загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Родители выпивают. Заявить в соцслужбы или нет? Нужен совет ваш
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Вы все время пишите мы? Вы с мужем? Вы с подругами? Ходите 1 раз в месяц к ним, зачем? Побухать? Помочь? Принести игрушек и книг? И почему раз в месяц?
Мы с подругами, 3 подруги она четвертая. Мы вообще не пьем, у нас у всех свои семьи. Дете у всех. И по моему если бы мы так же бы пили, с ваших слов, нам бы было бы пофигу на ее детей.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Они очень разные серьёзно. И сам по работе сталкивался и есть знакомые которые через них прошли. В ом числеи девушки. Где-то да изначилование почти норма, где то все хорошо.
Да понятно, что разные, это я к тому, что не везде накормят и в чистую постель спать положат. sad_rt_40.png Бывает, что с периодично уходящими в запой родителями всё же лучше и безопаснее, чем в там. Смотреть надо каждую ситуацию отдельно.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
А сами помочь не пробовали детям-детский дом не всегда лучше прошлой жизни.Во-первых их разлучат,во-вторых малой попадет не иначе в специнтернат
Кстати, да. Потом школьная программа для умственно отсталых, потом- взрослый интернат для инвалидов с пенсией 3 тыс.( сейчас не знаю, лет 5 назад волонтером видела такие истории)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я о чём то другом писал?
Я разве спорю?
Согласно полностью. Привела пример из практики.
dasha, Россия, Донецк, 34 года
dasha, Донецк, 34 года.
 
вы бы сначала у детей спросили а хотят ли они в детский дом и лишится всего.той же квартиры тех же несчастных горе родителей.нужно родителям помочь выйти из всего этого.причем тут дети.они не должны отвечать за родителей.тем более зная детский дом им там не место.такое отношение только не пьем там никто.вот и думайте
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Кстати, да. Потом школьная программа для умственно отсталых, потом- взрослый интернат для инвалидов с пенсией 3 тыс.( сейчас не знаю, лет 5 назад волонтером видела такие истории)
Да, ужасно. А можно вырастить абсолютно здоровым.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я сообщила бы все равно. И затеризировала потом службы, чтобы они понимали что забрать нельзя, но надо отработать. Кружки, лагеря, патронат, пособия, ремонт, продукты, одежда... много есть поддержки, не доходит многое до людей, а до асоциальных тем более. Но пока родители бухают как помогать... помощь у нас заявительная, а что маме папе заявлять - у них все путем.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, ужасно. А можно вырастить абсолютно здоровым.
Даже если не абсолютно здоровым, то хотя бы социально адаптированным, со средним как минимум образованием и в своей квартире.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот кто не жил с алкашами видимо не знают ,что порой лучше детдом,чем такая жизнь с такими родителями.
Хрен редьки не слаще dntknw_rt_60.gif
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я из окна работы около метро вижу нескольки бухариков, которые двух детей примерно около 5-и лет с собой таскают. Сядут на газон или бордюр около метро и пьют, потом деньги просят, дети их на бордюре сидят. Потом одна моя пациентка спилась окончательно. Около метро с компанией и днём, и ночью. Потом спит,сидя на земле около здания. Ребёнку так лучше, чем быть в детском доме, где его по звонку 4-5 раз в день покормят, ляжет спать вовремя в чистую кровать, проведут положенные занятия, выведут на п
К великому сожалению, в детских домах все не так сладко как вы себе представляете.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Видела в детских садах стоят коробки по типу почтового ящика-сигналы для соцслужб.
Иногда надо сигнализировать о горе-родителях,жить с которыми детям просто опасно.
Чтобы элементарно сохранить жизнь маленькому человечку.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 15.01.2019 19:02
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пока у самой в голове не щёлкнет что надо бросать, никакое общество не поможет. если она даже признать это не хочет (из темы), то смысла дёргаться рядом вообще нет никакого. трата времени и сил.
Дмитрий, бывает, что не сразу щёлкает. Когда в голове есть информация, что есть выход, то шансов на победу больше. Когда совсем прижмет, обязательно щелкнет, и человек будет знать, куда идти за помощью.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пока у самой в голове не щёлкнет что надо бросать, никакое общество не поможет. если она даже признать это не хочет (из темы), то смысла дёргаться рядом вообще нет никакого. трата времени и сил.
Не щёлкнет. Женский алкоголизм не лечится. Мужчина если захочет бросить пить - бросит. Женщина - очень и очень маловероятно. Одна из тысячи.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Сложная ситуация.
И тоже согласна, что для начала надо разобраться в ситуации. Рано делать выводы и бежать в соц.службу.
Снимаете с себя ответственность?

Приходите раз в месяц втроем? Зачем сладости приносите? Если знаете, что у пьющих родителей и так питание не самое полезное.
Почему не приносите книги и развивающие игрушки?
Вы с подругами общаетесь с детьми, когда приходите в гости? Вы сами что сделали, чтобы узнать, как живет семья?

PS От себя - у нас есть сильно пьющая одноклассница. Но я не пошла бы в соц.службу. Трое детей, беременна четвертым. Дети накормлены, книги, игрушки есть. Гуляют. Подруга по пьяни заготовки крутит в промышленных масштабах. Квартиру убирает.
Орет она на них часто... это да, их жалко. Но они ее обожают. И они самостоятельнее моей 10-летней) И счастливее от маленького подаренного сувенира.
Прихожу в гости все реже, но стараюсь всегда поиграть или порисовать со старшим и средним. Отдаю книги, развивающие мультики.
Было бы принуд.лечение сейчас в стране - сдала бы ее. Но в соц.службу - нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Сложная ситуация. И тоже согласна, что для начала надо разобраться в ситуации. Рано делать выводы и бежать в соц.службу. Снимаете с себя ответственность? Приходите раз в месяц втроем? Зачем сладости приносите? Если знаете, что у пьющих родителей и так питание не самое полезное. Почему не приносите книги и развивающие игрушки? Вы с подругами общаетесь с детьми, когда приходите в гости? Вы сами что сделали, чтобы узнать, как живет семья? PS От себя - у нас есть сильно пьющая одноклассн
Когда мы приезжаем к ней, то конечно и игрушки и книжки привозим детям и играем конечно с детьми, у меня у самой сын на 2 года старше ее младшего, я ей всегда и вещи для ребенка отдаю. Приезжать чаще, у нас не получается, потому что у всех свои семьи у всех дети. Пока найдешь с кем оставить детей своих, потому что с детьми своими туда не хотим, это прокуренная квартира еда из грязной посоды. Я думаю ребенка своего туда никто не повез бы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Точне посуды
Павел, Россия, Реутов, 62 года
Павел, Реутов, 62 года.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Самое страшное, что можно сделать в данной ситуации - не делать ничего. Заявить однозначно. Страшнее детского дома могут быть только родители-алкоголики.
Страшнее детского дома может быть потом в будущем, колония для малолетних(((Заявлять и чем скорее, тем лучше и не куда следует , а именно и только в прокуратуру!Ибо возможно, те , куда надо , займуться отписками!(((Сталкивался лично и не раз,на разных уровнях!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
К великому сожалению, в детских домах все не так сладко как вы себе представляете.
Была я неоднократно в нескольких московских детдомах. В бытовом плане дети там хорошо обеспечены. Живут по четыре человека в комнате,у каждого персональный письменный стол, чистота и порядок, евроремонт (дома не у всех такое)). Есть кухня (с гарнитуром,встроенной плитой,диваном,большим столом и огромной плазмой) , где на группу готовит нянечка домашнюю еду,стоит холодильник-можно подойти поесть,одежда приличная. В общем условия стараются приблизить к домашним. Брала мальчика на прогулку в парк Горького, потом в гости напросился посмотреть, и... ему не понравилось)))). Сказал, что не хотел бы в семью-скучно и места мало))).Если что, этот детдом в районе Вешняки.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2019 21:17
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Была я неоднократно в нескольких московских детдомах. В бытовом плане дети там хорошо обеспечены. Живут по четыре человека в комнате,у каждого персональный письменный стол, чистота и порядок, евроремонт (дома не у всех такое)). Есть кухня (с гарнитуром,встроенной плитой,диваном,большим столом и огромной плазмой) , где на группу готовит нянечка домашнюю еду,стоит холодильник-можно подойти поесть,одежда приличная. В общем условия стараются приблизить к домашним. Брала мальчика на прогулку в парк Г
В основном там дети, которые не знают, что такое семья. Они всю свою жизнь в казенных стенах. Ну и ценят то, что ценится там, что им предлагается.
Дети из семьи не будут радоваться плазмам, они будут переживать трагедию разлуки с близкими людьми.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Реутов писал:
Страшнее детского дома может быть потом в будущем, колония для малолетних(((Заявлять и чем скорее, тем лучше и не куда следует , а именно и только в прокуратуру!Ибо возможно, те , куда надо , займуться отписками!(((Сталкивался лично и не раз,на разных уровнях!
Да бог его знает на самом-то деле. Есть ведь и детские дома ничем не лучше колоний. Куда ни кинь - всюду клин. Дикость просто. Если уж люди о своих детях не всегда заботиться хотят, что говорить про не своих... sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр