загрузка
Страницы:
1
2
3
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ольга, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писала:
Правда цены на билеты, по цене самолёта...
На самолётах всегда было дешевле чем на поездах или вы о чем-то другом?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы были там дней девять в Сухуме, Пицунде, Новом Афоне и Гаграх. Вполне хватило всё облазить. Честно говоря, так себе. Но на вкус и цвет...
Вот точно, так себе..! Не понравилось все и больше не хочу туда ездить в этот зачухалый край.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы были там дней девять в Сухуме, Пицунде, Новом Афоне и Гаграх. Вполне хватило всё облазить. Честно говоря, так себе. Но на вкус и цвет...
И что Вы облазили в Н.Афоне?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вот точно, так себе..! Не понравилось все и больше не хочу туда ездить в этот зачухалый край.
Дело не в зачуханности вовсе.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И что Вы облазили в Н.Афоне?
Да всё, что там есть в наличии. Анакопийская крепость, пещеры само собой, монастырь, Три котла, заброшки и прочие интересности.
Georg, Россия, Москва, 45 лет
Georg, Москва, 45 лет.
 
Озеро Рица нельзя не узнать. Да, тоже есть фото оттуда. Очень красиво там и ощущение (застывшего времени).
Бюджетный отдых в приятном месте. Но люди там живут не богато.
Поразило ещё одно положительное качество абхазов, они доброжелательные и честные в массе своей. Насчёт какие строители сомневаюсь, сам каменщик. Но выглядит всё добротно и порядок, нет бардака как в России. Хотя может жизнь в Москве сказывается. В подмосковье более чисто.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да всё, что там есть в наличии. Анакопийская крепость, пещеры само собой, монастырь, Три котла, заброшки и прочие интересности.
Ну вы гиганты конечно, если за пару дней все облазили, мне б здоровья не хватило, да и неинтересно галопом. Я там 5 дней лазила, еще бы раз с удовольствием облазила по второму кругу )
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ну вы гиганты конечно, если за пару дней все облазили, мне б здоровья не хватило, да и неинтересно галопом. Я там 5 дней лазила, еще бы раз с удовольствием облазила по второму кругу )
Мы там три дня были, но мы ж как те бешеные собаки, которым сто верст не крюк! tease_rt_82.gif
Абхазия "игрушечная" для нас. girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Georg, Россия, Москва писал:
Поразило ещё одно положительное качество абхазов, они доброжелательные и честные в массе своей.
В сети много тем от туристов, с описанием этих добрых честных милых людей. Я иронично.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В сети много тем от туристов, с описанием этих добрых честных милых людей. Я иронично.
Более того, каждый местный, даже если он не коренной житель Абхазии, считает своим долгом нае... обмануть не только туристов, но и ближнего своего. sarcastic_rt_50.gif
Исключения бывают (как и во всём) но это редкость.
Ещё и такие типы попадаются: Стоим на остановке, ждём маршрутку Гагры - Сухум. Подходит чуть подвыпивший абхазец 60+ и предлагает довезти на машине (мерс, стоит рядом)... за 5000р horror_rt_60.gif Мы ему говорим, что маршрутка 500р, мы не спешим, подождём)) А он давай нас "грязькой поливать": Понаехали тут, нищета, 5 тыщ жалко! Нам надо богатых туристов, нафиг вы сюда беднота приезжаете! ireful3_rt_70.gif
И так за 20 мин, пока мы ждали, он обхаил всех на остановке. sarcastic_rt_50.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да всё, что там есть в наличии. Анакопийская крепость, пещеры само собой, монастырь, Три котла, заброшки и прочие интересности.
В пещере Абрскила тоже были?
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Абхазия, специфичная страна, ездим туда почти каждый год с 2013го.
Первое, что надо помнить это уважение к коренному населению. Некоторые туристы едут после турций и ждут, что в Абхазии их будут облизывать и благославлять за их деньги. Нет. Относитесь к местным уважительно, тогда Вас там встретят как друга и гостя. Важно отличать абхазов от армян, последние как раз торгаши и норовят обмануть.
Коровы и разруха. Второе к чему надо быть готовым. Животные пасутся свободно, где хотят, экскременты оставляют тоже. На благоустроенных пляжах есть ограждения от них, лепешки за ними убирают, на оставшейся большей части территории - нет. Много разрушенных зданий. Даже в центре столицы Дом Правительства, стоит с пустыми окнами и обгорелыми стенами. Я воспринимаю это как руины в Индии.
Третье общепит - ничего, никогда не ешьте и не пейте из открытых ёмкостей. Мойте овощи и фрукты. Не ешьте арбузы. Воду пейте только фильтрованную или бутилированную. Не покупайте вино, не задружившись с местными.
Четвёртое. Везите свои лекарства. Они там дороже, чем в России. Берите сорбенты обязательно. Первые дни сразу можете пить их для профилактики. В личку могу дать простой рецепт, который спасает нашу семью.
Пятое - экскурсии. Внимательно читайте и всегда уточняйте полную стоимость. Есть всякие экологические сборы, входные билеты и т.п. не включённые в цену. Что посмотреть, могу написать список. Всегда включайте голову, за вашу безопасность ответственность несёте только вы.
Шестое - не верьте прессе. Грабежи и изнасилования. За все наши поездки ничего такого не было. Не пейте алкоголь с малознакомыми. Не ведите себя вызывающе. В одну из поездок, мама мне звонила перепуганная где мы, все ли с нами в порядке. Оказалось, что в стране госпереворот, а мы, находясь совсем рядом с местом акций, вообще никак это не ощутили на своём отдыхе.

Абхазия она или сразу не понравится, или надолго западет в душу.

Могу дать контакт гида, с которым мы ездили в первые разы. Но не знаю возит ли он ещё группы.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
В пещере Абрскила тоже были?
Неа, не были. Одной пещерой меньше, одной больше - один фиг. dance_rt_62.gif Я их столько перевидала на своём веку!
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неа, не были. Одной пещерой меньше, одной больше - один фиг. Я их столько перевидала на своём веку!
Если много повидали, то возможно.
Спросила, потому что она мне больше понравилась, чем в Новом Афоне.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Если много повидали, то возможно. Спросила, потому что она мне больше понравилась, чем в Новом Афоне.
Да мы и в Абхазию от безысходности поехали в разгар пандемии, чтобы не киснуть в сером апрельском Петербурге. Но и там нас накрыло проливными дождями girl-cray2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Абхазия, специфичная страна, ездим туда почти каждый год с 2013го. Первое, что надо помнить это уважение к коренному населению. Некоторые туристы едут после турций и ждут, что в Абхазии их будут облизывать и благославлять за их деньги. Нет. Относитесь к местным уважительно, тогда Вас там встретят как друга и гостя. Важно отличать абхазов от армян, последние как раз торгаши и норовят обмануть. Коровы и разруха. Второе к чему надо быть готовым. Животные пасутся свободно, где хотят, экскременты
Венера, спасибо большое за такую подробную информацию.
Я думаю она пригодится всем желающим новичкам.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Берите сорбенты обязательно. Первые дни сразу можете пить их для профилактики. В личку могу дать простой рецепт, который спасает нашу семью.
Напишите, пожалуйста, в личку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я тоже очень хочу в Абхазию, может осенью сможем с сыном)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр