загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Хочу съездить в отпуске на отдых в Абхазию.
Поездка в Абхазию


Или с 14 августа на 2 недели или с 21 августа на 2 недели.
Я легко могу путешествовать одна. Мне особого дискомфорта нет от такого расклада. Но вот в Абхазию как-то не очень... Хотелось бы с кем-то. Спокойней так что ли, все таки далеко . Да и интереснее вдвоем.
Может есть кто-то с такими же желаниями? Пишите здесь, а лучше в личку.
С большой благодарностью послушаю советы перед поездкой. Там видно есть много нюансов.
Кстати, я правильно понимаю, что в Абхазию можно поехать по обычному паспорту. А может я уже и опоздала с планами и билетами на поезд. hm_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В Абхазию по российскому паспорту
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу съездить в отпуске на отдых в Абхазию. Или с 14 августа на 2 недели или с 21 августа на 2 недели. Я легко могу путешествовать одна. Мне особого дискомфорта нет от такого расклада. Но вот в Абхазию как-то не очень... Хотелось бы с кем-то. Спокойней так что ли, все таки далеко . Да и интереснее вдвоем. Может есть кто-то с такими же желаниями? Пишите здесь, а лучше в личку. С большой благодарностью послушаю советы перед поездкой. Там видно есть много нюансов. Кстати, я правильно
Паспорт РФ. На поезде очень долго, лучше на самолете до Адлера и на маршрутке, Можно еще и на Красную поляну заехать, от аэропорта удобно.
Там прикольно. Для людей не очень нежных и всегда готовых к экстриму.
Одна я бы тоже наверное не поехала, но это потому, что предпочитаю дикие места и заброшенки пляжному отдыху.
Есть один прикольный нюанс: гугл переводит время на телефоне на грузинское, потому что считает Абхазию Грузией ))) Мы там так 5 дней прожили по грузинскому времени на час раньше, только в последний день заметили )))
Что касается связи вообще, нужно на границе сразу покупать местную симку, около 1000 стоила 2 года назад, потому что роуминг космический.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Абхазию по российскому паспорту
Спасибо
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Паспорт РФ. На поезде очень долго, лучше на самолете до Адлера и на маршрутке, Можно еще и на Красную поляну заехать, от аэропорта удобно. Там прикольно. Для людей не очень нежных и всегда готовых к экстриму. Одна я бы тоже наверное не поехала, но это потому, что предпочитаю дикие места и заброшенки пляжному отдыху. Есть один прикольный нюанс: гугл переводит время на телефоне на грузинское, потому что считает Абхазию Грузией ))) Мы там так 5 дней прожили по грузинскому времени на час раньше,
Оля, спасибо за подробную информацию.
Нelga, Россия, Москва, 34 года
Нelga, Москва, 34 года.
 
Абхазия страна души 💙 Чистое море, природные пейзажи, чем дальше от границы тем душевнее. Интересные экскурсии, местная кухня, море-все прекрасно. На самолёте добираться намного комфортнее. Сейчас пустили ласточку Адлер - Гагры. Была там 2 раза, еще обязательно вернусь.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу съездить в отпуске на отдых в Абхазию. Или с 14 августа на 2 недели или с 21 августа на 2 недели. Я легко могу путешествовать одна. Мне особого дискомфорта нет от такого расклада. Но вот в Абхазию как-то не очень... Хотелось бы с кем-то. Спокойней так что ли, все таки далеко . Да и интереснее вдвоем. Может есть кто-то с такими же желаниями? Пишите здесь, а лучше в личку. С большой благодарностью послушаю советы перед поездкой. Там видно есть много нюансов. Кстати, я правильно
Мы были 7 лет назад последний раз. Жили а старой части г.Гагра. Были правда семьёй, но я бы поехала и одна. Я чувствовалв себя, как дома. Никаких опасностей там нет. Очень доброжелательные люди. Про связь и все остальное уже не помню, да и меняется все каждый день. Могу посоветовать только запастись противорвотными, противодиарейными препаратами и вообще всякими бактериями. Особенно если планируете в людных местах купаться. Там практически нет очистных сооружений и все течет в море. По этому лекарства особенно актуально. У меня нет знакомых, которые бы поехали и не столкнулись там с проблемами живота. facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 07.06.2023 13:49
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу съездить в отпуске на отдых в Абхазию. Или с 14 августа на 2 недели или с 21 августа на 2 недели. Я легко могу путешествовать одна. Мне особого дискомфорта нет от такого расклада. Но вот в Абхазию как-то не очень... Хотелось бы с кем-то. Спокойней так что ли, все таки далеко . Да и интереснее вдвоем. Может есть кто-то с такими же желаниями? Пишите здесь, а лучше в личку. С большой благодарностью послушаю советы перед поездкой. Там видно есть много нюансов. Кстати, я правильно
Был год назад, за подробностями пишите в л с.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня нет знакомых, которые бы поехали и не столкнулись там с проблемами живота.
У меня не было проблем. Правда мы в Н.Афоне отдыхали и купались мало из-за погоды.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мы были 7 лет назад последний раз. Жили а старой части г.Гагра. Были правда семьёй, но я бы поехала и одна. Я чувствовалв себя, как дома. Никаких опасностей там нет. Очень доброжелательные люди. Про связь и все остальное уже не помню, да и меняется все каждый день. Могу посоветовать только запастись противорвотными, противодиарейными препаратами и вообще всякими бактериями. Особенно если планируете в людных местах купаться. Там практически нет очистных сооружений и все течет в море. По этому лек
Важное дополнение. Спасибо.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Опять тут душу травят путешествиями cray_rt_62.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Международная «Ласточка» свяжет Сочи и Гагру с 8 июня.

На маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки» комплектации «Стандарт», в которых есть все для комфортного путешествия: розетки для подзарядки мобильных устройств, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комнаты, светодиодное освещение.

В поездах есть специализированные места, оборудованные креплением для инвалидных колясок.

Таможенный и пограничный контроль пассажиров на территории Российской Федерации будет проводиться на станции Веселое, на территории Республики Абхазии – на станции Цандрипш.

Граждане России могут оформлять проездные документы и садиться в поезд по внутреннему паспорту.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 14:49
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
большая помойка эта Абхазия. где никто не работает (искл. гостиничный бизнес и базар).
и на каждом углу пытаются нае...ть приезжих.
готовьтесь))
из личного опыта.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Опять тут душу травят путешествиями
Уж простите. wink_rt_40.png Просто ищу человека для совместного проведения отдыха и знакомства с краем.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу съездить в отпуске на отдых в Абхазию.
По поводу симок - если одна поедете - не стоит покупать. Мы ездили толпой в 7 человек и брали 2 симки, чтоб могли связаться друг с другом. А так - там в каждой кафешке и в доме, где снимали комнаты, есть вай-фай. И на пляже даже, от местных пляжных ресторанчиков. Так за 3 года (каждое лето ездили) у нас почти от всех кафешек вай-фай пароли были. dance3_rt_84.gif
В этом году с подругой отказались от поездки. В прошлом уже не понравилось - ценники взлетели, сервис упал. Что в этом будет - даже подумать бр...
Мы обычно неделю в Гагре, неделю в Сухум. Совершено разный отдых получается! Сначала "тусня" - потом релакс.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
большая помойка эта Абхазия. где никто не работает (искл. гостиничный бизнес и базар). и на каждом углу пытаются нае...ть приезжих. готовьтесь)) из личного опыта.
Спасибо, Дима.
Первые знакомства с ценами меня уже шокировали.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Международная «Ласточка» свяжет Сочи и Гагру с 8 июня. На маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки» комплектации «Стандарт», в которых есть все для комфортного путешествия: розетки для подзарядки мобильных устройств, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комнаты, светодиодное освещение. В поездах есть специализированные места, оборудованные креплением для инвалидных колясок. Таможенный и пограничный контроль пассажиров на территории Ро
Хорошая новость.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, Дима. Первые знакомства с ценами меня уже шокировали.
А что там с ценами? Я в сентябре хочу)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 15:33
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
прошлом уже не понравилось - ценники взлетели, сервис упал. Что в этом будет - даже подумать бр...
Вот это и брррр.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что там с ценами? Я в сентябре хочу)
Большие. Могу, Оля, в личку скинуть тебе сообщение по одному из моих вопросов по бронированию.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Большие. Могу, Оля, в личку скинуть тебе сообщение по одному из моих вопросов по бронированию.
Давай. Спасибо)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр