загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей ТЕРПЕНИЕ как один из краеугольных камней крепкого семейного счастья...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не, конечно такое есть и бывает. ))) Я говорю о среднестатистических семьях, где бюджет, чаще всего, всё же совместный. Так , чтоб жена прям совсем не тратила свою зп на нужды семьи , скорее исключение. Чаще , если нет нужды в дополнительной зарплате - жена просто не работает.
Я не могу не работать, превращаюсь к какую то клушу. Видимо с советских времен комплекс развился какой.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не могу не работать, превращаюсь к какую то клушу. Видимо с советских времен комплекс развился какой.
Да многие не могут....но , по факту, получается, что нецелесообразно для семьи....И зарплаты нет и жена не дома ))) Часто выливается в недовольства. Хорошо, если найдут какое-то компромиссное решение , но , в основном - подёргаются и обратно в дом-семью )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да многие не могут....но , по факту, получается, что нецелесообразно для семьи....И зарплаты нет и жена не дома ))) Часто выливается в недовольства. Хорошо, если найдут какое-то компромиссное решение , но , в основном - подёргаются и обратно в дом-семью )))
Да зачем она дома то нужна? Это тоже на любителя ) Главное чтоб настроение у всех было хорошее.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да зачем она дома то нужна? Это тоже на любителя ) Главное чтоб настроение у всех было хорошее.
Много, однако, таких любителей )))) Главное то да, настроение .....Но не бывает такого , чтоб и работа дико в радость и дела домашние , которые никто не отменит, не в напряг, всё эдак задорно и весело ))), при этом ещё и дети же имеются .....Всегда что-то или кто-то да страдает ....Постепенно начинает выливаться в недовольства какие-то.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2016 12:54
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Не будите лихо, пока оно тихо...
Алла из Ростова у нас вчера по теме высказалась... Можно сказать - за всех сказала и написала... Прямо бенефис Аллы был...
Не пора ли, остальным форумчанам, своими способами управления нетерпежом поделиться?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем скрывать??? Сели - поговорили, высказались, обсудили, посмотрели с разных сторон, взвесили все за и против, основательно подумали, уважили выбор, извинились, поняли, простили, договорились на будущее не наступать на те же грабли и айда в кровать - мириться до утра
Согласен, хороший подход good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Не будите лихо, пока оно тихо... Алла из Ростова у нас вчера по теме высказалась... Можно сказать - за всех сказала и написала... Прямо бенефис Аллы был... Не пора ли, остальным форумчанам, своими способами управления нетерпежом поделиться?
Мы пропустили umnik2_rt_46.gif
dntknw_rt_60.gif а вообще... хлебнув в жизни лиха, понимаешь, что все эти раздражения по поводу потерянных очков, ножниц, долгих сборов, чайных ложек в сахарнице-такая ерунда... банальное неумение и нежелание обоих или, чаще всего, одной из сторон, договариваться, быть снисходительными и искать компромисс (вот она пресловутая игра в одни ворота)
Если у людей распадаются браки даже от совокупности таких мелочей, мне это сложно принять, я оба раза бросала мужей тогда, когда их букет прегрешений превышал пределы терпения даже ангела.....
Ну, что сама таких в свою жизнь притянула, это отдельный разговор, надеюсь, переосмыслила многое.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.07.2016 13:16
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Много, однако, таких любителей )))) Главное то да, настроение .....Но не бывает такого , чтоб и работа дико в радость и дела домашние , которые никто не отменит, не в напряг, всё эдак задорно и весело ))), при этом ещё и дети же имеются .....Всегда что-то или кто-то да страдает ....Постепенно начинает выливаться в недовольства какие-то.
Если я сижу дома, я не начинаю весело и задорно убираться. Может если женщине по душе именно домашняя работа, а работать по-другому в тягость, надо быть домохозяйкой. Для меня проще и интереснее заниматься умственным трудом и еще получать за это деньги. Будучи домохозяйкой я просто тухну дома. При таком варианте проще из совместной зарплаты часть отвести на человека, который будет делать работу по дому. И все будут заниматься любимым делом, и все будут довольны. В радость человеку только то что нравится. Для меня в радость работать, в радость любимый человек и дети, в радость готовить, но вот драить дом целыми днями как крошка енот не в радость. А зачастую от неработающей женщины это ожидается, особенно когда приходит свекровь и лезет проверить пыль на люстре )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
. В радость человеку только то что нравится.
Да речь не о том, что сидя дома надо постоянно весело убираться.)) Если есть возможность организовать быт и есть кому заниматься детьми - прекрасно. Можно спокойно работать себе в удовольствие. А если дико неохота дома сидеть, и , при этом нет возможности как-то решить вопросы с домашней бытовухой ....то разрыв между всем этим обеспечен. То ещё удовольствие.
Тут ещё смотря о какой работе речь.....не всеж такие ....не пыльные, с которых ушел вечером и забыл. ))
Гармонии достичь в этом всём не так просто. Часто это происходит за счет кого-то. К вопросу о терпении , собственно говоря.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2016 13:24
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
особенно когда приходит свекровь и лезет проверить пыль на люстре )
Мда..... страшная, я однако, женсчина.....не знаю как за глаза.... но в глаза свекрови мне не рисковали такие весчи говорить, только хвалили за моё умение хозяйство вести... blush_rt_40.gif
Хотя точно знаю, что первая свекровь в моей юности проверяла,как вещи в шкафу лежат mosking_rt_50.gif
Хотя грешна...когда депресняк был перед разводом, хотелось постоянно тупо спать и вообще руки не поднимались домом заниматься. Но это прошло уже happy_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
. .
Я ведь не алкоголизм имела ввиду(
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да многие не могут....но , по факту, получается, что нецелесообразно для семьи....И зарплаты нет и жена не дома ))) Часто выливается в недовольства. Хорошо, если найдут какое-то компромиссное решение , но , в основном - подёргаются и обратно в дом-семью )))
У хорошего мужа, жена на работу ходит не работать, а платья показывать)))
Моя закомая замужем, работает в в/ч, так у нее зп 8000 рублей, вот я реально не понимаю , чего она туда ходит?..Нет , понимаю-платья показывать)))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У хорошего мужа, жена на работу ходит не работать, а платья показывать))) Моя закомая замужем, работает в в/ч, так у нее зп 8000 рублей, вот я реально не понимаю , чего она туда ходит?..Нет , понимаю-платья показывать)))))
а то больше негде их показать))) Это ж извращение самое настоящее. Надо встать ни свет ни заря , каждое утро....ездить.....там ещё и работу, какую-никакую, работать ....и получить ещё всего ничего .....И всё ради платьев ? )))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а то больше негде их показать))) Это ж извращение самое настоящее. Надо встать ни свет ни заря , каждое утро....ездить.....там ещё и работу, какую-никакую, работать ....и получить ещё всего ничего .....И всё ради платьев ? )))))
Вот они, настрящие женщины))))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Самое бесящее - от души смеяться, когда другой уже даже и не кипит, а прямо плавится от злости!
Добрые люди плавятся от злости действительно довольно забавно, так что..теперь это твой крест!)))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Добрые люди плавятся от злости действительно довольно забавно, так что..теперь это твой крест!)))))
Чо, плавицца, или ржать?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Чо, плавицца, или ржать?))
Ржать. Рожденный ржать, плавицца не сможет. sarcastic_rt_50.gif
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Терпение для женщины - это способность ждать пока муж сделает то, что обещал, или намеревался и к этому стремится. Грубо говоря: "Сказал, будет тебе шуба, значит будет!". Нетерпение: "Ну, когда? Ну, когда уже шуба? А у Верки соседки уже две. Ай, надо было за Ваську выходить, с тем точно не только шуба и сапоги бы уже были!!!" Терпение: Молчим. Молчим, но вырезаем картинки с шубами. Молчим, но через время предлагаем на выходных прогуляться в магазин: "Я абсолютно уверена,
Да - трахает ее когда ему хочется - и правильно поступает - так и надо.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Итак, уточняем: Мужчина нуждается в чувствах: Что ты нужен. Что ты любим. Что тобою гордятся. Что тобою восхищаются. Простите, но женщины тоже нуждаются в чувствах: Что ты особенная. Что ты избранная. Что ты любимая. Что ты красивая. Что ты нужная. И ещё штук 25 - ну, такие мы женщины. Так нас Господь Бог сотворил. А теперь: Мужчина захотел почувствовать себя нужным и любимым. Пришёл и с удовольствием съел пельмени ручной работы. Вкусно, спасибо. Да, что хотел, то и почувствовал. Не в м
Только не надо драматизировать ситуацию - это все далеко не так.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр