загрузка
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
В ноутбуке Сони должна работать функция восстановления исходного состояния.
Кажется нужно F8 нажать при загрузке.
Учтите, все данные на компьютере можно потерять.
Если у вас засилье всплывающих окон, и нет грамотного человека под рукой, чтобы почистил, рекомендую провести полный сброс.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
По последним сведениям, есть компьютеры в которые вирус защит в чип. Уж как это реализовано мне не ведомо. Одно ясно, что переустановкой винды и даже заменой жесткого диска эту проблему не решить. В любом случае, нужен человек разбирающийся в компьютерах, чтобы вынес свой вердикт. P.S. Разбирающийся в компьютерах это не тот, кто умеет программы ставить, или винду. А тот кто еще помнит как пользоваться командами copy, md, rd и для которого dos не просто три буквы
Есть такие но не спам окна это точно.и эта проблема решается прошивкой биоса другие чипы память не держат
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Есть такие но не спам окна это точно.и эта проблема решается прошивкой биоса другие чипы память не держат
Я не знаю куда записывают данные вирусы. Одно знаю создатели их тоже не дураки, и если захотели чтобы вирусы не льзя было уничтожить , то может просто впаивают платку в материнку. Например - датчик слежения, который вшивают в материнку компа, или в плату телефона . Сможете удалить ???
Помню что такая проблема была у одного производителя Леново, может и у других такое есть.
Я не эксперт smile_rt_40.png

P.s. Для меня спам - это реклама которая вылазиет в браузерах или реклама когда смотришь ролик в ютубе.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Я не знаю куда записывают данные вирусы. Одно знаю создатели их тоже не дураки, и если захотели чтобы вирусы не льзя было уничтожить , то может просто впаивают платку в материнку. Например - датчик слежения, который вшивают в материнку компа, или в плату телефона . Сможете удалить ??? Помню что такая проблема была у одного производителя Леново, может и у других такое есть. Я не эксперт P.s. Для меня спам - это реклама которая вылазиет в браузерах или реклама когда смотришь ролик в ютубе.
Не смешите меня.чтоб на заводе вам какойто лишний чип с вирусом впаяли это уже чушь.лубой инженер ремонтник посмотрев на плату скажет а это что за ???????и такой скандал с производителем будет что репутации потом не поднять
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Не смешите меня.чтоб на заводе вам какойто лишний чип с вирусом впаяли это уже чушь.лубой инженер ремонтник посмотрев на плату скажет а это что за ???????и такой скандал с производителем будет что репутации потом не поднять
Хахаа инженер ремонтик только знает пару компонентов на плате - какой и за что отвечает. Но он не знает все компоненты, и тем более он не определит вшит ли какой то ли вирус ( или программный код) скажем в чип который отвечает за видео.
Инженер только знает какое напряжение должно быть на входе и выходе, как должна выглядить осцилграмма сигнала и все....
С ваших слов инженер ремонтник это тот кто может во внутрь чипа заглянуть, или ответить какой чип за что отвечает... Смешно...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Хахаа инженер ремонтик только знает пару компонентов на плате - какой и за что отвечает. Но он не знает все компоненты, и тем более он не определит вшит ли какой то ли вирус ( или программный код) скажем в чип который отвечает за видео. Инженер только знает какое напряжение должно быть на входе и выходе, как должна выглядить осцилграмма сигнала и все.... С ваших слов инженер ремонтник это тот кто может во внутрь чипа заглянуть, или ответить какой чип за что отвечает... Смешно...
Вы как ченить плату будете не зная что за чип и зачем он нужен.я 10лет компы ченю и точно знаю где чего должно быть.впаять заведомо вирусовоный чип это скандал международного масштаба для производителя.вирус может забится в биос но это ооооочень редко.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
http://about-windows.ru/virusy-i-xakery/virusy/virusy-vnutri-chipov/
Этот чип не используется ни на одной МБ и очень специфичен
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Вы как ченить плату будете не зная что за чип и зачем он нужен.я 10лет компы ченю и точно знаю где чего должно быть.впаять заведомо вирусовоный чип это скандал международного масштаба для производителя.вирус может забится в биос но это ооооочень редко.
Т.е. Вы теоритически можете сами собрать плату с нуля ??? Радиодетали в магазинах продаются... Не верю.
В противном случае вы бы были 2 ым джобсом, сами собрали плату удобную для пользователя.

Я вам дал информацию, а верить ей или нет- решать вам. Вот сейчас уже ни для кого не секрет что в телефоные платы встроен датчик слежения , а ведь пару лет назад это была фантастика. Не вижу проблемы чтобы так же встроить датчик в комп чтобы следить, или что все данные передавались куда нибудь, и т.д.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
А на счет скандалов , вот статья правда там про другой вирус.... Но все же... Как видите скандала то и не было , делов то
http://www.notebookcheck-ru.com/Lenovo-prodajot-virusy-vmeste-s-noutbukami.136671.0.html

А вирусы в чипах , если ктото и найдет то это сразу спустят на тормозах. Потому что надо понимать чья это идея делать такое....
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Т.е. Вы теоритически можете сами собрать плату с нуля ??? Радиодетали в магазинах продаются... Не верю. В противном случае вы бы были 2 ым джобсом, сами собрали плату удобную для пользователя. Я вам дал информацию, а верить ей или нет- решать вам. Вот сейчас уже ни для кого не секрет что в телефоные платы встроен датчик слежения , а ведь пару лет назад это была фантастика. Не вижу проблемы чтобы так же встроить датчик в комп чтобы следить, или что все данные передавались куда нибудь, и т.д
просто такой датчик очень быстро будет обнаружен.и тогда производитель если вообще не уйдет с рынка то убытки будут такие мало не покажется(суды,отзыв всех товаров и.т.д)а телефон это другое дело.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А на счет скандалов , вот статья правда там про другой вирус.... Но все же... Как видите скандала то и не было , делов то http://www.notebookcheck-ru.com/L....vmeste-s-noutbukami.136671.0.html А вирусы в чипах , если ктото и найдет то это сразу спустят на тормозах. Потому что надо понимать чья это идея делать такое....
ну яж говорю биос!!!который потом перепрошили обновлением
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 07.03.2016 18:50
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
ну яж говорю биос!!!который потом перепрошили обновлением
Эта ссылка была указана для того, чтобы было видно как решаются такие вопросы. Все тихо и без скандалов.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
просто такой датчик очень быстро будет обнаружен.и тогда производитель если вообще не уйдет с рынка то убытки будут такие мало не покажется(суды,отзыв всех товаров и.т.д)а телефон это другое дело.
Если все обосновать типа национальной безопасностью, то уж поверьте и до суда дело не дойдет smile_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМ
Если возникли проблемы то нужно:
1. Выдернуть из НОУТА или ПК винт (жесткий диск с данными)
2. Отдать специалисту (которому доверяете) для того что бы сохранил Ваши личные данные (фото, почта, фильмы, ссылки и тд и тп)
3. Сливать данные нужно на другой винт (различные варианты, лучше внешний USB накопитель или контейнер для HDD) те потребуются дополнительные траты.
4. Скопировать данные Вы можете сами, если у Вас есть другой ПК или НОУТ и вы уверенный пользователь (да и новичёк сможет если захочет).
5. После того как данные скопированы, (лучше чтобы это было сделано в Вашем присутствии, так как только Вы сами знаете чем пользовались, в каких браузерах сидели, куда сохраняли скаченное и тп) можно приступать к выяснению причины, повторному запуску и тд.
6. Или просто отнести в мастерскую в ремонт, БЕЗ ВИНТА (жесткий диск HDD) если имеете компромат на себя или знакомых.
7. Отдавать в руки незнакомцев КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ только официальная мастерская тк можете остаться без ПК, НО, что более страшно, ваши данные могут расползтись по всему интернету...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Если винт (жесткий диск с данными) или флешка не читается: Открываешь а там пусто или что то ещё. То не спешите её форматировать, возможно поработал вирус и требуется лечение. Для этого существуют специальные программы - специалисты это знают...
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМ Если возникли проблемы то нужно:
В общем, правильно, но так заморачиваться стоит, если у вам на компьютере действительно есть личные данные, а не только фотки, которые и так в Одноклассниках висят.

И учтите, если проблема была в вирусе, он вполне может оказаться среди скопированных файлов, и преспокойно вернуться на свежеочищенный компьютер.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Согласен,
Поэтому желательно наличие специалиста.
Вирусы обычно идут в кэш, в реестр, в локальные папки в скрытом виде в МБР(это реже), в БИОС не видел ни разу...
ПС не профессиональный компьютерщик, но пользователь с большим опытом.
Антон Дьяков, Россия, Москва, 38 лет
Антон Дьяков, Москва, 38 лет.
 
Не знаю на счет зашитых в чип вирусов, это уже паранойя, я обычно обращаюсь к частному мастеру например сюда http://komputernaya.xyz
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр