загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Квартира наша общая. Не тесно. Сидеть с ребенком - это вечером забрать его из школы, весь день он на продленке. Когда я прошу не давать ему доширак (он его любит), булки, колбасы и пр., потому что в холодильнике полно нормальной еды, я получаюсь неблагодарной. А ей проще дать ему (он и сам возьмет), меньше телодвижений. И в общении с ребенком выражения не выбираются, особенно, если она недовольна им. Домашними делами она не загружена, это точно.
сейчас же каникулы, какая продленка? весь день ребенок на ней, правильно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если общая- продавайте и разъезжайтесь. А общая - потому что вы участвовали в покупке или вас долей наделили?
Намекает, что мне любезно позволили?
История покупки квартиры долгая, и это просто подфартило. Сама она бы ничего не купила никогда. Это не обсуждается.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас же каникулы, какая продленка? весь день ребенок на ней, правильно?
Его нет сейчас, отдыхает.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Не знаю, про маму даже анонимно плохо бы не написал
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
Как вариант- снимайте с кем-то, тоже одинокой мамочкой.
Или же да, попробуйте как-то налаживать отношения. Нахамила? Улыбнитесь. Попрекнула? Поблагодарите.
Не держите в доме пресловутый доширак, ведь откуда он там берется? Кто-то покупает?
Токсичные родители бывают, да, но есть нюансы. Токсичными они становятся не сразу. Что-то да влияло( влияет).

Держитесь. Выход есть всегда.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не очень понятно. Мама такая всю жизнь? Почему раньше не разъехались?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мамы такими от недовольства и неблагодарности становятся, от недостатка любви и внимания мозг выносят, если вот просто обнять её, сказать как любите, как счастливы что она у вас есть, живая-здоровая, у ребенка бабушка заботливая, вот это все, тепло, по родственному, может накал бы и снизился :cool_rt_40.png:
пробовали так?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.08.2019 18:06
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Квартира наша общая. Не тесно. Сидеть с ребенком - это вечером забрать его из школы, весь день он на продленке. Когда я прошу не давать ему доширак (он его любит), булки, колбасы и пр., потому что в холодильнике полно нормальной еды, я получаюсь неблагодарной. А ей проще дать ему (он и сам возьмет), меньше телодвижений. И в общении с ребенком выражения не выбираются, особенно, если она недовольна им. Домашними делами она не загружена, это точно.
Доширак- точно не повод ненавидеть маму
Тень, Россия, Москва, 33 года
Тень, Москва, 33 года.
 
Две хозяйки никогда не уживуться на одной территории.) Видела это на примере моей мамы, которая любила маму свою, но когда бабушка приезжала в гости надолго и начинала хозяйничать видно было что это напрягает маму.)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Доширак- точно не повод ненавидеть маму
Я не ненавижу ее!! Это Ваши домыслы.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Квартира наша общая. Не тесно. Сидеть с ребенком - это вечером забрать его из школы, весь день он на продленке. Когда я прошу не давать ему доширак (он его любит), булки, колбасы и пр., потому что в холодильнике полно нормальной еды, я получаюсь неблагодарной. А ей проще дать ему (он и сам возьмет), меньше телодвижений. И в общении с ребенком выражения не выбираются, особенно, если она недовольна им. Домашними делами она не загружена, это точно.
А проблема то в чем? Любящая бабушка. А кто сказал, Что ребенку что то плохо и что то хорошо? Вы? Пусть ест колбаску))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
А проблема то в чем? Любящая бабушка. А кто сказал, Что ребенку что то плохо и что то хорошо? Вы? Пусть ест колбаску))
Пусть. Только со здоровьем проблемы. А решать их мне
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Тень, Россия, Москва писала:
Две хозяйки никогда не уживуться на одной территории.) Видела это на примере моей мамы, которая любила маму свою, но когда бабушка приезжала в гости надолго и начинала хозяйничать видно было что это напрягает маму.)
это точно
у меня сестра когда приезжала, или я к ней, на 3-й день начиналось взаимное недовольство, каждая хозяйка сама хозяйка, нужно очень много терпения и любви или большую территорию, чтоб не пересекаться
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тень, Россия, Москва писала:
Две хозяйки никогда не уживуться на одной территории.) Видела это на примере моей мамы, которая любила маму свою, но когда бабушка приезжала в гости надолго и начинала хозяйничать видно было что это напрягает маму.)
Меня напрягает любая женщина на моей кухне biggrin_rt_40.png мое государство и я там правлю)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Родителей мы не выбираем.
Пейте пустырник, молчите. К старости характер портится у всех.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не ненавижу ее!! Это Ваши домыслы.
Не очень хорошо о ней пишите, у меня сложилось впечатление, что она вас раздражает. Хорошо, если это не так
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не очень хорошо о ней пишите, у меня сложилось впечатление, что она вас раздражает. Хорошо, если это не так
Меня раздражает ситуация.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня раздражает ситуация.
Что реально можно предпринять в Вашей ситуации? Если отбросить все эмоции и смотреть только на факты, со стороны, как будто Вы подружке советуете, что б Вы ей посоветовали?

Родителей да и вообще близких людей не выбирают, и не переделаешь никак, или мирятся и договариваются, или увеличивают дистанцию dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Если нет возможности съехать, то отпустить ситуацию, не вариться в ней. Уходить от скандалов, не покупать домой то, чего нельзя и т.д. Это сложно, но можно. У подруги подобная мама. Живет с ней всю жизнь, вернее она их не выпускает, и всё время всем недовольна. Но хозяйка в доме подруга. Она кормит, содержит дом и т.д. и т.п. Со временем она успокоилась, особенно когда поняла, что дочь с семьей может в любой момент отделиться.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.08.2019 18:26
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Когда мой ребенок был маленький,у меня тоже были проблемы с мамой. И да,я тоже просила совета на форуме. Почитав,я сделала выводы и прислушалась к людям. Я изменила свое поведение ,и на многое просто стала либо не спорить либо молчать. Благодаря этому наши отношения стали гораздо лучше и проблем таких как были раньше сейчас у нас нет. Живем и радуемся
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр