загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Какие у вас интересы? Ищите ли вы человека с такими же?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как понятие души связано с религией? Душа - это философское понятие, которое имеет определение как суть человека. У меня складывается впечатление, что когда люди теряют ресурс, они начинают обращаться к духовности, к благим делам. По сути, искать энергию для восстановления ресурса извне. А энергия и ресурс - это внутренняя сущность.
Так, начинает запутывать меня. Еще раз.
Душа наверное скорее связано с идеалистической философией. Эта суть мне не ведома. Я Атеист.

Духовность, как и описал свод внутренних правил.
Духовность такой же ресурс, как и все остальные. Просто часть прагматиков считают, что разум может это заменить. Благие дела тут вообще не при чем.
Прагматик без ресурса духовность например поднимаясь по карьерной лестнице легко идет по головам. Цель ясна. Решение понятно. Все. вперед.
Госслужащий, обладающий всеми ресурсами, кроме духовности в момент принятия решений руководствуется "как прикажут"
Я думаю периодически у каждого из нас стоят какие то выборы, которые для разума сомнительны, но РАЗУМ принимает "правильное" решение - НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.
Хотя имея все ресурсы под рукой РАЗУМУ пришлось бы сделать иной выбор и это тоже было бы правильное решение.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Юля, спасибо.
Абсолютно не за что...


Нет таких универсальных брошей,
Чтоб наряд украсили любой,
Невозможно быть для всех хорошей -
Будь собой!
.
Что в реальной жизни, что на сцене,
Как ты на пуантах ни пляши,
Кто-то непременно обесценит
От души.
.
Есть примеры сказочного тела,
Но с такой несказочной судьбой -
Подо всех себя не переделать,
Будь собой!
.
«Будь собой», не значит - доминируй,
Презирая в людях простоту,
Даже сделав модные виниры
И тату,
.
Въехав с чемоданами от Гуччи
В президентский Риц или Савой,
Ты столкнёшься с тем, что кто-то круче,
Будь собой!
.
Нет вершины пищевой цепочки,
Вирус убивает короля,
Не бывает кайфа без «побочки»,
Вуаля!
.
Если ты не собственный, а чей-то,
Рано или поздно будет сбой.
Самая надежная ячейка -
.
Быть собой!

Сола Монова
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 02.05.2023 09:49
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Следуя определённым сводам и правилам канонических писаний к этим выводам можно придти не только через боль и потерю .
Я Атеист. Я верю в опыт только практическим познанием.
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я Атеист. Я верю в опыт только практическим познанием.
Да какой же из Вас атеист , больше не определившийся с вероисповеданием ,но не атеист точно .
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Атеизм - это тоже вера.
Это отвержение веры.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы исключения) В основном люди ездят в отпуске, как правило на две-три недели. Разве это можно назвать увлечением или интересом? Съездили, полежали на пляже, поели-попили, скатались на экскурсию. Все. Уже была тема, обсуждали про интересы у путешествиям. У большинства это скорее желаемое занятие, чем реальное.
Поездки в отпуск в разные страны, это и преподносится как, я путешествую. Это я и я у Эйфелевой башни sarcastic_rt_50.gif Главное не спрашивать.
Хобби- путешествия, это смешно, а если спросить, кто оплачивает? и когда это происходит? все, глухая обида.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Вот странные люди. Я спрашиваю, какие у вас увлечения, а вы начинаете рассуждать на тему, почему у меня не склеился разговор.
Так вы о своих поведайте.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Что-то мне досталось в последнее время: в шахматы играть нельзя, а если ты играешь, то оскорбляешь этим мужчин, и надо быть как все, а если нет, то шансов нет, теперь и ресурс не мой((( ваш?
Шахматы- оскорбление. biggrin_rt_40.png Высшее образование, вот настоящее оскорбление и не знаешь куда его деть, если жизнь так сложилась.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Да какой же из Вас атеист , больше не определившийся с вероисповеданием ,но не атеист точно .
Нет, я определившийся. Но мои знакомые Православные говорят, что я самый верующий из Атеистов, которого они видели.
Главный кошмар Атеиста, что Бог есть. Я желаю, чтобы после смерти ничего не было. А то опять все по новой. Кошмар. biggrin_rt_40.png
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Нравятся люди с неординарныйм интеллектом и творческим потенциалом. За ними хочется идти и учится самой.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет, я определившийся. Но мои знакомые Православные говорят, что я самый верующий из Атеистов, которого они видели. Главный кошмар Атеиста, что Бог есть. Я желаю, чтобы после смерти ничего не было. А то опять все по новой. Кошмар.
Самый кашмар атеиста, что есть люди, которые должны гореть в аду. А ада нет!)
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет, я определившийся. Но мои знакомые Православные говорят, что я самый верующий из Атеистов, которого они видели. Главный кошмар Атеиста, что Бог есть. Я желаю, чтобы после смерти ничего не было. А то опять все по новой. Кошмар.
Да Вы просто не верите в то ,что знаете ) И забыть то ,что уже знаете не можете .Не каждый атеист - атеист а верующий - верующий . Правы знакомые .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поездки в отпуск в разные страны, это и преподносится как, я путешествую. Это я и я у Эйфелевой башни Главное не спрашивать. Хобби- путешествия, это смешно, а если спросить, кто оплачивает? и когда это происходит? все, глухая обида.
Так и говорят про путешествия с намеком на то, что нужно будет их оплачивать girl-haha_rt_70.gif
Работала почти два года в туризме, еженедельно несколько поездок разной удаленности, в том числе были ближне-зарубежные, накаталась выше крыши) Но не считаю своим увлечением путешествия))
Знаю одного путного путешественника - Федор Конюхов. Но он давно и счастливо женат sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.05.2023 11:46
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Да Вы просто не верите в то ,что знаете ) И забыть то ,что уже знаете не можете .Не каждый атеист - атеист а верующий - верующий . Правы знакомые .
Я точно знаю, что после смерти я ничего не хочу. Значит Бога- НЕТ. Суть Атеизма.
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Да ,ладно.Не переубеждаю а рассуждаю : если с Вами этого не было то и знать вы не можете наверняка ,опыта то нет ,так ? И опять же ,Вы ничего не захотите , это о какой Вашей части , о теле ,разуме или душе ?
Не об этом здесь тема , закончил.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и говорят про путешествия с намеком на то, что нужно будет их оплачивать Работала почти два года в туризме, еженедельно несколько поездок разной удаленности, в том числе были ближне-зарубежные, накаталась выше крыши) Но не считаю своим увлечением путешествия)) Знаю одного путного путешественника - Федор Конюхов. Но он давно и счастливо женат
А как еще напишешь, хочу, мужика, чтоб все хотелки оплачивал. Вот пофигень и пишут, чтоб написал мужчина, не беднота, а сама, при этом одна с двумя детьми и хочет путешествовать, скакать на лошадях (там така любовь к лошадками, аж слезу вышибает), и смотреть на красивые виды.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как еще напишешь, хочу, мужика, чтоб все хотелки оплачивал. Вот пофигень и пишут, чтоб написал мужчина, не беднота, а сама, при этом одна с двумя детьми и хочет путешествовать, скакать на лошадях (там така любовь к лошадками, аж слезу вышибает), и смотреть на красивые виды.
С маленькими детьми вообще не до мужиков должно быть) Вырастут и тогда скачи lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С маленькими детьми вообще не до мужиков должно быть) Вырастут и тогда скачи
когда вырастут, уже на лошадь не полезешь mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
когда вырастут, уже на лошадь не полезешь
biggrin_rt_40.gif
Бывший брал сына на ипподром, даже фотосессию устраивал) мне некада такими глупостями заниматься) в детстве лошадь была в деревне, накаталась и на своих и на чужих жеребцах sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр