загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я бы с его БЖ этот вопрос (встреча детей) решила, а не через посредника-фантазера (папу детей). Может не плохая тётка и может как раз с ней и будете общаться) с детьми)
Мы с ней ни разу не виделись и не общались.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот звонит и говорит сейчас я с дочкой приеду, мы на горки его возьмем кататься. Я отказала.
вот и представьте его на горке с двумя детьми, одному из которых всего 2! его нужно "пасти" постоянно, и старшей внимание уделить, из поля зрения не выпускать, справился бы он?
правильно отказали
или самой нужно было ехать с ними
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Все со слов бм
Если у вас все со слов БМ, то может и не хотят бабушки/дедушки встречи, может не назвала вашего ребёнка его Бж огрызком, может и не хочет Бж возвращать этого товарища. Манипулятор он какой-то и мужик не зрелый. Ходит и женщине сплетни и гадости передаёт, которые ее ранят и обижают ее сына. Фу таким быть beee_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мы с ней ни разу не виделись и не общались.
Ну так познакомьтесь. Может она хорошая. И будете общаться и с ней и с детьми. Без папаши.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если у вас все со слов БМ, то может и не хотят бабушки/дедушки встречи, может не назвала вашего ребёнка его Бж огрызком, может и не хочет Бж возвращать этого товарища. Манипулятор он какой-то и мужик не зрелый. Ходит и женщине сплетни и гадости передаёт, которые ее ранят и обижают ее сына. Фу таким быть
согласна umnik2_rt_46.gif может что угодно наговорить ph34r_rt_40.gif вообще не факт как оно там на самом деле
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если у вас все со слов БМ, то может и не хотят бабушки/дедушки встречи, может не назвала вашего ребёнка его Бж огрызком, может и не хочет Бж возвращать этого товарища. Манипулятор он какой-то и мужик не зрелый. Ходит и женщине сплетни и гадости передаёт, которые ее ранят и обижают ее сына. Фу таким быть
Я этот вариант тоже не исключаю. И даже говорила про то, что мне ничего подобного говорить не надо, т к он этим хуже делает только себе. Сейчас вот всех обьединить хочет. Скорее всего без ведома других сторон и без участия мам.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зачем ТС этот мужчина в законные отцы ребёнку?
Это маркёр серьезности намерений биологического отца. Нести ответственность, вкладываться материально и т. д. Все же полегче автору было бы.
Но этого не происходит, значит, и говорить не о чем.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это маркёр серьезности намерений биологического отца. Нести ответственность, вкладываться материально и т. д. Все же полегче автору было бы. Но этого не происходит, значит, и говорить не о чем.
Наличие официального статуса - не гарантия защиты,заботы,материальных благ.
Ему сейчас никто не мешает помогать во всех смыслах. И для помощи статус не нужен.
А вот отсутствие официального статуса как раз защищает ТС от ряда моментов.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это маркёр серьезности намерений биологического отца. Нести ответственность, вкладываться материально и т. д. Все же полегче автору было бы. Но этого не происходит, значит, и говорить не о чем.
Он сейчас помогает материально. И отвезти-привезти может. С папой проблем нет на данный момент. Юридически не хочу, т к боюсь, что он почувствует свою значимость и нацепит на себя корону. И бегать со справками и т д за ним буду я. А он будет решать. Есть суды конечно, но это лишние нервы для меня. У меня из-за него хлопот и так прилично было пока я беременная была.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот я и предлагала вариант: пусть приезжают, гуляют с ребенком во дворе, чтобы я видела, согласна посидеть на соседней лавочке на время притирки. Отец ребенка говорит: они что на побегушках что ли? Хотя это я считаю самый оптимальный вариант, т к я юридически единственный родитель и если вдруг что-то случится, то несу отаетственность только я. А им я просто не доверяю.
Это за семечками на базар сбегать можно.Может еще под машиной полежать? Цените свое время,захотят -приедут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение умных и мудрых. Сложилась следующая ситуация: я одинокая мама, отец с ребенком общается. Но начал настаивать на общении моего ребенка с его родителями и также хочет познокомить моего ребенка с дочерью от первого брака. Первые 2 года ни он, ни его родители мне не помогали, не интересовались. Сейчас со стороны папы все наладилось. С его родителями у меня нет особого желания вообще иметь что-либо общего. Да и они особо интереса не проявляют
Всё что Вы описали- это результат Вашей гордыни!
Вы не правы!
Успокойтесь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё что Вы описали- это результат Вашей гордыни! Вы не правы! Успокойтесь.
Почему не права? Была б гордыня, не задавалась бы подобным вопросом и ребенок не общался с отцом. Я успокоилась давно. Я же не против их общения, но не на подобных условиях. Отец же тоже по-тихоньку с ребенком сходился. И категоричности не было ни с чьей стороны.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот я и предлагала вариант: пусть приезжают, гуляют с ребенком во дворе, чтобы я видела, согласна посидеть на соседней лавочке на время притирки. Отец ребенка говорит: они что на побегушках что ли? Хотя это я считаю самый оптимальный вариант, т к я юридически единственный родитель и если вдруг что-то случится, то несу отаетственность только я. А им я просто не доверяю.
А вы на побегушках?
Считаю оптимальным вариантом- общение под присмотром мамы на нейтральной терртории. И пытаться всем выстраивать отношения. Если они хотят общаться с внуком, пусть идут на компромисс, а дальше посмотрите по обстоятельствам.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё что Вы описали- это результат Вашей гордыни! Вы не правы! Успокойтесь.
Сергей Вы,что?больному сыну и матери не помогали?
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение умных и мудрых. Сложилась следующая ситуация: я одинокая мама, отец с ребенком общается. Но начал настаивать на общении моего ребенка с его родителями и также хочет познокомить моего ребенка с дочерью от первого брака. Первые 2 года ни он, ни его родители мне не помогали, не интересовались. Сейчас со стороны папы все наладилось. С его родителями у меня нет особого желания вообще иметь что-либо общего. Да и они особо интереса не проявляют
Делать всегда так, как вам удобно. Ребёнок ещё слишком мал для таких стрессов. Внезапно полюбили всем семейством -докажите! Иначе это все так, художественный свист. Пусть подстраиваются и налаживают контакт в первую очередь с Вами. И далеко не факт кстати , что внезапно «прозревший» папо не исчезнет в голубой дали как наиграется ранее не нужным сыном . Конечно удобно, кашки и какашки позади, ребёнок вылечен, знай себе с горки катайся
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Моя бывшая свекровь никогда не интересовалась внуками. С возрастом на неё что-то нашло, хочет общаться с малышом (3 года), так вот она перед тем как впервые попросить его на свою территорию, раз 10-15приходила на мою. Ничего, не обломалась. Зато теперь я и сама навстречу пойти могу и сама на дом ей привезти, если просит.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Они ни разу не поинтересовались своим внуком. Такие люди, хоть и кровные, но чужие. Разве нет?
Нет cool_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дайте, сейчас же они интересуются.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Грустно это все
Женщины с сайта гдепапа
Советуют не давать в свободный полет папе сына
В подобной ситуации моя подруга ( счастливая фанатичная жена и мама) сказала " уйди с дороги"
Не мешай.
Если вдруг у них не сложится ты будешь виновата.
Прямую дорогу дайте и уйдите с нее
Думаю вашему сыну ни папа ни баба ни их любовь и помощь лишними не будут ни сестра
Дети очень быстро растут
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Грустно это все Женщины с сайта гдепапа Советуют не давать в свободный полет папе сына В подобной ситуации моя подруга ( счастливая фанатичная жена и мама) сказала " уйди с дороги" Не мешай. Если вдруг у них не сложится ты будешь виновата. Прямую дорогу дайте и уйдите с нее Думаю вашему сыну ни папа ни баба ни их любовь и помощь лишними не будут ни сестра Дети очень быстро растут
Любовь, общение и внимание лишними не бывают. Это правильно! Только это всегда взаимный обмен, тогда и развитие происходит и все на пользу.
Со слов Автора можно понять, что бабуля границ дозволенного не понимает. Манипулирует всеми при полном бездействии мужчин и молчаливом потакании. Это уже вторая попытка взрослого сына стать отцом. Правильно, что сын с отцом общается. В этом вопросе отцу поддержка нужна. Но адекватная! И не бабулина, а молодой женщины, которая решила стать мамой общему ребенку. Теперь ей слово. Это ее песня. Бабуля свои уже спела, теперь может только послушать, что ей скажут родители этого мальчика. Если она увидит взрослых людей, которые не поведуться на очередную манипуляцию с ее стороны, то успокоится и заживет счастливее, чем сейчас. Тогда и будет нормальное общение.
Гордыня это, когда человек от помощи отказывается. Отец помогает и Слава Богу. Это его сын!
Умение отстаивать свои границы, в том числе и границы психологического комфорта это любить себя и заботиться о себе. Каждый взрослый это умеет. А не полюбив себя, мы и не узнаем как любить ближнего. И получать удовольствие от общения со зрелыми и ответственными людьми. Любовь это про это!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр