загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Возможно ли получить алименты с матери одиночки, находящейся в декрете с ребенком до 3 лет и на какую сумму можно рассчитывать?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый день, форум!
Такая ситуация: с первым сыном, отец ребенка мне не помогал до 6 лет. По достижению ребенка данного возраста, подала на алименты. Суд присудил 7000 рублей без индексации, тогда это был прожиточный минимум по Москве, хоть официальная зарплата ответчика была и минимальной,но на суде пришли к согласию на прожиточный минимум.
Вначале платил исправно, затем перестал. Долг составлял больше 100000 тысяч. Через время начал гасить долг высылая по 10000 в месяц и через раз, а то и просто забывая на несколько месяцев.
Обратилась к приставам, но дело закрыли, ссылаясь что не нашли ответчика.
С этого года старший сын переехал жить к отцу, так он захотел, сын. А у меня очень сложная ситуация, со вторым ребенком я мать-одиночка. Младшему 1,9. Когда была беременна, то отец старшего сказал, что не будет переводить 7000, чтобы я на них не ела сама и не кормила младшего, отец младшего все тоже самое про старшего, что денег переводить не будет, чтобы старшего не кормить.
Но суть, в 2016 дело закрыли мне не сообщив. В сентябре этого года старший переезжает к отцу и дело я не возобновляю, потому что моего ребенка кормит теперь его отец, хотя сама в безумно сложной сейчас ситуации.
Но вот сын приехал на каникулы и сообщил, что его папа мне ничего не должен, так как он пришел к приставам, показал все проплаты и приставы сразу закрыли дело.
Но это все неправда, долг так и остался больше 100000,это без штрафных пенни.
И так мне захотелось справедливость личную восстановить. До 6 лет мне не помогал никто из его семьи, потом когда хотел, тогда и кидал деньги, хотя доход у него очень приличный, но не официальный.
Вот и думаю, возобновить дело.
но вопрос обратной стороны медали, он так понимаю, теперь тоже может на алименты подать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
показал все проплаты и приставы сразу закрыли дело.
Какие пролаты он принёс ФССП если не платил Вам? Идите и возобновить ип.
По второму ребёнку - обещали в Москве повысить соцподдержку одиночкам.
А вообще правда интересно, подать может , но наверное в счёт долга за прошедшие годы пойдет? Если вы конечно явитесь и возобновить и посчитаете с фссп сумму долга
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
И ещё не поняла, закрыли дело ссылаясь что не нашли должника. Это тоже как то странно. Тут или безвестное отсутствие или не закрывать ИП
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
но наверное в счёт долга за прошедшие годы пойдет?
нет
зачет алиментов не возможен.
каждый взыскивает и платит своё.
Автору - да, папа с вас могет взыскать алименты на содержания ребенка
Приставы у нас конечно те еще, но если будете на попе сидеть и ничего не делать, то точно ничего не будет.
1)Идете к приставам и пишите заявление (естественно под отметку о получении) на ознакомлении с материалами исполнительного производства
2) каждую бумажку из папочки исполнительного производства фотографируете
3) ищите юриста и показываете ему все эти фотографии
4) подаете на алименты с отца второго ребенка (хотя этот пункт можно поставить по номером 1)
как то так
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Победитель, Дома писал:
нет зачет алиментов не возможен. каждый взыскивает и платит своё. Автору - да, папа с вас могет взыскать алименты на содержания ребенка Приставы у нас конечно те еще, но если будете на попе сидеть и ничего не делать, то точно ничего не будет. 1)Идете к приставам и пишите заявление (естественно под отметку о получении) на ознакомлении с материалами исполнительного производства 2) каждую бумажку из папочки исполнительного производства фотографируете 3) ищите юриста и показываете ему все эти
Со вторым я одиночка.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Со вторым я одиночка
это поправимо при желании
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Победитель, Дома писал:
это поправимо при желании
Не дай Бог!!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не дай Бог!!!
ну... так тоже бывает
тогда вычеркните этот пункт
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
2) каждую бумажку из папочки исполнительного производства фотографируете 3) ищите юриста и показываете ему все эти фотографии
уточню:
фотографируете каждую бумажку из папочки, даже если там фантик от конфетки лежать будет, то и его тоже. В этой папочке нет ненужных бумажек.
очень желательно, чтобы между фотографированием и юристом прошло минимальное время, ибо с момента ознакомления с материалами (фотографированием) начнут течь некоторые сроки, которые могут быть важными для Вас, а они не большие. Так что юриста лучше поискать предварительно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Победитель, Дома писал:
уточню: фотографируете каждую бумажку из папочки, даже если там фантик от конфетки лежать будет, то и его тоже. В этой папочке нет ненужных бумажек. очень желательно, чтобы между фотографированием и юристом прошло минимальное время, ибо с момента ознакомления с материалами (фотографированием) начнут течь некоторые сроки, которые могут быть важными для Вас, а они не большие. Так что юриста лучше поискать предварительно
Спасибо!
Денег на юриста все равно не будет.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Какие конкретно у Вас вопросы? Будет ли судом удоволетворено требование о взыскании с Вас алиментов, в случае, если отец первого ребёнка обратится с таким требованием в суд? Да, 100% будет, если ребёнок не достиг 18 лет.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2017 20:59
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо! Денег на юриста все равно не будет.
в личку мне стукнитесь, может смогу помочь
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да, 100% будет
ээээ.... знаете анекдот пошлый про нюанс?
нюансов много разных бывает, и 100% ни один вменяемый юрист/адвокат не даст ни по какому вопросу.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
нюансов много разных бывает, и 100% ни один вменяемый юрист/адвокат не даст ни по какому вопросу.
А Вы вменяемый? Хотите со мной поговорить о нюансах? Слушаю внимательно. При каких обстоятельствах, по-Вашему, суд не удовлетворит требование отца о взыскании алиментов с матери? Или Вы просто так пишете, лишь бы ляпнуть что-то?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Хотите со мной поговорить
Боже избавь! С Вами не хочу smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Боже избавь! С Вами не хочу
Слив засчитан.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Можно вопрос ... Если вы официально разводились, вас в суде должны были обозначить опекуном ребенка и прописать местожительство ребенка по местожительству матери. Ребенок выбрал сейчас жить с отцом ( т.е. Ему больше 10 лет?) тогда должно быть еще одно судебное заседание, на котором отец будет назначен опекуном, местожительство ребенка определят с ним. Разве нет? А потом уже он должен подавать на алименты. И второй момент, если вы хотите избежать алиментов, может попробовать вариант 50% времени ребенок живет с вами, 50% с отцом?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Для Метелица, Россия, Москва:

Какие ещё опекуны? Болеете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Можно вопрос ... Если вы официально разводились, вас в суде должны были обозначить опекуном ребенка и прописать местожительство ребенка по местожительству матери. Ребенок выбрал сейчас жить с отцом ( т.е. Ему больше 10 лет?) тогда должно быть еще одно судебное заседание, на котором отец будет назначен опекуном, местожительство ребенка определят с ним. Разве нет? А потом уже он должен подавать на алименты. И второй момент, если вы хотите избежать алиментов, может попробовать вариант 50% времени р
Сыну зимой будет 14)))
С радостью 50 на 50, чтобы жил, но полгода в одну школу, а полгода в другую, ребенок просто не сможет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Разве нет?
нет
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Какие ещё опекуны? Болеете?
Умерьте пыл в выражениях.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Возможно ли получить алименты с матери одиночки, находящейся в декрете с ребенком до 3 лет и на какую сумму можно рассчитывать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр