загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей автодом/прицеп-дача, есть ли у нас счастливые обладатели? особенно, женщины?
Страницы:
1
2
3
4
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У вас и само авто классное для путешествий.
Иногда и без дома выезжаем,муж смастерил "маркизу",в багажник вещи,сидушки вынимает,спальное место отличное.Любим своего Шурика biggrin_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
шесть спальных мест .Душ,туалет,кухня,маркиза выжвижная(стол ,стулья поставил,обедать,завтракать на природе)душем мы редко пользуемся,в основном ставим палатку под душ и,бочка с водой и туристический душ.
Как же здорово вы с мужем подходите друг другу!! Бывает же такое - 100%-ное попадание!! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург писал:
ну не знаю..нам вполне хватало внедорожника ..у меня эксплорер был..американец..огромный автомобиль..в троем в нем вполне комфортно +2 собаки с нами всегда ездили ...задание сиденья в пол..и полноценный двухспальный диван получается..
у меня только детей троеsmile1_rt_40.png у меня субару аутбэк, достаточно большой, но ... либо ехать до пункта назначения и брать гостиницу, что не всегда удобно... заночевать на природе с таким шлейфом сложновато... кстати, возможно, в прицеп хорошо пойдет брать собаку, у меня московская сторожевая... мне кажется, это решит вопрос с охранойsmile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Автодома нет. Всё, что нужно, помещается в бездомное авто. В путешествиях ночуем в оборудованных местах. Если автодом стоит, как квартира, не проще/дешевле ли снимать гостишки по ходу движения?
привязка сложная получается... с автодомом /прицепом проще... в этом смысле... думаю...
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
присматриваюсь к этому девайсу... до появления детей была "жестким" путешественником, потом засела на долгие 15 лет! и поняла, что все...вот все... хочу снова начать выезды... понимаю, что трое детей диктуют уже свои условия и палатка как раньше и непритязательность не подойдут, нужны более комфортные условия. Такой автодом, о котором я мечтаю, стоит как квартира в москве прицеп все же демократичнее... но наверняка есть разные мнения... а вдруг я здесь их найду, присоединяйтесь
В далёком прошлом катали меня на Wolksvagen transporter, оборудованным для путешествий - газовая плита, мойка, сан.узел и спальные места.
Вот с тех пор таковым просто брежу..
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
В далёком прошлом катали меня на Wolksvagen transporter, оборудованным для путешествий - газовая плита, мойка, сан.узел и спальные места. Вот с тех пор таковым просто брежу..
да, автодом это высший уровень... но... лично я не тяну по деньгам, коломенский завод делает на фиате ...от 6 млн... и еще один момент, хочу сначала проехаться со своими детьми ...посмотреть...а то может быть вариант оставление детей бабушке и пр... поэтому смысл бредить автодомом...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Иногда и без дома выезжаем,муж смастерил "маркизу",в багажник вещи,сидушки вынимает,спальное место отличное.Любим своего Шурика
без детей я бы тоже поехала бы просто на машине... со спальниками и пр. но вот дети... напрягаютsmile1_rt_40.png)) в этом смысле
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
присматриваюсь к этому девайсу... до появления детей была "жестким" путешественником, потом засела на долгие 15 лет! и поняла, что все...вот все... хочу снова начать выезды... понимаю, что трое детей диктуют уже свои условия и палатка как раньше и непритязательность не подойдут, нужны более комфортные условия. Такой автодом, о котором я мечтаю, стоит как квартира в москве прицеп все же демократичнее... но наверняка есть разные мнения... а вдруг я здесь их найду, присоединяйтесь
Была мысль выйти замуж за счастливого обладателя автодома lollol_rt_46.png
Но видимо я плохая охотница)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Чтоб я так жила.
И я)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Была мысль выйти замуж за счастливого обладателя автодома Но видимо я плохая охотница)
ой..у меня есть один человек, у него автодом 12 м... но как-то ради автодома замуж... об этом я не думалаsmile1_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
без детей я бы тоже поехала бы просто на машине... со спальниками и пр. но вот дети... напрягают)) в этом смысле
Мы в прошлом году по ЮБК ездили без него,по южной дороге,в горах,там с прицепом не поездишь,а так по равнинным территориям самое то с прицепом,у озера,у реки,в лесу,стояли на Финском заливе,когда ездили в Карелию.И в пандемию хорошо было,прививок не делали,свой отель всегда с собой. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 13:23
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мы в прошлом году по ЮБК ездили без него,по южной дороге,там с прицепом не поездишь,а так по равнинным территориям самое то с прицепом,у озера,у реки,в лесу,стояли на Финском заливе,когда ездили в Карелию.И в пандемию хорошо было,прививок не делали,свой отель всегда с собой.
а вы вдоем? или у вас мелкие дети? и почему по ЮБК нельзя ездить? мне кажется, там вполне себе нормальная дорога... ну в плане евпатории и пр.. а так, туда доехал, прицеп оставил и путешествуй, ЮБК не такой уж и большой
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Как же здорово вы с мужем подходите друг другу!! Бывает же такое - 100%-ное попадание!!
Это не 100% попадание. Это люди любят друг друга, уважают и готовы ради этого к компромиссам.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а вы вдоем? или у вас мелкие дети? и почему по ЮБК нельзя ездить? мне кажется, там вполне себе нормальная дорога... ну в плане евпатории и пр.. а так, туда доехал, прицеп оставил и путешествуй, ЮБК не такой уж и большой
Вдвоем,у нас дети уже взрослые,с нами не интересно им mosking_rt_50.gif южная дорога узковата и серпантин,да и встать практически негде,чтоб стоянку разбить,тащиться в горах с таким весом как то не охота ,тяжело и опасно.Если просто на море ехать,то берем,в кемпингах останавливались,в Орджоникидзе,в Севастополе,в Любимовке,оцеплялись и ехали на юг,вечером возвращались.Западное побережье тож хорошо,от Евпатории и выше,это не ЮБК.ЮБК от Судака до Севастополя по линии моря идет,а это горы,дорога серпантин,обрывы.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 13:56
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ой..у меня есть один человек, у него автодом 12 м... но как-то ради автодома замуж... об этом я не думала
Не ради конечно. Но можно же по любви))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ой..у меня есть один человек, у него автодом 12 м... но как-то ради автодома замуж... об этом я не думала
Почему у вас это не написало в анкете? Что есть человек?))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такой автодом, о котором я мечтаю, стоит как квартира в москве
Ну, если свободных нескольких миллионов нет, то надо искать обходные пути))

На самом деле классический автодом в нашей стране - неоправданная и неудобная роскошь, вариант для совсем уж фанатов этого дела. Как минимум потому, что реально на нём можно ездить только по асфальту. В европах это актуально, а у нас ко всем интересным местам обычно ведёт верблюжья тропа)) А на асфальте можно и в гостинице жить.
Итак, автодом - в топку.

Прицеп как у Ундины. Ну, Ундина уже всё рассказала)) Вариант хороший в плане комфорта, но немного проблемный в плане зимнего хранения(если нет своего домика в деревне) и опять же проходимости. Вон, даже по серпантинам оно уже не едет.
Ну и ставшее уже фольклором неумение женщин парковаться задним ходом в варианте с прицепом может стать вообще неразрешимой проблемой))

На самом деле всё уже давно украдено придумано до нас. Это микроавтобус Соболь/Газель, лучше полноприводный. Но да, с ним придётся повозиться.
Зато владельцы таких "домов на колёсах" уже давно объединяются в группы по интересам, думаю, их легко будет найти в сети. Они и по оборудованию машины подскажут, и с ними же можно путешествовать группой.

И я не понял... в теме Вы пишете про себя в единственном числе, а в анкете Вы замужем. А в обсуждаемой теме наличие/отсутствие мужчины очень сильно влияет на выбор техники для путешествий.

Пы.Сы. Московская сторожевая?????????????? swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 15:16
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Соболь/газель это лежание под машиной, долгие маршруты оставить спину... Имхо, либо импортная база или прицеп. В Коломне продают а ля Соболь... Но 6 млн... Я не готова. И да, я рассчитываю на себя. Зимой парковать есть куда, есть дом и зем участок недалеко от мск
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да, московская сторожеваяsmile_rt_40.png большая, мощная... Взял и не страшноsmile_rt_40.png)) ни на какой стоянкеsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 15:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Соболь/газель это лежание под машиной, долгие маршруты оставить спину... Имхо, либо импортная база или прицеп. В Коломне продают а ля Соболь... Но 6 млн... Я не готова. И да, я рассчитываю на себя. Зимой парковать есть куда, есть дом и зем участок недалеко от мск
Наш в Вербилках стоит,у мамы мужа.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр