загрузка
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Конечно Азовское море не блещет чистотой и турецкий край более привлекателен, но... но ребенку нужен климат. Планируем 09.-12.08 с подругой и нашими дочерьми (2 и 12) на машине отправиться на Азов, предположительно в Ейск на машине. Если кто-то собирается в это время отправиться на машине в том же направлении - с удовольствием составим компанию.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Кстово (автор поста) 25.06.2012 00:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
А почему Азов? Мне кажется, что за те же деньги можно в Турецкую или Египетскую 3* съездить, сервис будет лучше.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
дело не в сервисе, нужен климат.. да и загранки нет, оформить некогда
Артём, Россия, Тула, 46 лет
Артём, Тула, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А почему Азов? Мне кажется, что за те же деньги можно в Турецкую или Египетскую 3* съездить, сервис будет лучше.
Ой, ну что же все так турцию любят ... (( И египет ... теперь в египте кто?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Артём, Россия, Тула писал:
Ой, ну что же все так турцию любят ... (( И египет ... теперь в египте кто?
потому что там чище
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
дело не в сервисе, нужен климат.. да и загранки нет, оформить некогда
У меня у знакомой были такие же проблемы, поехали в Египет. Но с паспортами действительно долго. Детям сейчас делают быстро, а вот взрослым...
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Я ездила в том году на машине в Ейск, хоть убейте, но больше не поеду, нет ничего лучше загранки - и денег сэкономишь и забот 0 и виды с морем отличные.... имхо, конечно))))
устала я от российских "нумеров" за бешеные деньги (от 1500 за номер без питания) будешь идти до пляжа 10 минут, есть где попало, но зато у тебя будет кондиционер и горячая вода в номере (слабым напором пару-тройку часов в день). В итоге мы за Ейск отдали столько же, сколько за Египет в декабре, только во втором случае я тоже отдыхала, а в первом о..ла...........
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
У меня у знакомой были такие же проблемы, поехали в Египет. Но с паспортами действительно долго. Детям сейчас делают быстро, а вот взрослым...
с паспортом не проблема, если с паспортным столом в одном городе. Я своему новорожденному ребенку гражданство делала, три дня в одной очереди с мигрантами с утра и до вечера... теперь еще за паспортом((((( три года доехать не могу, на эту волокиту отпуск брать надо, а потом еще отпуск что б от нее же и отдохнуть
Удаляюсь, Россия, Москва, 47 лет
Удаляюсь, Москва, 47 лет.
 
Были в Ейске один раз. Больше не поедем. Хотя в интернете начиталась положительных отзывов, особенно для поездки с детьми.
Ейск - небольшой городок. Ничего примечательного. Отношение местных к отдыхающим откровенно негативное. Сервис туда ещё просто не добрался. Единственное удовольствие - горячая вода (и то не везде) и кондиционер. Всё дорого.
Море со стороны порта (Таганрогский залив) грязное. Со стороны Ейского лимана хотя бы нет солярки, но этот ил... Вода мутная. Море мелкое. Взрослому вообще не поплавать. Когда находишься в воде, чувствуешь, как рыбы задевают тебя, снуя между ног )) Мы рыбу ловили голыми руками даже.
Комаров тьма, они огромные, вечером к морю не выйдешь.

Мы теперь частенько в Крым ездим. Там тоже хороший климат для детей.
Артём, Россия, Тула, 46 лет
Артём, Тула, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
потому что там чище
Чище чем в Тунисе? =)
А если на наш юг - то уж лучше Украина. Лично мне там гораздо комфортней.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Артём, Россия, Тула писал:
Чище чем в Тунисе? =) А если на наш юг - то уж лучше Украина. Лично мне там гораздо комфортней.
Я про Тунис не знаю, я про него и не говорила.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
с паспортом не проблема, если с паспортным столом в одном городе. Я своему новорожденному ребенку гражданство делала, три дня в одной очереди с мигрантами с утра и до вечера... теперь еще за паспортом((((( три года доехать не могу, на эту волокиту отпуск брать надо, а потом еще отпуск что б от нее же и отдохнуть
Я вас понимаю, у нас тоже раньше так было. С ночи в очереди стояли. С ребенком это невозможно. А потом добавили ОВИРу рабочих дней, и наладилось. Может и у вас с этим когда-нибудь полегчает.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Да, Азовские пейзажы, конечно на любителя, но целебный эффект от моря, несравним ни с какими Турциями и Египтами, это факт! Вода Азова, гораздо более насыщена микроэлементами, чем другие моря. Городишко Ейск, не айс, конечно, но если стоит выбор ехать или нет, то я-бы ехала, воздух и морскую воду, ни в каком санатории не разливают. Можно не в городе, а в станицах остановиться, пляжи там чище. Мы отдыхали на косе Долгая, место облюбовано серферами. Чистое море, но сильные ветра, на самой косе, зато можно поучиться на серфе погонять и публика весьма приличная.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр