загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!

Ищу попутчицу с детьми до Абхазии.

Собираюсь с детьми (3.5 г. и 5 л.) в июле или августе на месяц. Едем поездом.

Будем рады хорошей компании smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мы тоже едем поездом. Если есть опыт путешествия поездом, может, дадите советы, интересует безопасность ночью ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мы тоже едем поездом. Если есть опыт путешествия поездом, может, дадите советы, интересует безопасность ночью
Такого опыта нет, но думаю, что всё должно быть хорошо) а когда собираетесь?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мы тоже едем поездом. Если есть опыт путешествия поездом, может, дадите советы, интересует безопасность ночью
В смысле безопасность ночью? Документы и сумку под подушку и все.Для меня безопаснее ездить плацкартом. Сейчас они бывают комфортабельнее купе. Никогда не было никаких инциндентов. Ездила с двумя детьми и одна.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мы тоже едем поездом. Если есть опыт путешествия поездом, может, дадите советы, интересует безопасность ночью
Как повезет с попутчиками, ездили ночью частенько, обычно проблем не было.
Если переживаете, узнайте о "женском купе". И да, если берете билеты за 45 дней должны быть скидки на билеты, купе в том числе. Но лучше уточните: у железной дороги бывают даже акции)) Удачной поездки!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В смысле безопасность ночью? Документы и сумку под подушку и все.Для меня безопаснее ездить плацкартом. Сейчас они бывают комфортабельнее купе. Никогда не было никаких инциндентов. Ездила с двумя детьми и одна.
Да, плацкарт не только дешевле, но и удобно, что "все у всех на виду".
Купе в том числе и по этим причинам не беру: не люблю в коробченке ехать.
Да и дети в плацкарте всегда находят кого-то, с кем пообщаться (не ночью, конечно, вечером-утром-днем)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня безопаснее ездить плацкартом.
спасибо за совет)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
спасибо за совет)
Хорошо отдохнуть! smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Спасибо за советы! Да, плюс плацкарта в том, что "все у всех на виду".
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Ищу попутчицу с детьми до Абхазии. Собираюсь с детьми (3.5 г. и 5 л.) в июле или августе на месяц. Едем поездом. Будем рады хорошей компании
Я в августе собираюсь, пока правда думаю Абхазия или Крым.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Я в августе собираюсь, пока правда думаю Абхазия или Крым.
здорово) а куда там именно?
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
здорово) а куда там именно?
Еще не решила точно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мы тоже едем поездом. Если есть опыт путешествия поездом, может, дадите советы, интересует безопасность ночью
Ничего там опасного нет. Ездила много раз с двумя детьми. Сумку просто с деньгами и документами из виду не выпускайте и всё.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ничего страшного. Только все документы и деньги , даже в туалет отойдете, обязательно с собой. И днем, и ночью.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ничего страшного. Только все документы и деньги , даже в туалет отойдете, обязательно с собой. И днем, и ночью.
Я думаю, и ребенка с собой водить придется в туалет(
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня безопаснее ездить плацкартом. Сейчас они бывают комфортабельнее купе. Никогда не было никаких инциндентов.
А Вы ездили в Абхазию на поезде?
Я в том году ездила, из Москвы идет единственный поезд в саму Абхазию (второй идет из Питера). С одной стороны это лучше, чем в сезон переходить границу своим ходом. А с другой стороны, в том году были самые старые вагоны. Я давно на таких не ездила, наверное только в детстве. Как раз пошли дожди и наш вагон вообще потек. Из окон текло, лужи не успевали вытирать проводники. Да, нам повезло, что мы на этот поезд сели только в Сочи, т.к. сначала отдыхали там. А те, кто ехал из Москвы тяжело перенесли поездку, т.к. вагоны старые, было очень душно, никаких кондиционеров, туалет закрывали. При чем в купейных вагонах не легче было! Обратно я не стала рисковать и мы прошли границу сами и из Адлера на самолете. Хотя до Сочи ехали в хорошем поезде и туалет всегда открыт, и табло о занятости было, и кондиционер в плацкарте. Поэтому наверное стоит посмотреть какие поезда туда едут сейчас, поговорить с проводниками, прежде чем решиться на такую поездку в 44 часа.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
А инцидент у меня в плацкарте как-то был. Ночью проснулась от того, что сильно зазвенел стакан, стоящий на столе, когда я подняла голову, какой-то мужчина метнулся от стола и исчез. Это я ехала в молодости одна.
Теперь все ценности только под подушку, под голову или под место, где спишь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы ездили в Абхазию на поезде? Я в том году ездила, из Москвы идет единственный поезд в саму Абхазию (второй идет из Питера). С одной стороны это лучше, чем в сезон переходить границу своим ходом. А с другой стороны, в том году были самые старые вагоны. Я давно на таких не ездила, наверное только в детстве. Как раз пошли дожди и наш вагон вообще потек. Из окон текло, лужи не успевали вытирать проводники. Да, нам повезло, что мы на этот поезд сели только в Сочи, т.к. сначала отдыхали там. А т
Я не говорила про поезд именно в Абхазию. Туда я вообще без мужчины не сунусь. smile1_rt_40.png Я ездила в Архангельск, по Белоруссии, в Севастополь (еще Украинский) и так, по мелочи...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я думаю, и ребенка с собой водить придется в туалет(
А сколько лет ребенку? Когда мы впервые поехали, моей дочке было 7 лет. Ее днем не брала, сидела и ждала меня спокойно и у всех на виду. А вот ночью я не ходила, только все заранее вечером дела делала в туалете и всю ночь рядом с дочкой, пока она спит.
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Ищу попутчицу с детьми до Абхазии. Собираюсь с детьми (3.5 г. и 5 л.) в июле или августе на месяц. Едем поездом. Будем рады хорошей компании
Здравствуйте!
Главное, продумайте, чем будете развлекать деток всё это время. А еще о зарядке для гаджетов. Нас спасал ноутбук с мультиками. С розеткой нам повезло, она располагалась в тамбуре, а места у нас были самы крайние. Наверное, нам повезло, никакого запаха не было, зато в туалет наша армия детей из 5 человечков (от 2,5 до 12 лет) была всегда первая. Ну игоршок нам тоже пригодился, потому что именно в санитарной зоне малышне приспичивало)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр