загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не смешивайте понятия ))) Не " группа поддержки ", а именно " общество ". Я нигде не писала, что нахожусь здесь из за поддержки. Просто общение. И вроде я нигде не ною и не жалостливых тем не пишу, в принципе никто не ноет. Иногда появляются люди со своей историей, вот именно им поддержка и нужна. А форум...это просто форум. Их тысячи. И все они просто для общения. А поддержку я найду дома, если потребуется. Не в моих правилах выносить какие то проблемы на прилюдное об
В группе поддержки используется принцип " я не один с такими проблемами". Человек который обсуждает сои проблемы на группе "лечит" не только себя, но и группу. ))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В группе поддержки используется принцип " я не один с такими проблемами". Человек который обсуждает сои проблемы на группе "лечит" не только себя, но и группу. ))))
Про то, что мы тут в какой то степени " потерпевшие ", я написала в шутку, даже smile_rt_40.png поставила, чтобы было понятнее. Тем более что потерпевшими я нас не считаю. Абсолютно.
В таком случае " форум рыбаков ", " форум учителей " и т.д.тоже рассматривать как " группу поддержки " ? )) Да и вообще, чего мелочиться. С соседкой пообщалась насчет детских прогулок - тоже как группа поддержки, подруге позвонила языком почесать - аналогично.
Если вы рассматриваете любое общение как скрытый поиск поддержки, то тогда конечно smile_rt_40.png Просто общения не бывает, только поддержка, только хардкор biggrin_rt_40.png
И опять же. Я не считаю нас всех здесь пострадавшими, потерпевшими, нещастными, нуждающимися в поддержке. Пострадавшие - это жертвы катастроф и всяких болезней. А мы просто общаемся. Ну по крайней мере, для меня это выглядит именно так ))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пострадавшие - это жертвы катастроф и всяких болезней. А мы просто общаемся. Ну по крайней мере, для меня это выглядит именно так ))
Пусть будет именно так. в споре рождается не истина , а мигрень. )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

*Да-да-да: "гдепаповский форум - одна большая семья" lol_rt_40.png

Живу довольно замкнуто, в небольшой деревне. Первое время после развода, общения не хватало. Очень. Любого, хотя б и виртуального: вот и зацепилась за форум, и блоги. В реальности рядушком 2подруги детства, обе семейные, у одной детворы уже четверо rolleyes_rt_40.gif . Стараюсь поменьше их отвлекать от мужей и ребятни))) Поэтому считаю, что этот сайт не только для поиска пары.)

Кажусь общительной, но в личке, уже ни раз "услышала" о моей закрытости. Но все же несколько подруг отсюда есть и остаются близкими. Надеюсь, не потеряемся в курговороте жизни)) С каждой общаемся больше полутора лет. С кем-то почаще, с кем-то пореже. Почти со всеми виделась в реале, с одной и не раз, несмотря на расстояние: и у нее в гостях, и "на нейтральной территории", а летом они с сыном гостили у нас: ягоды-грибы собирали.) Пока сложно привыкнуть, если люди вдруг ко мне тянутся, особенно, зная меня не только пушистой форумчанкой, а такой, какая я есть. spruceup_rt_74.gif И это так греет, честно сказать blush_rt_40.gif

В городах еще можно попасть на встречи, для меня - такие знакомства целое событие. rolleyes_rt_40.gif А на днях подруга, с которой давно общаемся по-родному, но максимум в скайпе, задумалась о приезде в гости: "познакомиться наконец в реале". Кому как, а меня очень тронуло dance3_rt_84.gif Сам факт, само желание увидеться. Приятно, когда человечек хочет приехать просто ради общения, дружбы. Вот такая скромная радость. flirt_rt_70.gif Надеюсь, всё получится- пообщаемся и вживую. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.02.2016 11:17
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*Да-да-да: "гдепаповский форум - одна большая семья" Живу довольно замкнуто, в небольшой деревне. Первое время после развода, общения не хватало. Очень. Любого, хотя б и виртуального: вот и зацепилась за форум, и блоги. В реальности рядушком 2подруги детства, обе семейные, у одной детворы уже четверо . Стараюсь поменьше их отвлекать от мужей и ребятни))) Поэтому считаю, что этот сайт не только для поиска пары.) Кажусь общительной, но в личке, уже ни раз "услышала" о
выходит что не сублимация, а всамомделишняя дружба
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересное место этот сайт. И вообще интернет. Одинокие родители это люди , чья любовь к детям и родительский труд не разделены никем, никем не засвидетельствованы. Никто не смотрит с любовью и сочувствием как растут наши дети, как старимся...извините ..набираем годы мы. И вот мы здесь...и у нас есть неравнодушные свидетели жизни...соратники сосайтники. Неприятности, радости, форум и иногда невиртуальные встречи .Что это? Зависимость? Мешает ли она в жизни найти партнера? Может мы даем своему ст
Согласен с Людой, не мешает, даже наоборот. Познакомился с интересными людьми, были встречи в реале. Даже если и не подошли друг другу то ниочём не жалею. Выстраиваються какие то отношения, с кем то дружеские, даже доверительные. То что стал реже здесь появляться, то только из за нового человека в моей жизни и работы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр