загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
27
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
с Белкой согласен.никогда не говорил плохо.просто не захотела.и всё
Так вот жёстко "не захотел". я сказать не могу, пока он маленький, хоть убейте. Говорила. что уехал далеко и не может приехать."
Дело в том, что ваши дети знали своих отцов и матерей, бросивших их, мой и не знал никогда. Они спрашивают о конкретных папах и мамах. А мой об абстрактном, которого сам себе придумал. У нас разные ситуации... Хоть он и существует в природе, но это даже хуже . чем когда он умер - так бы хоть могла ему могилку показать. Скажу ему не захотел с нами жить, а если бы потом вышла замуж, он его задолбает же вопросом "Ты почему не хотел с нами жить?"
Сложно все это очень. Старшие мои дети тоже просили не говорить ему такие жестокие слова, они так же надеялись. ( и в отличие от меня и сейчас надеются), что у их братика все-таки когда нибудь будет папа... Только где его взять. В магазине его не купишь. У меня большая дружная семья, но по возрасту я намного младше своего брата и сестер, и моих ровесников у них среди друзей нет... Знакомится с мужчинами мне практически негде... Все, с кем они меня знакомят, совсем не соответствуют роли папы - им уже не до этого .как бы они не хорохорились... Предложения периодически поступают, но я же не могу завязать себе глаза, стукнуть себе сковородкой по голове и сказав "Ай, была - не была" и выйти замуж, лишь бы хоть кто-то был рядом...Поэтому уже и не надеюсь особо, что у меня кто-то будет, разве что опрокинется под моим окном грузовик с папами... sarcastic_rt_50.gif
Вот и говорю пока, что уехал далеко и не может (а не не хочет) приехать.
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мне нужен муж, который меня возьмет на ручки, когда меня все обидели. И когда не обидели, тоже. И чтобы так на ушко ласково сказал: " ну-ну, милая, не расстраивайся, улыбнись. Хочешь я их сожгу"
Ну первое я ещё понимаю а второе зачем?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Прежде всего вы не имеете права отбирать эту надежду у ребенка... и у себя заодно. Дети ближе к Богу и их мечты сбываются гораздо чаще, чем у взрослых, поверьте! Дети верят искренне и так, как будто это уже гарантировано или уже произошло! Я это теперь точно знаю, хоть и сомневалась раньше)
Твоими бы устами... give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Эй! Девушки, милые мои, вы сейчас дойдете до того, что вам вообще никто не нужен.. Ну нет папы и нет, зато есть ребенок, бабушки, дедушки и все остальные)). Чувствую автомеханики с пожарными и остальные уже поднапряглись))).
так нужен не папа! нужен - любимый человек и муж! а уж если он станет не только хорошим другом, но и папой ребенку, это само собой здорово.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Прежде всего вы не имеете права отбирать эту надежду у ребенка... и у себя заодно. Дети ближе к Богу и их мечты сбываются гораздо чаще, чем у взрослых, поверьте! Дети верят искренне и так, как будто это уже гарантировано или уже произошло! Я это теперь точно знаю, хоть и сомневалась раньше)
это всё замечательно...но в жизни оно не у всех так складывается, как хотелось бы, к сожалению.
И готовым нужно быть ко всему, не только к лучшему исходу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Ну первое я ещё понимаю а второе зачем?
сжигать людей? Александр, это тонкий чёрный суровый женский юмор...даже не вникайте lol_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита.но всё равно придётся же сказать.
и если когда всё наладится у тебя,мужчина же сращу не станет папой.он поймёт.
имхо конечно
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эдита.но всё равно придётся же сказать. и если когда всё наладится у тебя,мужчина же сращу не станет папой.он поймёт. имхо конечно
Когда он будет в состоянии принять эту правду , скажу конечно...Пока язык не поворачивается.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эдита.но всё равно придётся же сказать. и если когда всё наладится у тебя,мужчина же сращу не станет папой.он поймёт. имхо конечно
good2_rt_68.gif и будет уже больнее...
иаленькие дети переносят несправедливость жизни менее болезненно и привыкают быстрее.
имхо)
фломастеры у всех разные....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
и будет уже больнее... иаленькие дети переносят несправедливость жизни менее болезненно и привыкают быстрее. имхо) фломастеры у всех разные....
так и есть. Детская психика очень пластичная и автоматом всё переводит "на сказку" где есть место чуду.
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
сжигать людей? Александр, это тонкий чёрный суровый женский юмор...даже не вникайте
А и не пытаюсь вникать но все таки интересно же?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не знаю у кого как, у нас только в нашей группе в саду чуть менее половины из неполных семей. И дочка рассказывала, что дети могут спокойно это обсуждать, у кого нет папы, у кого-то вообще только бабушка и дедушка в семье, опекуны, кто-то знает, что папа не родной. И они это реально спокойно между собой обсуждают, нет там трагедии и боли никакой.
Другое дело, что это не должно в их умах быть "нормальным", "стандартным", то есть все равно нужно объяснить ребенку, что целая семья - это правильно. Но в то же время, что жизнь не черно-белая, что есть полутона, и если у нас папы нет, не нужно из-за этого страдать и переживать.
В конце концов, самое в этой жизни страшное - болезни или остаться вообще без семьи.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2016 13:02
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
А и не пытаюсь вникать но все таки интересно же?
ну если сказать прямо, девушкам такое смешно girl-haha_rt_70.gif

а если серьезно - сжигать людей не обязательно, суть в том, что приходишь домой и кладешь голову на любимое плечо, и понимаешь, что даже есть весь мир против тебя - этот человек всегда с тобой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
и будет уже больнее... иаленькие дети переносят несправедливость жизни менее болезненно и привыкают быстрее. имхо) фломастеры у всех разные....
Если бы ты слышала и видела, КАК он говорит об абстрактном папе, который у него самый хороший, который его очень любит, тоже не смогла бы резать по живому... Мои родные это видят и тоже говорят, что пока не надо, а там видно будет...
Они все свидетели событиям нашей жизни. Слышали и видели, как его "производитель" обхаживал меня и уговаривал родить ребенка, поддерживали его просьбы .которые звучали очень убедительно, видели, как стал меняться, когда уже была беременной, как от слов своих отказывался, которые все они слышали своими ушами, видели сцену нашего расставания, когда я устала от его метаний между привычкой жить с матерью и желанием, чтобы я принимала его как дорогого гостя, когда ему вздумается...
Может быть, я и не права, но не могу я сказать ребенку, что у него нет папы, потому что он ему не нужен. И никто не может, когда слышат, КАК он об этом говорит...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю у кого как, у нас только в нашей группе в саду чуть менее половины из неполных семей. И дочка рассказывала, что дети могут спокойно это обсуждать, у кого нет папы, у кого-то вообще только бабушка и дедушка в семье, опекуны, кто-то знает, что папа не родной. И они это реально спокойно между собой обсуждают, нет там трагедии и боли никакой. Другое дело, что это не должно в их умах быть "нормальным", "стандартным", то есть все равно нужно объяснить ребенку, что целая се
А у нас наоборот, такое ощущение, что мой один без папы. Очень много пап своих детей привозят/забирают....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы ты слышала и видела, КАК он говорит об абстрактном папе, который у него самый хороший, который его очень любит, тоже не смогла бы резать по живому... Мои родные это видят и тоже говорят, что пока не надо, а там видно будет... Они все свидетели событиям нашей жизни. Слышали и видели, как его "производитель" обхаживал меня и уговаривал родить ребенка, поддерживали его просьбы .которые звучали очень убедительно, видели, как стал меняться, когда уже была беременной, как от слов с
Эдиточка..многие из нас с этим живут.. когда изо дня в день видишь трепетную детскую надежду в глазах, и не имеешь права дрогнуть при этом, сохраняешь улыбку на лице, потому как самое важное - спокойствие этого маленького человека, уверенность в том, что всё хорошо.. ну и ничего, ближе и добрее материнского сердца ничего нет) всё будет хорошо! главное, что вы есть друг у друга.. остальное наладится smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Эдиточка..многие из нас с этим живут.. когда изо дня в день видишь трепетную детскую надежду в глазах, и не имеешь права дрогнуть при этом, сохраняешь улыбку на лице, потому как самое важное - спокойствие этого маленького человека, уверенность в том, что всё хорошо.. ну и ничего, ближе и добрее материнского сердца ничего нет) всё будет хорошо! главное, что вы есть друг у друга.. остальное наладится
Этим и живём.))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы ты слышала и видела, КАК он говорит об абстрактном папе, который у него самый хороший, который его очень любит, тоже не смогла бы резать по живому... Мои родные это видят и тоже говорят, что пока не надо, а там видно будет... Они все свидетели событиям нашей жизни. Слышали и видели, как его "производитель" обхаживал меня и уговаривал родить ребенка, поддерживали его просьбы .которые звучали очень убедительно, видели, как стал меняться, когда уже была беременной, как от слов с
Эдиточка, я понимаю, что подходящий момент упущен, и говорить, чем вы раньше думали смысла нет... как быть сейчас dntknw_rt_60.gif сейчас уже просто по ситуации.
Из жизни: есть у сына друг Костик, который узнал лет в 13, что папа у него неродной, что родной бросил беременную мододенькую маму и сына не признал - ходит мимо и он и родня его...и делает вид, что не приделах.
А новый "папа" и неплох и девочку еще родили...но равнодушен к Костику со временем стал.
Так вот мальчишка дважды из дома убегал, с милицией искали. ранимый очень. сейчас к 16-ти вроде у них утихло все, но у мальчишки вся жизнь перевернулась, все детские обиды острым ножом по сердцу. а знал бы с детства, было б проще.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Эдиточка, я понимаю, что подходящий момент упущен, и говорить, чем вы раньше думали смысла нет... как быть сейчас сейчас уже просто по ситуации. Из жизни: есть у сына друг Костик, который узнал лет в 13, что папа у него неродной, что родной бросил беременную мододенькую маму и сына не признал - ходит мимо и он и родня его...и делает вид, что не приделах. А новый "папа" и неплох и девочку еще родили...но равнодушен к Костику со временем стал. Так вот мальчишка дважды из дома убегал,
Такие истории я тоже знаю...Многие зависит от того, как взрослые сумеют объяснить, что папа ему хоть и не кровный, но настоящий...
У двоюродной сестры сын в 14 лет узнал, что папа его усыновил в возрасте 5 лет. "Добрые" люди глаза мальчику раскрыли. Он в слезах пришел к моей родной сестре (она его крестная). Та ему все разъяснила так, что он ещё больше стал уважать отца.
А из дома дети в подростковом возрасте могут и при родных отцах убегать по различным причинам.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2016 13:36
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Что-то мы отвлеклись от темы. biggrin_rt_40.png
Продолжаю принимать заявки на клонирование мужей и жОн.
Некоторые страницы из акционного каталога прилагаются.
Пы Сы. Акция "Весенняя распродажа" скоро закончится. Поторопитесь! rtfm_rt_52.gif


Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр