загрузка
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дата: 09.04.2020 (четверг)
Город: Россия, Москва
Место проведения: вокзал
Время начала: 19.00
Статус: отменена

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА В КАЗАНЬ 10 - 12 апреля.🌷
Устраиваю не я, но с этой компанией (в основном там все многодетные родители) ездила не один раз.
Я еду со старшей дочкой. Детей до 7 лет лучше не брать, устанут.
В программе :
1.Обзорная экскурсия по Казани(Это не стандартная обзорная экскурсия - здесь вы не только увидите основные городские
достопримечательности исторического центра города (Старо-татарскую слободу, Богородицкий
монастырь - место обретения иконы Казанской Божьей Матери, улицы Кремлевскую, Карла Маркса,
Горького и др.) и современную Казань (стандион Казань-арена, ЗАГС-чашу, Дворец водных видов спорта,
мост Миллениум), но и познакомитесь с городскими легендами и преданиями, загадочными и интересными
историями старой Казани. Узнаете, почему на гербе города дракон Зилант, как связан котел и наш город,
наш экскурсовод поделится секретами, как правильно искать сокровища на дне озера Кабан.)

2.Экскурсия по Казанскому Кремлю,

3.Сумеречная Казань (это театрализованная экскурсия. Здесь вы увидите и красивую ночную
подсветку, и тайные уголки нашего города, о которых даже не все казанцы знают. Экскурсию ведут в
паре экскурсовод и дозорный в черном плаще - страж ночного города.)

4.Интерактивная экскурсия-квест ;Старо-татарская слобода и ее обитатели(Эта игра познакомит вас со старинным татарским уголком Казани - Старо-татарской слободой. Здесь
жили татарские купцы и ремесленники, здесь творили татарский Пушкин, Габдулла Тукай и первый
татарский драматург Галиаскар Камал.
Вы пройдете по старым улочкам, встретитесь со сказочным персонажем Шурале, пришедшем из сказок
Тукая, увидите старинные мечети, дома, где жили богатые татарские купцы-миллионщики, узнаете,
какие свадебные подарки они делали своим дочкам. Повстречаете девушку в национальном костюме,
которая научит вас говорить по-татарски. Также вы найдете дом и улицу, связанные с именами
татарских просветителей - Каюма Насыри и Шигабутдина Марджани. И обязательно узнаете, какие
тайны скрывает в себе озеро Кабан!

5.Экскурсия по старейшей каменной мечети Казани - мечети Марджани

6.Детская пешеходная экскурсия Сказки старой Казани (Эта пешеходная экскурсия проходит по самым сказочным местам центра Казани. Вас ждет пешеходная
улица Баумана с памятником Казанскому Коту, каретой Екатерины Второй и многими другими,
интересными детям, историями. А также вас ждет путешествие на метро и осмотр сказочных его
станций - Площади Тукая, где изображены персонажи его сказок и Кремлевской с легендами о драконе
Зиланте и основании города. Также вы увидите старинные трамвайчики и узнаете историю конно-
железной дороги. А окончание нашей экскурсии будет у Кукольного театра - настоящего сказочного
замка! )

7.В национальном комплексе "Туган авылы" вас ждет знакомство с татарским костюмом. Вы сможете
примерить национальные татарские костюмы и сфотографироваться в них на память!
И
Ремесленный мастер-класс в национальном развлекательном комплексе "Туган авылым" для детей

8. Храм всех религий. Этот храм – смелая попытка современного архитектора
Ильдара Ханова в одном архитектурном облике объединить все мировые религии.

9.Остров-град Свияжск

Возможны дополнительные мастер-классы и экскурсии по желанию группы.
Проживание,завтраки и обеды включены .
P. S. Орфографию не исправляла - это из их встречи.
Впечатления от поездок с ними всегда положительные)
Цену напишу в личку тем, кто захочет присоединиться.



На встречу точно идут: Лидия

На встречу возможно идут: Дамир
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Описание очень интересное. Неужели можно успеть столько за три дня?
Интересует стоимость и организационные моменты - поезд, еда, размещение в гостинице.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Описание очень интересное. Неужели можно успеть столько за три дня? Интересует стоимость и организационные моменты - поезд, еда, размещение в гостинице.
А что там дольше делать?) это же всего 1 город, а не страна) я хочу поехать, когда мелкая подрастёт
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Я а Казани буду на неделю раньше... :cool_rt_40.png:
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Описание очень интересное. Неужели можно успеть столько за три дня? Интересует стоимость и организационные моменты - поезд, еда, размещение в гостинице.
Можно! Мы успевали! Поезд - организатор хочет централизованно на группу попробовать в этот раз купить, но лично я буду сама покупать, мне так удобней.
Еда в кафе и столовых, как правило. Не рестораны, но все было съедобно (я с ними уже много куда моталась, из последнего - Карелия на 5 дней). Размещение - гостиницы (подробности по этой поездке еще не знаю, но хостелы организатор точно не берет). По цене - ответила в личку.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2020 09:03
Виктория, Россия, Москва, 46 лет
Виктория, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А стоимость ?
Ответила в личку.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Здравствуйте, Лидия! Тоже интересует стоимость.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Можно и мне стоимость? Хочу туда в середине лета!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр