загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Вопрос московским мамкам по вечернему времяпрепровождению.
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Виктор, в моём представлении - "что-то не так"... Для меня дикость, что у ребёнка отбой в 23.00... Видите ли, когда моей старшей было 6 и мы разводились с её отцом, начались... ну, некоторые психологические проблемы, в общем, пришлось обращаться к детским психологам и неврологам. И как-то вот все в один голос мне сказали: ребёнок должен достаточно спать! Лет до 10-ти - не менее 10 часов сна в сутки! И режим, никаких отсыпаний до полудня в выходные, если в будни встаёт в 7 (это, кстати, и взрослым категорически не рекомендуется, - большие отклонения от привычного ритма)... Это Вам достаточно 8 и меньше часов, чтобы выспаться, а ребёнок - он растёт, ему больше надо... Поэтому, кстати, у вас отбой и наступил сам собой, что давно пора (просмотр Терминатора вообще и на ночь в частности также вызывает у меня некоторые вопросы, кстати)... Моя лет до 12-ти загонялась в койку между 9.30 и 10 вечера... Да и сейчас, в 16, стараюсь её уложить ДО 11-ти. Я понимаю, что я не в тему, но как-то вот, простите, вырвалось...
Видимо у нас разные детские психологи были. Наши говорили старайтесь слышать ребенка,но не идите на поводу. Ни про какие 10 часов сна в жизни не слышал. В обед не спим. По выходным не отсыпаемся. Лечь можем и в 2 ночи, но подъем не позже 9. Загонять никого в койку не приходится. В 22 падаем на кровать . К 23.00 всегда засыпает.
Насчет вопросов к Терминатору. Ну даже не знаю. Лунтика он уже не смотрит.
Да и честно все эти методы воспитания и режима по-моему не совсем от мира сего.
Ребенок - не псих. По крайней мере со школьным психологом у нас еще даже намека на какие-то проблемы не было. Хорошо учится. Со спортом порядок. Капризничает редко. Про нытье, как у доброй половины класса вообще молчу. Если возникает какая-то печаль с моей стороны пытаюсь ее победитью Не получается спрашиваю у психологов. На данный момент немного излишняя стеснительность при первом общении - вот и все проблемы. Я в лет до 11 был режимным ребенком, после вообще без режима. Не могу сказать, что режим - это панацея..
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Очень хорошая и актуальная тема, Виктор. Мои детки поболе ваших, и хочу сказать, что кружки. секции, и всякую дребедень они вырастут и не вспомнят, а вот как вы с ними беседовали, играли, гуляли, в снежки кидались и с горки катались- будут помнить всегда. Моя дочь до сих пор впоминает, как мама была "бугоди"( это страшилка с рожками ), а они от неё прятались...и часто просили поиграть в "Бугоди", как вытаскивали весь гардероб, и устраивали "модные показы"; когда вечером в восемь выходили выгуливать собаку и кувыркались в снегу. или лепили горку . обливали водой и потом катались..да много чего..Ничего не заменит родительское общение..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
а вот как вы с ними беседовали, играли, гуляли, в снежки кидались и с горки катались- будут помнить всегда.
Ваши бы слова, да богу в уши. Только вчера с ребенком гуляли и беседовали и на его вопросы я ему вещал, что все наши разборки с мамой, походы в кружки и т.п. он ничего не будет помнить,а будет помнить как мы гуляли и беседовали.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Всего должно быть в меру. И общения и кружков. Собственно в кружки водят не для того, чтобы помнили, а для того чтобы получить определенный уровень развития. Общение обязательно должно присутствовать, но и кружки выбираются чтобы компенсировать то, что родитель сам дать/научить не может, а в жизни пригодится.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Всего должно быть в меру. И общения и кружков. Собственно в кружки водят не для того, чтобы помнили, а для того чтобы получить определенный уровень развития. Общение обязательно должно присутствовать, но и кружки выбираются чтобы компенсировать то, что родитель сам дать/научить не может, а в жизни пригодится.
Часто получается так, что ребенок реально загружен под завязку и родители думают, что это то, что надо...ко мне каждый день приходит девочка в кабинет и рассказывает. чем она занималась в школе втечении полудня, а потом. чем будет заниматься...и ни разу не произнесла фразу, которую я ждала: а вот сегодня с мамой, с папой....сегодня инструмент, завтра-сольфеджио. и танцы и в субботу и воскресенье танцы..а приходит ко мне она общаться, потому что, я с ней разговариваю, интересуюсь тем. что ей интересно...дети очень одиноки, поверьте мне. Раньше они могли запросто выйти во двор. сходить к друзьям в гости...сейчас этого нет..И это не единичный пример. могу рассказать массу таких и подобных
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ваши бы слова, да богу в уши. Только вчера с ребенком гуляли и беседовали и на его вопросы я ему вещал, что все наши разборки с мамой, походы в кружки и т.п. он ничего не будет помнить,а будет помнить как мы гуляли и беседовали.
Вить, не, отношения с мамой уже нанесли травму в душе ребенку, однозначно..но старайся объяснить ребенку. что вот так сложились обстоятельства. и желательно восстановить мир между БЖ, ведь на той стороне баррикады еще один ребенок.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Часто получается так, что ребенок реально загружен под завязку и родители думают, что это то, что надо...ко мне каждый день приходит девочка в кабинет и рассказывает. чем она занималась в школе втечении полудня, а потом. чем будет заниматься...и ни разу не произнесла фразу, которую я ждала: а вот сегодня с мамой, с папой....сегодня инструмент, завтра-сольфеджио. и танцы и в субботу и воскресенье танцы..а приходит ко мне она общаться, потому что, я с ней разговариваю, интересуюсь тем. что ей интересно...дети очень одиноки, поверьте мне. Раньше они могли запросто выйти во двор. сходить к друзьям в гости...сейчас этого нет..И это не единичный пример. могу рассказать массу таких и подобных
Да верю, я вам. Но эта жизнь, не всегда мы делаем, что нам хочется.Я и написала, что нужно в меру всего. Мое мнение, кружки нужны. Ну не могу я мальчика научить доски пилить или сдачу сдать...поэтому и отдала на ушу и судомоделирование. Не могу я девочку научить красиво двигаться и вышивать, поэтому и кружки появились. А общение с родителями полноценное в каникулы, в выходные. Это нужно я не спорю.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Я не спорю, что нужны и примеры родителей и кружки, но чтобы было ребенку в радость. Я вижу как растет младший сын сестры, ничего не делается против его интересов. Захотел сам научиться играть на дудочке, сказали, что для этого нужно идти в музыкалку. Пошел добровольно. Потом на синтезаторе-купили, играет, освоил губную гармошку( не знаю, где он её увидел), теперь просит гитару. И это не ради каких то призов и достижений. Еще собирает скилет человека( журнал такой продают). А до школы, любил собирать макеты кораблей, замков. Это уже с папой, все настольные игры-только с папой. Еще велосипедные прогулки по лесу.. Для чего это пишу? Прсто разница между старшим ребенком и младшим-10 лет. И видимо, только воспитывая второго ребенка,поняла, что есть правильно, а что нет. если первого ругала, почему пришел с улицы таким грязным. а второй, вбегая домой с криком: "мам,. быстрее вытащи велосипед, я лужу нашел", только молча улыбается..
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Виктор, в моём представлении - "что-то не так"... Для меня дикость, что у ребёнка отбой в 23.00... Видите ли, когда моей старшей было 6 и мы разводились с её отцом, начались... ну, некоторые психологические проблемы, в общем, пришлось обращаться к детским психологам и неврологам. И как-то вот все в один голос мне сказали: ребёнок должен достаточно спать! Лет до 10-ти - не менее 10 часов сна в сутки! И режим, никаких отсыпаний до полудня в выходные, если в будни встаёт в 7 (это, кстати, и взрослым категорически не рекомендуется, - большие отклонения от привычного ритма)... Это Вам достаточно 8 и меньше часов, чтобы выспаться, а ребёнок - он растёт, ему больше надо... Поэтому, кстати, у вас отбой и наступил сам собой, что давно пора (просмотр Терминатора вообще и на ночь в частности также вызывает у меня некоторые вопросы, кстати)... Моя лет до 12-ти загонялась в койку между 9.30 и 10 вечера... Да и сейчас, в 16, стараюсь её уложить ДО 11-ти. Я понимаю, что я не в тему, но как-то вот, простите, вырвалось...
Анна, конечно, Вы разумные вещи пишете. Но ведь надо отталкиваться не от общих правил, а от конкретного ребенка. Я, например, ненавижу день сурка, режим и тому подобную тоску. Хватило этого в пионерском детстве ! Для меня главное- счастье в детских глазах. Если для этого нужен отбой под терминатора- что в этом плохого?
Я не призыв Вас к спору- это вопрос личных убеждений.
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Виктор, в моём представлении - "что-то не так"... Для меня дикость, что у ребёнка отбой в 23.00... Видите ли, когда моей старшей было 6 и мы разводились с её отцом, начались... ну, некоторые психологические проблемы, в общем, пришлось обращаться к детским психологам и неврологам. И как-то вот все в один голос мне сказали: ребёнок должен достаточно спать! Лет до 10-ти - не менее 10 часов сна в сутки! И режим, никаких отсыпаний до полудня в выходные, если в будни встаёт в 7 (это, кстати, и взрослым категорически не рекомендуется, - большие отклонения от привычного ритма)... Это Вам достаточно 8 и меньше часов, чтобы выспаться, а ребёнок - он растёт, ему больше надо... Поэтому, кстати, у вас отбой и наступил сам собой, что давно пора (просмотр Терминатора вообще и на ночь в частности также вызывает у меня некоторые вопросы, кстати)... Моя лет до 12-ти загонялась в койку между 9.30 и 10 вечера... Да и сейчас, в 16, стараюсь её уложить ДО 11-ти. Я понимаю, что я не в тему, но как-то вот, простите, вырвалось...
Уважаю людей, которые так могут - всё по плану, по режиму... Сама совершенно безрежимная и ребенок такой же, но как-то большой беды и проблемы в этом не вижу. Планировать правда пытаюсь, но более "глобально" ещё как-то получается, а по мелочам нет...
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ваши бы слова, да богу в уши. Только вчера с ребенком гуляли и беседовали и на его вопросы я ему вещал, что все наши разборки с мамой, походы в кружки и т.п. он ничего не будет помнить,а будет помнить как мы гуляли и беседовали.
... когда была замужем, излишне заморачивалась на стирке, уборке, покупке продуктов, приготовлении еды и т.д., а после развода как-то подумала о том, что когда Полина вырастит вряд ли будет вспоминать про чистые носки и обед на 3 блюда, а про что-то совершенно другое... больше не заморачиваюсь... ребенок и сейчас чистый и сытый... но время трачу на другое...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Уважаю людей, которые так могут - всё по плану, по режиму... Сама совершенно безрежимная и ребенок такой же, но как-то большой беды и проблемы в этом не вижу. Планировать правда пытаюсь, но более "глобально" ещё как-то получается, а по мелочам нет...
Да. Все где то приблизительно так.
Я не против кружков. Он у меня в музыкальной школе учится. Еще чего захочет пожалуйста, но не в мое свободное время.
Я лучше сам время с ребенком проведу, ведь детство так быстро пролетит...
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
...Ну не могу я мальчика научить доски пилить или сдачу сдать...поэтому и отдала на ушу и судомоделирование....
Я думаю, что могу этому всему научить, но не по женски это как-то.... wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
В 9-10 вечера укладываю спать, а с 6-7 забираю из садика, то есть два часа на поиграть, поболтать и пр

В выходные музеи, парки, рестораны, детские аттракционы не оч люблю, летом на даче по выходным ездим в гости на лошадах кататься, летать и пр
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Как вам удается разделять интересы ребенка противоположного пола? При совместном общении. Мой сын, как и все мальчишки, любит строить дорого, играть в машинки, Лего. И если Лего я еще с ним строю вместе и мне самой интересно. Но строить дороги на всю квартиру и возить паровозымашинки... с трудом подавляю зевоту и чтобы не раздражаться на ребенка, занимаюсь своими делами. А ему так хочется разделить свой интерес с мамой! Ведь сейчас больше не с кем, а откладывать до друзей не хочется.
Да и на просьбы ребенка длительно с ним поиграть начинаю приводить кучу несделанных домашних дел. Как Вам удается совмещать домашние дела и игры с ребенком по будням? Конечно, в выходные мы эти "пробелы" наверстываем... но хочется проводить время с ребенком и по будням с обоюдным интересом. К тому же после выучивания уроков остается час-полтора. Я даже собаку решилась завести, чтобы ему не было одиноко...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как Вам удается совмещать домашние дела и игры с ребенком по будням?
Просто мы все дела делам вместе.
И мне скучно одному готовить, и ему скучно одному занматься своими делами...
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Интересует куда ходят мамки с детьми в возрасте от 3 до 9 лет по вечерам на рабочей неделе после сада или школы часиков такс 7 и до 10, а также где проводят время в выходные.
нам хорошо.... у нас собаки. мы с ними гуляем, еще зоопарк рядм - можем походить там, или патриарший пруд, или друзья в выходные/праздники приезжают.... СЕстра своего младшего (10 лет) отдает для компании.... и опять гулять, ходить, бродить.
Занимаемся немного, обязательно на ночь читаем... любит почему-то Есенина, СИмонова, Пушкина, а вот детские стишки ругает и слушат не хочет... smile1_rt_40.png
День на день не приходитя. Нам хорошо - есть куда пойти! smile1_rt_40.png)))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Вопрос московским мамкам по вечернему времяпрепровождению." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр