загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну вот. Привет Анюта. Ночь без секса?))) Сочувствую.....))))
А вам крыть больше нечем. Такая личность-примитив всё объясняет либо отсутствием с-са, либо пмс. Таким образом, он проецирует свою однобокую сущность на других.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не про посуду и гигиенические принадлежности! Я про то, что кто-то сачканул и не вымыл свою посуду, стащив при этом чистую. Тут больше про то, что это моя чашка и я ее помою. А остальное не мое. Пущай валяется грязное. Там же и кастрюльки были именные
Кастрюлек именных не было, это ваша мечта или фантазия, называйте как угодно, только скажите, разве плохо, если возникает привычка как только покушал и встал из за стола сразу вымыть свои тарелки и ложки, пока ничего не присохло, а не бросить их в мойку в надежде, что у кого-то окажется больше времени. На всё нужна минута, зато гора посуды в мойке не копится. Кастрюлю, если ели не в одно время моет тот, кто доел остатки.
Но если Вам нравится покушать и бросить посуду немытой, а потом выяснять, у кого времени больше или усталость сильнее, то это ваше право.
Я здесь для переписки, но если вдруг..., то в этом плане менять ничего бы не хотел, а то постоянно приходя с работы сперва выгружал из мойки посуду, которая была выше крана, а потом мыл десятки тарелок, ведь как было: поели, бросили, взяли чистую и т.д. 10...15 грязных тарелок в мойке, плюс кастрюльки и сковородки, по вашему, это замечательно?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В семье, где один, заметив брошенную на стуле одежду, моча убирает, а другой, увидев в раковине непомытую тарелку, молча моет, всегда тепло и уютно всем!
В семье, когда один позволяет себе разбрасывать вещи, а другой сует в раковину не мытую посуду просто отсутствует взаимное уважение. )))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кастрюлек именных не было, это ваша мечта или фантазия, называйте как угодно, только скажите, разве плохо, если возникает привычка как только покушал и встал из за стола сразу вымыть свои тарелки и ложки, пока ничего не присохло, а не бросить их в мойку в надежде, что у кого-то окажется больше времени. На всё нужна минута, зато гора посуды в мойке не копится. Кастрюлю, если ели не в одно время моет тот, кто доел остатки. Но если Вам нравится покушать и бросить посуду немытой, а потом выяснять,
А нельзя поесть всем и сразу чтобы кто-то один помыл посуду, например сегодня вы, завтра - жена, и не будет посуды грязной в раковине, и не надо всем в очередь выстраиваться со своими мисками к раковине. Конечно, если все едят в разное время, тогда каждый моет за собой, чтобы ничего не засыхало, и не вырастала гора грязной посуды.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Обычно обвиняют нас, женщин в истерике и отстутствии логики. Но! Недавно познакомилась мужчиной, поговорили, пообщались, многое понравилось, некоторое насторожило...На следующий день у меня работа, пришла домой замерзшая, усталая, легла отдохнуть на 10 мин, почитала сообщения что за день прислали ( в том числе и тот мужчина-типа звони, я уже дома), уроки сделали с ребенком, общались с ним, приготовила на завтра еду, в магаз сбегала, поели и уже и спать пора.Перед сном еще раз собщения просматрив
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Две сказочницы . Аня и Эдита)
Не всем же быть писателями-фантастами, как Вы. Кому-то и обычные бытовые сказки писать надо...Сказка ложь, да в ней намек - добру молодцу урок... biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Елена, а кто должен мыть посуду дома? Если учесть, что муж и жена вместе поели.
По логике форума никто никому ничего не должен! Так что, ответ на этот вопрос риторический wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если портится в процессе, значит, неправильно готовите ) ФАКТ А у тебя другой случай описан
Не буду спорить wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Но это же не нормально.
Да, увы!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всем же быть писателями-фантастами, как Вы. Кому-то и обычные бытовые сказки писать надо...Сказка ложь, да в ней намек - добру молодцу урок...
А злому молодцу что??? Двойка за год? haha_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сказка ложь, да в ней намек - добру молодцу урок...
Вот, вот, а доброй девице и уроков не надо, она с рождения умная. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.01.2018 11:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не буду спорить
friends_rt_104.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А нельзя поесть всем и сразу чтобы кто-то один помыл посуду, например сегодня вы, завтра - жена, и не будет посуды грязной в раковине, и не надо всем в очередь выстраиваться со своими мисками к раковине. Конечно, если все едят в разное время, тогда каждый моет за собой, чтобы ничего не засыхало, и не вырастала гора грязной посуды.
Такой график железно не установишь, часто сбиваться будет.
Не понимаю, что раздражает в предложенном подходе?
Когда с сыном жили, всегда если кому надо постирать спрашивали друг-друга что кому простирнуть нужно и нисколько не напрягало, кто в машинку бельё закинет.
А с посудой тоже вполне естественно. Поел, вымыл и никого не напрягаешь, никто тебя обслуживать не должен.
Иногда договаривались: один готовит, другой кастрюлю, сковороду или что там ещё моет. (Сын с 10 лет уже умел немного готовить) И всё вполне нормально, никаких претензий.
Иногда и готовили вместе, если что долго готовить, типа салата многокомпонентного или борща. Тут уж кто в какой посуде готовил компоненты готовил, ту и мыл.
То есть посуда всегда чистая. Но многим женщинам, как я понял, это не нравится, им грязная посуда в мойке милее. )))

Добавлю. Сын сейчас живет в общежитии где и парни, и девушки. Кухня одна на этаж, так он говорит, что чтобы помыть свою посуду вынужден вытаскивать гору чужой и оставляют её там чаще всего девушки, пацаны или одноразовой пользуются или не складируют, поел-помыл.
А барышни и кастрюльки сложат, и тарелки, а потом ещё претензии если их посуду с мойки убрали, они же полдня уже вот-вот её помыть собирались. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.01.2018 11:54
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Такой график железно не установишь, часто сбиваться будет. Не понимаю, что раздражает в предложенном подходе? Когда с сыном жили, всегда если кому надо постирать спрашивали друг-друга что кому простирнуть нужно и нисколько не напрягало, кто в машинку бельё закинет. А с посудой тоже вполне естественно. Поел, вымыл и никого не напрягаешь, никто тебя обслуживать не должен. Иногда договаривались: один готовит, другой кастрюлю, сковороду или что там ещё моет. (Сын с 10 лет уже умел немного готови
Да просто странно, зачем каждому выстраиваться в очередь после еды, мочить руки, пачкать, когда может за всеми кто-то один помыть без очередности. Просто поели, кто-то говорит: " я посуду помою" - и сразу моет все. А когда готовишь что-то, сразу каждую посудину моешь, попользовался теркой-сполоснул, доской разделочной -и ее сполоснул. И никакой горы посуды. Мне, конечно, все равно. Каждый делает как ему удобно. Просто заинтересовал ваш подход, вот и уточнила.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да просто странно, зачем каждому выстраиваться в очередь после еды, мочить руки, пачкать, когда может за всеми кто-то один помыть без очередности. Просто поели, кто-то говорит: " я посуду помою" - и сразу моет все. А когда готовишь что-то, сразу каждую посудину моешь, попользовался теркой-сполоснул, доской разделочной -и ее сполоснул. И никакой горы посуды. Мне, конечно, все равно. Каждый делает как ему удобно. Просто заинтересовал ваш подход, вот и уточнила.)
Когда гора посуды, тарелки те же пачкаются сверху и снизу, а если ещё и сковородка после жирного там же?
Гораздо проще сполоснуть сразу, а не пачкать дополнительно со всех сторон, чтоб потом, кому-то одному всё это перемывать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Никогда не жила с мужчиной, чтоб он тарелки за собой не вымыл) но как-то это было без моего указания.
А сейчас я вот живу с отцом. Посуду мою всегда за всех. Прихожу с работы и мою. Выяснять отношения на этот счет никогда не выясняла. Ну вот человек он такой, зато делает много чего другого, если сломалось что - без моего участия исправляет молча и быстро.. и об этом тоже не договаривались.
Вообще немного удивлена, что у людей аж целые системы и расписания мытья посуды) я б не смогла так заморачиваться..мне проще пойти помыть то, что никто другой не вымыл.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2018 12:35
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Уважаемая ТС
А это не зашиырованный Олег? Часом
Минут пять назад мне вынес мозг по этой схеме
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Никогда не жила с мужчиной, чтоб он тарелки за собой не вымыл) но как-то это было без моего указания.
Жена и сын за собой посуду не мыли, потому так договорился с ними. )))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Жена и сын за собой посуду не мыли, потому так договорился с ними. )))
не, если так представить, чисто гипотетически, я была бы только "за" жить с человеком, с которым можно справедливо договариваться, чтобы не было взаимных обид и непонимания в бытовых вопросах..просто на мой взгляд быт вообще не стоит нервов и переживаний. У меня как-то всегда было, что все делалось сообща, никто друг друга не ставил перед фактом- это твоя обязанность, это моя..единственное, что мне вспоминается с неприязнью, это когда я была в декрете, бывший муж считал, что дома с грудным ребенком я в отпуске.. принижал все мои заботы по хозяйству, мол это отдых, и невозможно устать от уборок, готовок. Ночью к ребенку вставала только я, поэтому у меня был хронический недосып. Еще у нас 5 раз в день был массаж, делала только я. И это был "отпуск")))
Но мы после рождения дочки почти и не успели вместе пожить, но отношение это запомнилось, не хотела бы еще раз испытать.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2018 13:25
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В семье, когда один позволяет себе разбрасывать вещи, а другой сует в раковину не мытую посуду просто отсутствует взаимное уважение. )))
Взаимное уважение в такой семье как раз может присутствовать. А вот в семье, где каждый ищет, за что бы покритиковать других (за брошенную ли одежду, за непомытую ложку, всегда повод можно найти) там точно уважение отсутствует!
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Истерика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр