загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
На Земле, наверное, более 4 миллиардов родителей, и все этого хотят - но никто этого НЕ МОЖЕТ, потому что не знает, как, и не знает где почитать об этом, да и нигде, кроме как у нас, на этом сайте, этих ответов нет. smile_rt_40.png

Любая мама может убедиться, что ребенка легко можно научить читать к 6-месяцам - для этого достаточно почитать, как это делается - и ваш малыш, едва только вы его научите показывать пальчиком буквы, слоги и слова - будет правильно их показывать по вашей просьбе, и по просьбе

Этот вопрос не обсуждается - мы его уже обсудили в конце 60-х годов и за 30-40 лет мною созданы соответствующие методики и приёмы.

Просто, можно сделать вывод, что Россию держать "во тьме веков" - и сообщения,
реплики непросвещенных мам и даже отцов - очень удивляют: я уже 25 лет рассказываю о фактах, нашел многих других авторов и рассказываю об их результатах... .

Тот, кто пробует - убеждается, что всё это возможно и перед ребенком открываются совсем иные перспективы, так как экономится 7-8 лет жизни, которая сейчас отнимается у детей и используется во вред.

Для чего это надо делать - кажется, то же понятно.

Сегодня пожалуй, нет ни одного психолога, который бы сомневался, что каждый родившийся ребенок - изначально гений, имеет огромный потенциал, который просто невозможно измерить.
Например, по моим оценкам, потенциал только что родившегося ребенка равен ... примерно 10-ти нынешним гениям - в наших современных представлениях. Но я не собираюсь спорить с болтунами, которые не знают, с какой стороны подойти к ребенку, и которые постоянно стремятся увеличивать сроки обучения, чтобы отмывать государственный бюджет. Этим долго и бесполезно занимались великие педагоги: и Б.П. Никитин, и В.Ф. Шаталов, ....

Что касается, например, великого педагога А.С. Макаренко, то тот просто выгнал всех педагогов "оккупационного режима" из своего интерната-колонии, чтобы они не мешали ему восстанавливать одаренность детей....

Но проходит семь лет - и в школе учителя, подготовленные по оккупационным, контролируемым из-за океана, как ни в чем не бывало, говорят: "Мы считаем, что одаренных детей не более 1 %"!.

Куда делись 99 % одаренных детей и гениев?

Этих 99 % одаренных детей, талантов и гениев, почти -то уже уничтожили своими руками непросвещенные мамы и столь же непросвещенные воспитатели дошкольных учреждений.

Но в школе ещё есть шансы реабилитировать 99 % детей, которых педагоги заранее назвали бездарными.
Как это делается - я об этом тоже пишу в книгах.
Кому надо - тот давно уже почитал и знает. Ну, а кому не надо - того не заставишь...
Так ещё Гленн Доман говорил: "Не пытайтесь убедить тех, кто выступает против раннего чтения - они это делают сознательно и неспроста: убеждать их бесполезно".

Так вот, американский врач Гленн Доман, случайно обнаруживший эффект ранней обучаемости детей чтению в 1946 году, в книгах тоже утверждает: "Обучить 7-ми месячного ребенка чтению легче, чем семилетнего". Почему до сих пор наши, российские мамы, не знают об этом? Некоторые известные депутаты, ученые и политики (Е. Федоров, А. Фурсов, В. Обрежа и другие) справедливо полагают: "Потому что наша страна оккупирована".

Но методику Домана, которая впервые была опубликована в России только в 1995-1996 году, я категорически забраковал, так как при ближайшем рассмотрении оказалось, что Гленн Доман - с 50-х годов (и его последователи и плагиаторы, Маниченко и компания - с 2001 года) называет обучением чтению не истинное чтение, а простое запоминание сотен и тысяч слов на карточках. Насчет истинного чтения, чему учу я, Доман пишет в своих книгах примерно так: "истинное чтение наступает в лучших случаях в 3,5 года"...

Мои методики позволяют научить ребенка чтению начиная с букв, буквозвуков, затем - со слогов и далее - чтение слов. - http://www.proza.ru/avtor/razvivatel

Конечно, я всегда стремлюсь к тому, чтобы чтение было осмысленно - по научному, я занимаюсь не только семиотикой, но и семантикой - но это отдельный разговор - его надо вести в русле таких направлений философии и науки, как "лингвистическая философия", "структурализм", "нейрофизиология восприятия и памяти", "распознавание образов", "искусственный интеллект" и т.д. и т.п. Я, вообще-то, шел сначала от практики воспитания и обучения - к науке, к кибернетике и информатике - ну, а потом - обратно - к практике воспитания и обучения...

Посмотрите видео, которые выложены в Интернете: читать дети начинают задолго до исполнения одного года: они с легкостью показывают требуемые карточки со словами или сами слова. Тут можно сказать, что они запомнили слова - да, это тоже не исключено. Но если вы напишите ребенку совершенно новое слово и попросите показать его среди длинного списка таких же незнакомых новых слов, и он его правильно покажет - то тут уже даже у самого неразумного скептика не должно остаться сомнений... .
Я это демонстрировал в прямом эфире, на телеканале, в программе: "С добрым утром", "Утреннее настроение"... - www.rebenokh1.narod.ru/videoread1.htm

В 1988 году впервые ребенок в 11 месяцев уже складывал слова, и в год 2 месяца начал печатать слова по буквам на клавиатуре. У меня была и электрическая пишущая машинка, и уже был персональный компьютер, потому что я возглавлял одну из первых компьютерных фирм в СССР...

Результаты печатания текстов ребенком в 1989 года вы можете посмотреть в Интернете:

Зачем нам тратить время на то, что было известно и доказано мною ещё 25 лет тому назад?

Не лучше ли заглянуть в будущее и, не откладывая, жениться, выходить замуж за единомышленников и начать рождать и воспитывать детей одаренными, талантливыми и гениальными? Ведь каждый потерянный день уже не вернуть.

Ведь по моим методикам не требуется никаких дополнительных затрат.

Я не говорю, что вообще затрат не требуется - просто не требуется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат и не требуется делать бесполезных и вредных затрат, которые отнимут у вашего ребенка одаренность. Я наблюдал случай, когда ни мама, ни бабушка не знали, что ребенок в возрасте до одного года уже читает!
Только когда ребенок уже строчил романы на пишущей машинке, бабушка-телеманка начала отключать пишущую машинку из-за того, что стук машинки мешал ей смотреть телевизор, «бесконечны телесериалы «Богатые тоже плачут», «Санта Барбара» и другие. Ну, что ж, ребенок перешел набирать тексты и распечатывать их на компьютере. …

Обо всём этом, что обнаружено за 30-40 лет исследований, я и пишу в книгах. .

В целом же затраты семьи сокращаются: если в 2 года ребенок будет читать, то 6-7 лет школы вы уже сэкономили.

Далее, если ребенок поступит в 9-11 лет в вуз и окончит его через 3-4 года, вместо 5-6 - то ваша экономия возрастет до ... 10-ти лет!

Когда мы с родителями провели оценку экономии - получилось, что в максимальном случае она составляет 120 миллионов рублей, ну а при минимуме - около 50 млн руб.

Но всё это не интересно уже давно.

Важно, кого, какую личность мы хотим воспитать?

Доморощенные представления "чтобы человек был хороший" - тут не подойдут.

Для разных групп населения - будут разные представления о "хорошести", об идеале личности человека, об идеалах гражданина...

Поэтому, после 20-ти лет "обкатки" моей системы, я предложил воспитывать не просто "хорошего человека", а Человека Развитого. Правда, написал ещё в 1995 - 1996 году небольшую серию книжек на эту тему: www.rebenokh1.narod.ru/prod01.htm .

Тут уж как получилось, но пока никак не успеваю дописать ещё 2-3 книжки для завершения новой серии.

Главным действующим лицом для воспитания нового человека - недаром в иудаизме, например, первенство в семье отдается женщине. Но их, иудейских женщин и воспитывают исключительно в духе воспитания детей одаренными, богоизбранными... У мусульман, правда, всё, кажется, наоборот...

Очевидно, что в России нужны такие женщины, которые будут понимать, что имеет смысл развивать и воспитывать детей только одаренными, для того, хотя бы, чтобы они выросли не только хорошими, но и минимально конкурентоспособными.

Только пока что в России эта новая система воспитания ещё не востребована, как всегда...

Видимо, не зря на Западе считается, что Россия отстаёт. Когда их спрашивают, а на сколько отстаёт, уточняют: "Отстает навсегда".

Может необходимо обеспокоиться о будущем наших детей, взглянем на себя со стороны, задумаемся, почему так более развитые страны или их представители считают, или будем бить себя в грудь и подписываться везде, что "мы - самые умные и всё знаем"? Должна же быть где-то в глубине душа какая-то хоть ответственность перед будущим - перед нашими детьми и внуками...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2014 18:30
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
На Земле, наверное, более 4 миллиардов родителей, и все этого хотят - но никто этого НЕ МОЖЕТ, потому что не знает, как, и не знает где почитать об этом, да и нигде, кроме как у нас, на этом сайте, этих ответов нет. Любая мама может убедиться, что ребенка легко можно научить читать к 6-месяцам - для этого достаточно почитать, как это делается - и ваш малыш, едва только вы его научите показывать пальчиком буквы, слоги и слова - будет правильно их показывать по вашей просьбе, и по просьбе
Это бесконечное рассуждение о гениальности абсолютно не отвечает на заданный мною вопрос? Вы вообще имеете представление о нормальной физиологии детей каждого возрастного периода? Судя по тому, что вы пишите, нет! Почему вы решили, что каждая мать должна хотеть вырастить только гениального ребенка? Вы считаете, что запад прогрессивен, а вы в курсе, что половина сегодняшних европейских детей получены в результате ЭКО, и эти дети в будущем-бесплодны! Вы видели, что большая часть жителей крупных европейских городов - это арабы, индусы и т.д.? Опять -таки думаю, что нет! О каком европейском прогрессе может идти речь, скорее, наоборот, европейцы на сегодняшний день вырождаются. Далее, вы в курсе, что уровень самоубийства в 9 -10-11-летнем возрасте повышается именно вследствие обилия информации на неуспевающий расти детский мозг. И поэтому к вопросам образования нужно подходить именно с учетом особенностей роста и развития детского организма! Чтение - только один из способов познания мира, а еще есть зрение, обоняние, осязание, слух, и именно эти функции начинают первыми развиваться у детей. А кто вам сказал, что познание мира через созерцание -неправильно, почитайте японскую поэзию...! А рассуждать об экономии, когда речь идет о детях, вообще неуместно. Я, как и любая нормальная мать, не собираюсь экономить и отдавать ребенка в институт в 9-11 лет потому, что как преподаватель высшей школы понимаю, что в этом возрасте ребенок еще ни физически, ни морально не готов учиться по такой системе, тем более, в такой области, как медицина, например! Так что вы можете написать еще сотню книжек о воспитании, но подобного рода информация никогда не будет во принята нормальными и адекватными родителями, любящими своего ребенка! Кстати, все-таки интересно, ЗАЧЕМ ребенку нужно читать самому в 6 месяцев?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Да, еще об иудеях! В результате идей о своей одаренности и богоизбранности в настоящая время эта нация имеет наибольший процент генетических заболеваний, и в Израиле об этом открыто говорят!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Почему гениев рождают только опытные отцы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр