речь. Лишних сплетен мне сейчас только и не хватает.
У меня действительно каша в голове. Знаю только одно, что хочу мотивировать близкого человека стать мужчиной и не топить проблемы в вине. Только не знаю как. Ведь если я не попробую ему сейчас помочь и сохранить нашу пусть и не официальную семью, то могу остаток жизеи продумать: а вдруг.... Это хорошо, если мы разойдемся и я найду свое счастье, но кто дает мне гарантию, что я могу это счастье развалить сама, потому что просто не имею опыта семейной жизни и пример взять не от куда.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а и не надо менять 67 на 27. в 67 можно изменить туда, куда хочешь. Исходя из реальных данных и возможностей.
Я не верю, что вы не понимаете о чем идет речь. Вы умная женщина, способная к логическому мышлению. give-rose_rt_60.gif Тогда к чему всё это? Вы хотите меня переспорить?

Извольте-с - вы меня таки переспорили! Этого простого заявления достаточно, чтобы больше не толочь воду в ступе? Или я должен тут на крови клясться и из цветочных горшков землю есть ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 16:59
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Согласна с вами. Все хорошие и парни, и девушки. Откуда же берутся плохие мужья и плохие жены, как говорится.
Я и за себя не знаю, может я как-то не так поступаю. Не вижу я себя со стороны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я не верю, что вы не понимаете о чем идет речь. Вы умная женщина, способная к логическому мышлению. Тогда к чему всё это? Вы хотите меня переспорить? Извольте-с - вы меня таки переспорили! Этого простого заявления достаточно, чтобы больше не молоть воду в супе? Или я должен тут на крови клясться и из цветочных горшков землю есть ...
вывод ошибочен от и до.
Как насчет "вы умный мужчина, способный к логическому мышлению. Тогда к чему всё это? Вы хотите меня переспорить? Извольте-с вы меня таки переспорили".

Мне такие пассажи не интересны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Согласна с вами. Все хорошие и парни, и девушки. Откуда же берутся плохие мужья и плохие жены, как говорится. Я и за себя не знаю, может я как-то не так поступаю. Не вижу я себя со стороны.
и я вас не вижу. dntknw_rt_60.gif не вижу настолько, чтобы понимать, что именно вам хотелось бы ответить... blush_rt_40.gif
Ведь универсальных рецептов нет. И в одной и той же внешне ситуации одному подходит "будь твёрже, прояви характер, стой на своём", а другому "будь мягким, нежным, позволь всему происходить так, как идет, не дави"

если будут мысли, напишу позже.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если последнее - поправимо, как только наладят отношения
До первого разлада. Плавали )))) потом будет все больше поводов обидеться ) то посмотрела не так, то приготовила не то. И в бутылку!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
До первого разлада. Плавали )))) потом будет все больше поводов обидеться )
Это возможный исход, но не единственный.
я знаю положительные примеры, хоть и единичные.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Обычно совместная жизнь двух взрослых ломается именно в тот момент, когда один начинает другого воспитывать или перевоспитывать. Хоть кнутом, хоть пряником, хоть их сочетанием. Взрослым необходимо уважение, а скрытое манипулирование таковым не является. Не раньше, так позже фальшь почувствуется. Оказывается, меня хвалят, только когда нужно, чтобы я вёл себя определённым образом. Уважение - это о другом. Я искренне восхищаюсь твоим поступком, потому что он - проявление твоего характера, твоей лич
Мы говорим с вами о разных вещах.
Вы о высоких отношениях, пригодных для описания и подробного разбора в женском журнале или на каком нибудь форуме в интернете.
Я о realpolitic выхода из конкретной, достаточно трагичной жизненной ситуации.
Каждый по свойму прав.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 16:55
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Всем спасибо! Почву для размышлений дали. Теперь мне нужно "пожить" с вашими советами, обмозговать и начинать дергать за веревочки. Возможно с Божьей помощью справлюсь с ситуацией. Это когда человек умирает уже ничего не поделаешь, а у меня время работает на меня. Малыш растет, с ним будет легче и легче. Выйду на работу, у нас замечательный коллектив, действительно на работу, как на праздник ходила.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Для Николай., Россия, Красноярск:

Если вас пытаются переспорить, значит там мужиктролль!
Стратегия троллей, обесценить и завизжать, отстань противный, беседа с вами мне "не интересна".
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
какая интерррресная теория.....
Ага, теория однако. Чем подкреплена не известно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Ой, вам как-то ответила. Хотя хотела всем!
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Надо же! А я читала, что так передаётся количество растительности на голове, т.е если папа женщины рано облысел, то и сына ждёт та же участь.
Блин, мой папа лысый, прям лет с 20... Эх, сынулька, не уж то лысым тебе ходить?!
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр