загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже.
Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других.
Все кругом виноваты и обязаны.
Вопрос как противостоять?
Прошу без флуда, гнусно от всего этого и собственного бессилия.
Спасибо за понимание.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Искать мужчину, согласного принять вас с ребенком на свою территорию.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Выживает с жилплощади...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Варианты:
Съехать на съемное...
Терпеть...
Выйти замуж...
.....
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Есть вампиры...высасывают все,учитесь ставить барьер на все это.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Константин, Россия, Москва писал:
Выживает с жилплощади...
Когда мы жили у бывшего мужа, она причитала, что одинокая пенсионерка, вот-вот с работы уволят, как жить-то... Сейчас не одна, материально прикрыта. И все равно хреново.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
"Токсическая мать" - это с вашего рождения или вдруг стала такой? Может, требуется помощь матери сначала? Устраните причину "токсичности" , и съезжать отпадёт необходимость?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А я не буду примыкать к толпе, ругающейся на мать. :cool_rt_40.png:
Квартира чья? мамина? небось и тесно еще?
небось ей приходится слушать детский плачь, да еще и сидеть с ребенком, делать больше домашней работы, чем она б делала для себя одной?
Вы по дому ей помогаете? чтоб не только себя и ребенка обслуживать, но и ей помогать? Благодарите за то что она позволяет жить у себя/делает что-то для вас, ребенка нянчит? Вслух благодарите? :cool_rt_40.png:
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
"Токсическая мать" - это с вашего рождения или вдруг стала такой? Может, требуется помощь матери сначала? Устраните причину "токсичности" , и съезжать отпадёт необходимость?
Она всегда была тяжелая, как танк. Но с возрастом это прогрессирует. Вообще не понятно, в какой момент она начнет хамить.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она всегда была тяжелая, как танк. Но с возрастом это прогрессирует. Вообще не понятно, в какой момент она начнет хамить.
А как вы справлялись с этим ранее (до замужества)?
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда мы жили у бывшего мужа, она причитала, что одинокая пенсионерка, вот-вот с работы уволят, как жить-то... Сейчас не одна, материально прикрыта. И все равно хреново.
В том и том случае вы "плохая"... выживает.. а когда съедете, то опять будете плохая... уезжайте...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она всегда была тяжелая, как танк. Но с возрастом это прогрессирует. Вообще не понятно, в какой момент она начнет хамить.
Я согласна с ёжиком, вы самостоятельная женщина и живете на ее территории , если что-то не устраивает- действуйте!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2019 17:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас не одна, материально прикрыта. И все равно хреново.
а Вы с ребенком? Её не приходится на вас тратиться больше, чем ей бы хотелось? :cool_rt_40.png:
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я согласна с ёжиком, вы самостоятельная женщина и живете на ее территории , если что-то не устраивает- действуйте!
Блин! С Юлией) после сегодняшнего обсуждения стала вас ежиком называть по инерции))) извините
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин! С Юлией) после сегодняшнего обсуждения стала вас ежиком называть по инерции))) извините
да ничего lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
А если не квартиру снимать, а комнату? Такой вариант вы рассматривали? Дешевле было бы. Может, есть работа, где предоставляется жилье? А так вообще, как вариант, найти мужчину... Что поделать... Сочувствую вам, автор, но тут только один вариант - уходить..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мужчину найти- не выход, надо найти в себе силы справляться самой со своими проблемами umnik2_rt_46.gif
а то ведь просто станет на одного "токсичного" больше в окружении wacko_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я не буду примыкать к толпе, ругающейся на мать. Квартира чья? мамина? небось и тесно еще? небось ей приходится слушать детский плачь, да еще и сидеть с ребенком, делать больше домашней работы, чем она б делала для себя одной? Вы по дому ей помогаете? чтоб не только себя и ребенка обслуживать, но и ей помогать? Благодарите за то что она позволяет жить у себя/делает что-то для вас, ребенка нянчит? Вслух благодарите?
Квартира наша общая. Не тесно.
Сидеть с ребенком - это вечером забрать его из школы, весь день он на продленке.
Когда я прошу не давать ему доширак (он его любит), булки, колбасы и пр., потому что в холодильнике полно нормальной еды, я получаюсь неблагодарной. А ей проще дать ему (он и сам возьмет), меньше телодвижений. И в общении с ребенком выражения не выбираются, особенно, если она недовольна им.
Домашними делами она не загружена, это точно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Квартира наша общая. Не тесно. Сидеть с ребенком - это вечером забрать его из школы, весь день он на продленке. Когда я прошу не давать ему доширак (он его любит), булки, колбасы и пр., потому что в холодильнике полно нормальной еды, я получаюсь неблагодарной. А ей проще дать ему (он и сам возьмет), меньше телодвижений. И в общении с ребенком выражения не выбираются, особенно, если она недовольна им. Домашними делами она не загружена, это точно.
Если общая- продавайте и разъезжайтесь. А общая - потому что вы участвовали в покупке или вас долей наделили?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вы с ребенком? Её не приходится на вас тратиться больше, чем ей бы хотелось?
Я зарабатываю на нас с ребенком, еще и ей хватает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр