загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Слышь, мальчонка, я с тобой на брудершафт не пил.
Так что будь добр, соблюдай дистанцию.
Если гормон все решает, то это не человек, а животное.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Шила в мешке не утаишь. Всё равно станет известно. Так зачем тянуть? Перед смертью не надышишься.
Если бы всё тайное становилось явным... )))))
Только жизнь показывает, что это не так.
В случае, когда измена - обдуманный шаг, это сразу заметно и, я выше писала, - надо разводиться. Когда случилось... неожидано и не намерено и человек об этом пожалел - не вижу смысла мучать ещё и любимого. Сам живи с этим грузом и молчи
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Сам живи с этим грузом и молчи
Это ещё и страх. Что любовница или любовник вдруг придут и обрадуют вторую половину. И если она/он вдруг придёт, то тогда... как в сказке Пушкина, останется изменник (-ца) у разбитого корыта...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если гормон все решает, то это не человек, а животное.
Любовь без гормонов возможна только к детям, родителям и Родине.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 28.08.2018 22:25
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Блин. Сейчас тема до того дойдет, что изменяющего нужно еще и пожалеть. Это ж какое наверно потрясение - изменить, раскаится, еще и скрыть эту ложь.
Бедные люди. Сами себе не хозяева, всё судьба-злодейка.
Простите, но вот именно из-за такого подхода и из-за таких оправдывающих ложь, люди и мельчают. Особенно если с детства воспитывать так лгать. Как можно жить с близким человеком и лгать о такой грязи ему в глаза? Или это не садизм, тогда да, всё оправдывает.
А по-моему это трусость. Сам обманул, сам себя простил.
Я понимаю еще, когда реально не от человека зависещее произошло. Но измена!!!! Люди, вы чоо??? Это не секунда, это осознанное действие, это себе разрешить надо сделать такой шаг.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
а что, кроме физических измен нет измен в мыслях, когда люди начинают пренебрегать друг другом, злословить, унижать,...
по мне равнодушие это тоже измена, причем открывающая ворота для абсолютно любой "напасти"...
физическая измена, это маленький штрих, показывающий, что люди живут безсовестно, и могут найти оправдание любому своему поступку...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.08.2018 22:29
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Там выше Вячеслав вам ответил. Полностью поддерживает эту точку зрения: раскаяние - это внутри. И не надо думать, что это легко. Легко, если тебе всё равно. Но тогда и раскаинья не будет, а просто признание своих поступков. А глядя в глаза любимому и любящему человеку сообщать об измене - садизм чистой воды. Зачем? Посмотреть на реакцию? Вызвать скорую, если сердце не выдержит?
То о чем Вы пишете это,на мой взгляд,только попытка как то приподнять себя в своих глазах: вот мол я какая совестливая,как я страдают. А ложь и не искренность между тем все- равно существует в отношениях.Для меня раскаяние- это открытие всех карт и это действительно очень трудно должно даваться- это как голову на плаху.
И через этот барьер может переступить только искренне раскаивщийся человек
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 28.08.2018 22:38
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это ещё и страх. Что любовница или любовник вдруг придут и обрадуют вторую половину. И если она/он вдруг придёт, то тогда... как в сказке Пушкина, останется изменник (-ца) у разбитого корыта...
Ну, вот опять вы о другом. Любовница придёт, если отношения с ней были и она знает, куда идти. В таком случае уже самому надо рассказывать и разводится - это уже не семья, а удобное сожительство.
А если вы в баре с друзьями выпили лишнего и проснулись в чужой постели, как туда попали не помните и жену любите, изменять ей никогда не собирались и не собираетесь - больно, мерзко, гадко. Но это всё ваше, заслужили. А жена ничего такого не сделала - ей это за что?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
а что, кроме физических измен нет измен в мыслях, когда люди начинают пренебрегать друг другом, злословить, унижать,... по мне равнодушие это тоже измена, причем открывающая ворота для абсолютно любой "напасти"... физическая измена, это маленький штрих, показывающий, что люди живут безсовестно, и могут найти оправдание любому своему поступку...
Сразу видно-сено косой никогда не косили ,кто- ж так косу держит rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Сразу видно-сено косой никогда не косили ,кто- ж так косу держит
Это картина, одного, не очень сильно известного художника...
И герой картины занимается заточкой косы...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Так правят косу?даже не литовку...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Раскаиваюсь только за два поступка.
Первый - девушку не дождался.
Второй - девушку не трахнул.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все это фигня.
Измена дело житейское.
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
виноваты.....если попались)))а так живите и не тужите
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Да ахайтесь на здоровье! А как поахаетесь, так сразу своему мужчине отчёт пишите: «с любовником Васисуалием 3 раза в миссионерской позе; с ранее не знакомым Инокентием 1 раз в подъезде; а с соседом по лестничной площадке и ветераном всея Руси Ипполитом Вениаминовичем, который седые брови языком облизывает....ну ты понял»
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
В моей жизни были измены, никогда больше прощать не буду.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
То о чем Вы пишете это,на мой взгляд,только попытка как то приподнять себя в своих глазах: вот мол я какая совестливая,как я страдают. А ложь и не искренность между тем все- равно существует в отношениях.Для меня раскаяние- это открытие всех карт и это действительно очень трудно должно даваться- это как голову на плаху. И через этот барьер может переступить только искренне раскаивщийся человек
Мне себя приподнимать не надо - я по другую сторону. У меня БМ изменил и потом рассказал. Вот так вот спокойненько, пока курил на балконе. А я потом пол года по специалистам бегала, мозги вправляла. И никакое это не раскаяние - он потом ещё меня же обвинять пытался в том, что он сделал.
Думаю, что для вас в принципе важно, что о вас думают окружающие - поэтому для вас публичное покаяние - серьезный шаг. Для меня это не так. Я считаю, что мое эгоистическое желание получить прощение за содеянное не должно приносить боль моим любимым. Сделал каку, чувствуешь, что не прав, совесть грызет, мучаешься - заслужил, терпи. Хочешь перестать мучаться прости себя сам, если сможешь. И не надо в свои эмоциональные игры включать ни в чём не повинных близких. Это не они каку сделали, почему они должны испытывать негатив, делить с тобой ответственность за твои поступки, выступая в роли судьи? Зачем это вашим близким? Это по вашему честность?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Мне себя приподнимать не надо - я по другую сторону. У меня БМ изменил и потом рассказал. Вот так вот спокойненько, пока курил на балконе. А я потом пол года по специалистам бегала, мозги вправляла. И никакое это не раскаяние - он потом ещё меня же обвинять пытался в том, что он сделал.
Так здесь изначально шла речь не о подобных ситуациях. А о том, можно ли считать это раскаянием, когда тот, перед кем ты виноват, даже не знал о твоей лжи. То есть изначально подразумевалось, что человек сожалел о содеянном.
Вы совершенно другой пример привели. У вашего мужа не было никаких сожалений. Такьже можно и не рассказывать ничего жене и тоже при этом не испытывать сожалений. Ситуаций тысячи. Но здесь обсуждалась другая.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 23:59
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
По такой логике раскаевшемуся убийце достаточно сходить в церковь и там покаяться. Он же оказывается не перед людьми виноват.
Я про церковь ни слова не писал.
Мало того, можно сходить в церковь на исповедь, изложить всё батюшке, при этом внутренне не раскаявшись, а именно что исполнив некоторую процедуру, чтобы избавиться от чувства стыда.
Это не раскаяние, это самообман.

Раскаяние должно быть внутри человека, внутри его души... Никакие внешние показные действия не являются однозначной гарантией искреннего раскаяния человека.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Никакие внешние показные действия не являются однозначной гарантией искреннего раскаяния человека.
Во-первых, я нигде не писала о "только внешних действиях", я писала о том, что недостаточно раскаиться внутренне, если тот, перед кем человек виноват - не в курсе.
Во-вторых, я никак не могу понять, в чем показуха. Кому солгал - у того и вымаливай прощение. Если уж оно тебе нужно. Ты перед ним виноват, ты общий союз предал, семью, а не что-то сугубо единоличное совершил, чтоб самому себя простить.
Это сугубо мое личное мнение и я никому его не навязываю. Кто-то предпочтет жить обманутым, не подозревая, на что способен тот, кого он считает близким. Кто-то нет. Это личное дело каждого, я только свою точку зрения на это озвучила.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 00:37
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр