загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите советом: как получить "черную" часть зарплаты после увольнения?
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
У всех Праздник... А у меня ситуация, которую пока не знаю, как разрешить(
Я - простой работяга, недавно переехал на новое место жительства (по семейным обстоятельствам), а с работой, как-то не складывается. Отработал на одном месте 1,5 месяца, уволился и зарплату ждал еще 1 месяц. Сейчас с последнего места тоже уволился, так как понизили зарплату. "Белую" часть отдали в срок, а "черную" не отдают, хотя бывшим коллегам уже выплатили. Говорят, что я от них сбежал, а они на меня рассчитывали, хотя я предупредил их письменно за 3 дня (был на испытательном сроке). Управляющий предлагает лично общаться с генеральным директором на эту тему, типа это он решает... Если у кого было подобное в жизни или советом, помогите пожалуйста!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Подобного к счастью не было, всегда работала только в белых компаниях. Думаю, что единственный способ это разговаривать с ГД, раз только он решает. Но если не захотят, то не выплатят. Соглашаясь на работу в " конверт" нужно быть к этому готовым. Пробуйте разговаривать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Только миром и полюбовно. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Если со скандалом-то никак. Нужно договориться, мирным путем. Можно шантажом-имея на то соответсвующие рычаги. Я так понимаю что вы этим не располагаете. Поэтому шансы у вас очень
малы. Даже не обнадеживаю....увы
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
да вот эту часть в конвертике, что выдают (а вам нет) и надо использовать... против ГД и их фирмы... только по хорошему не захочет если, то сказать, ну что же.. тогда придется на вашу фирму пожаловаться в налоговую, прокуратуру, в комитет по трудовым спорам.. типа раз по хорошему не получается sad_rt_40.png(( cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.02.2018 18:33
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да вот про эту часть в конвертике, что выдают (а вам нет) и надо использовать... против ГД и их фирмы... только по хорошему не захочет если, то сказать, ну что же.. тогда придется на вашу фирму пожаловаться в налоговую, прокуратуру, в комитет по трудовым спорам.. типа раз по хорошему не получается ((
На что жаловаться то?что получил,что написано в договоре?
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да вот про эту часть в конвертике, что выдают (а вам нет) и надо использовать... против ГД и их фирмы... только по хорошему не захочет если, то сказать, ну что же.. тогда придется на вашу фирму пожаловаться в налоговую, прокуратуру, в комитет по трудовым спорам.. типа раз по хорошему не получается ((
И какие доказательства он предъявит?
Либо остальные сотры с ним пойдут и дадут показания? Тут не подкопаешься. Что прописано в договоре, точнее сумму-он получил. И все тут. Если бы на черную зп им выдавали какой либо документ....хотя бы расписку.....а тут-Вася голый....извините..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
поверьте, что работодатели со скандальными бывшими сотрудниками расстаются полюбовно... им нужны эти лишние проверки? я бы их взяла на понт.. smile_rt_40.png там одноклассница работает в налоговой.. или дядя в прокуратуре.. очень они этого боятся
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
поверьте, что работодатели со скандальными бывшими сотрудниками расстаются полюбовно... им нужны эти лишние проверки? я бы их взяла на понт.. там одноклассница работает в налоговой.. или дядя в прокуратуре.. очень они этого боятся
Ничего они не боятся. И на понт может взять сотрудник владеющий ценной информацией)))) уж поверьте мне. Что хотят то и воротят
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо! Вот мне приятель советует, в случае невыплаты, оставить отзыв о них как о недобросовестных работодателях. Как вы думаете стоит?
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо! Вот мне приятель советует, в случае невыплаты, оставить отзыв о них как о недобросовестных работодателях. Как вы думаете стоит?
Можете, если вам от этого станет легче ))) но и тут тонкость такая есть-сегодня есть одна фирма с одним наименованием, а завтра они закроют ее и откроют новую с другим наименованием....дальше сами все понимаете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Можете, если вам от этого станет легче ))) но и тут тонкость такая есть-сегодня есть одна фирма с одним наименованием, а завтра они закроют ее и откроют новую с другим наименованием....дальше сами все понимаете.
Татьяна, спасибо за Ваше неровнодушие ко мне! Но дело не в мести, а в том, чтобы другие люди знали, на что подписываются. Я к ним устроился, после того, как не нашел их в "черных" списках. Поверьте, что уклонение от налогов было по их инициативе.
И вообще, если закон и государство не может нас защитить, то надо хотя бы предупреждать друг друга...
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
До этого работал в зарубежной компании: полностью белая и, если даже сотрудник накосячил, с ним расставались, полностью расчитав. Когда мы дойдет до цивилизованных трудовых отношений?!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
До этого работал в зарубежной компании: полностью белая и, если даже сотрудник накосячил, с ним расставались, полностью расчитав. Когда мы дойдет до цивилизованных трудовых отношений?!
Поверьте, многие работники сами соглашаются на такие условия сплошь и рядом, аргументируя и радуясь, что будут меньше платить ндфл. Только потом вот при увольнении локти кусают. Я не про вас, многих и просто ставят в такие условия, особенно если в регионе с работой туго, работодатели вытворяют все, что угодно. Например, в одной ООО гендир устроил своего рабочего официально , увеличил ему официальную часть зп, тому надо это для того , чтобы ипотеку дали. Но с чёрной части зп договорились, что тот будет удерживать у рабочего сумму перечисляемых с его оф.зп налогов . Вот так, хочешь работай, хочешь гуляй.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.02.2018 20:14
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У всех Праздник... А у меня ситуация, которую пока не знаю, как разрешить( Я - простой работяга, недавно переехал на новое место жительства (по семейным обстоятельствам), а с работой, как-то не складывается. Отработал на одном месте 1,5 месяца, уволился и зарплату ждал еще 1 месяц. Сейчас с последнего места тоже уволился, так как понизили зарплату. "Белую" часть отдали в срок, а "черную" не отдают, хотя бывшим коллегам уже выплатили. Говорят, что я от них сбежал, а они на м
Добрый вечер! Попробуйте написать заявление в ОБЭП. Так и напишите, что не выплачивают всю з/п, что работают в черную. Мой муж так писал заявление, будучи вообще не устроенным, даже не имея никаких документов на руках. Пл хорошему не получилось договориться. После этого заявления была выплачена вся з/п через три дня, позвонили с работы и предложили прийти за з/п. До того, как написать заявление в ОБЭП, он ходил с диктофоном и выпрашивал свои заработанные деньги. Попробуйте! Главное, знать, что Вы правы и хотите получить свое. Удачи!
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Дельный совет под запись спрашивать с работатодателя деньги.У нас на фирме тоже сейчас похожая ситуация, зарплата у нас белая но плюс к ней есть так называемый соцпакет в размере 3000.Естественно в трудовом договоре он конкретно не прописан,но он выплачивался на протяжении всего времени что я там работаю,с нового года его отменили,но сообщили нам об этом 12 февраля,то есть фактически я январь уже отработала и только потом узнала что моя зарплата стала меньше.Сообщили нам это вывесив на стенде письмо с почты от руководителя,копия этой бумажки и поход в трудовую инспекцию быстро решил этот вопрос,деньги были выплачены всем,на работе я теперь герой)))).Фирмы работающие с черными выплатами очень бояться проверок.Не знаю в каком вы городе,но в Москве есть много бесплатных юридических консультаций по трудовым спорам,они могут вам помочь,объяснить куда обращаться и что делать.
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 23.02.2018 21:12
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
никак по иному, только полюбовно
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У всех Праздник... А у меня ситуация, которую пока не знаю, как разрешить( Я - простой работяга, недавно переехал на новое место жительства (по семейным обстоятельствам), а с работой, как-то не складывается. Отработал на одном месте 1,5 месяца, уволился и зарплату ждал еще 1 месяц. Сейчас с последнего места тоже уволился, так как понизили зарплату. "Белую" часть отдали в срок, а "черную" не отдают, хотя бывшим коллегам уже выплатили. Говорят, что я от них сбежал, а они на м
Ну и пообщайтесь, хоть с президентом хоть с кем, какая разница. Надо только подготовиться к этой беседе, одеться нормально и излагать все кратко и по делу. Объяснить ему что работал, была договоренность устная, а теперь меня кинули. Я свою часть выполнил, все в срок и все верно, а Вы меня обманываете, нехорошо.
Можно трудовой инспекцией пригрозить, обращение в неё можно хоть анонимно написать, придут с проверкой и фирма заплатит огромные штрафы.
Удачи
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
поверьте, что работодатели со скандальными бывшими сотрудниками расстаются полюбовно... им нужны эти лишние проверки? я бы их взяла на понт.. там одноклассница работает в налоговой.. или дядя в прокуратуре.. очень они этого боятся
Ничего никто не боится....чушь собачья, если прямых косяков на фирме нет, все эти шантажи можно засунуть в одно место.
на меня вон тоже бывший делопроизводитель в свое время подал заяву в прокуратуру.
Пришел дал обьяснение.
То что было в договоре выплатил.
То что мимо договора...извините.
Надо было увольняться вовремя
Автору совет.
Увольняться надо правильно
Бегунков не любят нигде.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Ничего никто не боится....чушь собачья, если прямых косяков на фирме нет, все эти шантажи можно засунуть в одно место. на меня вон тоже бывший делопроизводитель в свое время подал заяву в прокуратуру. Пришел дал обьяснение. То что было в договоре выплатил. То что мимо договора...извините. Надо было увольняться вовремя Автору совет. Увольняться надо правильно Бегунков не любят нигде.
Александр, поскажите, а как это правильно?
Страницы:
1
2
В теме "Помогите советом: как получить "черную" часть зарплаты после увольнения?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр