загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Возможно ли получить алименты с матери одиночки, находящейся в декрете с ребенком до 3 лет и на какую сумму можно рассчитывать?
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нахождение в декретном отпуске не освобождает Вас от обязанности содержать Вашего ребёнка. О размере алиментов сказано в ст. 81СК РФ. С п. 3 ст. 102 Закона об исполнительном производстве тоже ознакомьтесь.
Моя БЖ счастливо избежала этой участи rofl_rt_56.gif Ну содержать...Пока была в декрете три года приставы ей насчитали сумму 270 т р.Пристав мне звонит,типа приедьте,тел заберите,у жены конфисковали.Вот радость то была... 30 декабря,НГ)))Дело не в деньгах,а просто бесило,что человек ну хоть как то попытался поучаствовать... Амвот права имеет..Так она подала в суд.Ссылалась на тяжелейшее мат.положение и т.д и т.п.И суд удовлетворил исковые требования(чтобы 270 т превратились 0)Да и до этого за 5 лет она заплатила 6 раз по 1500 р.На двоих детей
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Правильно. То есть, получить с неё деньги. Вы пишете: "По достижению ребёнком младшим 3 лет, с неё можно будет взыскать алименты." И как же по достижении младшим ребёнком какого-либо возраста можно будет получить с автора алименты, если ей не с чего будет их платить?
"Отпуск по уходу за ребёнком так и называется "отпуском". Термин "декрет" - не правовой.

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 (в редакции Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 № 613) установлен перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей.

Согласно ему, не уплачиваются алименты с пособий по беременности и родам, а также с денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка.

Пособия, выплачиваемые в период осуществления ухода за ребёнком, в разряд не облагаемых алиментами выплат не включены."
Т.о. с пособия можно выбить алименты.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Моя БЖ счастливо избежала этой участи Ну содержать...Пока была в декрете три года приставы ей насчитали сумму 270 т р.Пристав мне звонит,типа приедьте,тел заберите,у жены конфисковали.Вот радость то была... 30 декабря,НГ)))Дело не в деньгах,а просто бесило,что человек ну хоть как то попытался поучаствовать... Амвот права имеет..Так она подала в суд.Ссылалась на тяжелейшее мат.положение и т.д и т.п.И суд удовлетворил исковые требования(чтобы 270 т превратились 0)Да и до этого за 5 лет она заплат
Вот и я о том. Если чел не хочет платить, его не заставит и суд sad_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Моя БЖ счастливо избежала этой участи Ну содержать...Пока была в декрете три года приставы ей насчитали сумму 270 т р.Пристав мне звонит,типа приедьте,тел заберите,у жены конфисковали.Вот радость то была... 30 декабря,НГ)))Дело не в деньгах,а просто бесило,что человек ну хоть как то попытался поучаствовать... Амвот права имеет..Так она подала в суд.Ссылалась на тяжелейшее мат.положение и т.д и т.п.И суд удовлетворил исковые требования(чтобы 270 т превратились 0)Да и до этого за 5 лет она заплат
О дурдом, телефон конфисковали-радость была swoon2_rt_68.gif лишь бы насолить..
Всегда считала, не помогает человек, вычеркнуть его из своей жизни и жизни ребёнка, жить и решать проблемы самой.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
зачет алиментов не возможен. каждый взыскивает и платит своё.
Скажите, те возможно родитель не платил (ну например чёрный нал или безработный). А потом сам подал на алименты, а второй родитель например госслужащий, где все белое и с него будут вычитать, а у должника будет долг? Офигеть законы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите, те возможно родитель не платил (ну например чёрный нал или безработный). А потом сам подал на алименты, а второй родитель например госслужащий, где все белое и с него будут вычитать, а у должника будет долг? Офигеть законы
нормальные законы.
ребенку есть надо не зависимо от того кто из родителей кому чего должен
алименты - плата на содержание ребенка, это деньги ребенка, которыми распоряжается родитель
и если родитель в своё время не принял меры к получению алиментов, то это только его проблемы, и это не значит, что теперь ребенок есть и одеваться не должен.
Должен. И закон это защищает.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
О дурдом, телефон конфисковали-радость была лишь бы насолить.. Всегда считала, не помогает человек, вычеркнуть его из своей жизни и жизни ребёнка, жить и решать проблемы самой.
))Так и знал,что кто нибудь прокомментирует.Вы считаете я бегал куда там ,добивался,деньги требовал с кого то?Вы ошибаетесь.Я только сказал что было приятно услышать новость.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Со вторым я одиночка.
" отец младшего все тоже самое про старшего, что денег переводить не будет, чтобы старшего не кормить."
расхождение данных. Устанавливайте отцовство и получайте.
А вообще лучше предохраняться, чем отовсюду понарожать, когда мужикам эти дети с боку припеку не надобились, а теперь требовать с них что-то.
Ради бога, можете хоть горой тапков закидать, но это простой здравый смысл.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
нормальные законы. ребенку есть надо не зависимо от того кто из родителей кому чего должен алименты - плата на содержание ребенка, это деньги ребенка, которыми распоряжается родитель и если родитель в своё время не принял меры к получению алиментов, то это только его проблемы, и это не значит, что теперь ребенок есть и одеваться не должен. Должен. И закон это защищает.
Ага. А если принял меры? Я указала Вам ,например , причины, что хоть упринимайся меры, но при чёрном нале , где имущество не на должнике и тп родитель не получит, а точнее ребёнок не получит. Но потом должник идёт и взыскивает с того, кто честно показывает свои доходы и имущество? Ну я не считаю это нормальным. Можно сообразить власти, чтобы и интересы ребёнка не ущемлялись и должники такой возможности не имели. Вот что я имела в виду, а не то что ребёнка надо обделять.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
но при чёрном нале
всё замечательно взыскивается
а если не получилось взыскать, но все действия были правильными, то должник (в данном случае отец) потом ничего взыскать не сможет.
Расписывать всё не буду, не нужно это тут.
Единственное в чем с Вами соглашусь (хотя Вы об этом и не говорили tongue_rt_40.png ), что приставы работать вообще не хотят sad_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
всё замечательно взыскивается а если не получилось взыскать, но все действия были правильными, то должник (в данном случае отец) потом ничего взыскать не сможет. Расписывать всё не буду, не нужно это тут. Единственное в чем с Вами соглашусь (хотя Вы об этом и не говорили ), что приставы работать вообще не хотят
Можно я у Вас спрошу тогда Там?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Можно я у Вас спрошу тогда Там?
да хоть тама, хоть тута biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
" отец младшего все тоже самое про старшего, что денег переводить не будет, чтобы старшего не кормить." расхождение данных. Устанавливайте отцовство и получайте. А вообще лучше предохраняться, чем отовсюду понарожать, когда мужикам эти дети с боку припеку не надобились, а теперь требовать с них что-то. Ради бога, можете хоть горой тапков закидать, но это простой здравый смысл.
Алиса, вас лично от кого мне рожать или нет, и с кем устанавливать отцовство, я не спрашивала.
И тема об алиментах и их размере от женщины в декрете. Научитесь внимательно читать суть и не лезть с личными выводами о других.
Вам нарожать и не требовать нравится, вот и нарожайте сами и молча.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А Вы вменяемый? Хотите со мной поговорить о нюансах? Слушаю внимательно. При каких обстоятельствах, по-Вашему, суд не удовлетворит требование отца о взыскании алиментов с матери? Или Вы просто так пишете, лишь бы ляпнуть что-то?
А то, что она находиться в отпуске по уходу за младенцем не имеет значения, которого в ясли ещё нельзя отдать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Победитель, Дома писал:
всё замечательно взыскивается а если не получилось взыскать, но все действия были правильными, то должник (в данном случае отец) потом ничего взыскать не сможет. Расписывать всё не буду, не нужно это тут. Единственное в чем с Вами соглашусь (хотя Вы об этом и не говорили ), что приставы работать вообще не хотят
Как это не нужно? Именно здесь и нужно очень даже, нужно!)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
О дурдом, телефон конфисковали-радость была лишь бы насолить.. Всегда считала, не помогает человек, вычеркнуть его из своей жизни и жизни ребёнка, жить и решать проблемы самой.
А представьте такую ситуацию: ни с кого не требует никто алиментов. Дальше что? Допустим, вы выкрутитесь, а моя соседка 3 года до сада на алименты в 5000 умудрялась жить с ребёнком, а если б их не было? Может дома малютки пришлось бы открыть?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А представьте такую ситуацию: ни с кого не требует никто алиментов. Дальше что? Допустим, вы выкрутитесь, а моя соседка 3 года до сада на алименты в 5000 умудрялась жить с ребёнком, а если б их не было? Может дома малютки пришлось бы открыть?
Телефон конфисковали у женщины с грудным ребёнком, которая находится в декрете, вы читаете? С неё и 5 тыс не взять, смысл ей нервы трепать? А если случись что с ребёнком, ей позвонить врачу будет не с чего.. Кто хочет, тот будет платить, а нет, так никакие приставы не помогут.
Я считаю, если не можешь прожить с ребёнком без алиментов, его нужно отдать отцу и не мучить. И больше желательно не рожать.
Я начала работать с шестимесячными двойняшками, на алименты не подавала и на пособия забила, времени на все эти глупости не было))
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2017 10:34
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катя, Россия, Москва писала:
Телефон конфисковали у женщины с грудным ребёнком, которая находится в декрете, вы читаете? С неё и 5 тыс не взять, смысл ей нервы трепать? А если случись что с ребёнком, ей позвонить врачу будет не с чего.. Кто хочет, тот будет платить, а нет, так никакие приставы не помогут. Я считаю, если не можешь прожить с ребёнком без алиментов, его нужно отдать отцу и не мучить. И больше желательно не рожать. Я начала работать с шестимесячными двойняшками, на алименты не подавала и на пособия забила, вр
А кем работать? А дети одни? С няней, с мамой?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
" отец младшего все тоже самое про старшего, что денег переводить не будет, чтобы старшего не кормить." расхождение данных. Устанавливайте отцовство и получайте. А вообще лучше предохраняться, чем отовсюду понарожать, когда мужикам эти дети с боку припеку не надобились, а теперь требовать с них что-то. Ради бога, можете хоть горой тапков закидать, но это простой здравый смысл.
Жаль этого самого , здравого смысла, у Вас не хватило для корректного ответа.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катя, Россия, Москва писала:
считаю, если не можешь прожить с ребёнком без алиментов, его нужно отдать отцу и не мучить. И больше желательно не рожать. Я начала работать с шестимесячными двойняшками, на алименты не подавала и на пособия забила, времени на все эти глупости не было))
А вы можете свою логическую цепочку продолжить? Если отцу ребенок не нужен (которому вы советуете отдать ребёнка ) - то в детский дом?
И что значит прожить? На каникулы в Японию сгонять, в Дисней ленд, или картошкой на зиму запастись?
ТС не указала, что не может прожить с детьми, может она сейчас нам с курорта пишет и просто интересуется с разных точек вопросом.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2017 11:05
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Возможно ли получить алименты с матери одиночки, находящейся в декрете с ребенком до 3 лет и на какую сумму можно рассчитывать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр