загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Любителям патриотического отдыха на море посвящается
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Если вы по каким-то неведомым нам причинам решили отдохнуть на черноморском (краснодарском) побережье Кавказа, этот пост - для вас.
Сначала определяемся с выбором транспорта. Ибо он в большой степени повлияет на место вашего отдыха. Начинаем с демократического поезда. Здесь однозначно выбираем Лазаревское. Сошли с поезда, перешагнули через рельсы и - вы на пляже.
Если вы решили ехать на юг на машине, сначала по-прямой доезжаем до моря (в этом месте вы его не увидите). Затем едем или налево в сторону Сочи. Или направо в сторону Геленджика и Новороссийска.
Налево пошли - до Туапсе не дошли. Начиная с Туапсе, из туннеля выскакивает тот самый поезд. Идти к морю, перешагивая через рельсы - это все равно, как я в своей Икше иду на канал через железку. Не для того я полторы тыщи км отмахал, чтобы на рельсы любоваться. Поэтому доезжаем до Агоя (это после Ольгинки) и останавливаемся в пансионате "Волна". Четыре категории домиков и номеров на любые вкус и деньги. Плюс площадка для палаток.
Направо в сторону Гелика останавливаться можно везде. Каждый поселок заточен под курортный отдых. Бухта Инал, Бетта, Криница, Джанхот, Прасковеевка, Дивноморское, Геленджик. Можно останавливаться. Дальше вы можете сьездить на экскурсии вплоть до Новороссийска.
Самолет. Анапу не советую. Жить, скорее всего, будете в Витязево или на Пионерском проспекте. Море здесь - для грудничков и пионеров младшего школьного возраста. Остается Геленджик и Адлер. В Гелике море - в пешей шаговой доступности от аэропорта. Но я советую остановиться на Тонком мысу ближе к открытому морю. Если хотите тусить, езжайте в центральную часть Геленджика в середину бухты.
Адлер. Здесь я остановлюсь. Потому что отдыху в Адлере я посвящу несколько постов. Как доехать из аэропорта. Где бюджетно остановиться. Где недорого покушать и при этом не травануться.
Завтра планирую написать первый пост об Адлере.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2019 12:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Ну уж если до Адлера доехали , то и до Абхазии рукой подать.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Очень жду продолжения)
Правда, я убеждена, что в Абхазии море в разы чище, чем в Адлере, а находятся совсем рядом)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень жду продолжения) Правда, я убеждена, что в Абхазии море в разы чище, чем в Адлере, а находятся совсем рядом)
Мы в Абхазии были в 2016, сейчас решили в Адлере, в Имеретинке остановиться.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2019 12:56
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень жду продолжения) Правда, я убеждена, что в Абхазии море в разы чище, чем в Адлере, а находятся совсем рядом)
Море , да, скорее чище, но когда гуляешь по суше, то с проложенных троп лучше не сходить, под каждым кустом помойка. Поехали как то на родник набрать воды, беру фотоаппарат, сын наших хозяев спрашивает зачем? Я, ну как же, родник, горы, окрестности поснимать. Он улыбнулся. Приехали.... А вокруг родника просто помойка.... Так я и снимала горы и вид на море с горы, а родник не сняла
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Как раз в Адлер собираюсь, интересно будет почитать. Можно без описания "заведений для взрослых", т.к. я ВСЕ РАВНО с семьей еду... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Ну уж если до Адлера доехали , то и до Абхазии рукой подать.
Жить в Абхазии по некоторым причинам, о которых расскажу позднее, не планирую. На на экскурсии туда сьезжу дважды.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про Адлер жду....
Завтра прилетаю в 12.55
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень жду продолжения) Правда, я убеждена, что в Абхазии море в разы чище, чем в Адлере, а находятся совсем рядом)
Абсолютно верно. Но в "Совхозе Россия" в двух километрах от границы с Абхазией, где я собираюсь остановиться, море уже, соответственно, абхазское.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень жду продолжения) Правда, я убеждена, что в Абхазии море в разы чище, чем в Адлере, а находятся совсем рядом)
. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2019 12:51
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы в Абхазии были в 2016, сейчас решили в Адлере, в Имиритинке остановиться.
Часть моря в Имеретинке абсолютно недоступно для пользования. Огромные камни выше человеческого роста пытаются остановить размывание набережной. Идешь по набережной вдоль самых дорогих номеров бывших спортивных общежитий, а моря не видишь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Абсолютно верно. Но в "Совхозе Россия" в двух километрах от границы с Абхазией, где я собираюсь остановиться, море уже, соответственно, абхазское.
Наш отель как раз рядом с этой территорией, буквально на нее выходит, а так как у нас проживание только с завтраками, то очень интересуют места бюджетного и качественного питания типа столовых, рестораны для праздничных ужинов у нас и на территории отеля есть). А ещё рынок с домашними продуктами и фруктами, сейчас, наверное, ещё не будет фруктов, а мы в июле поедем. Прям на дождусь, когда буду есть домашний Сулугуни...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2019 12:54
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Как раз в Адлер собираюсь, интересно будет почитать. Можно без описания "заведений для взрослых", т.к. я ВСЕ РАВНО с семьей еду...
Там даже нудистского пляжа нет, не то что "заведений".
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Часть моря в Имеретинке абсолютно недоступно для пользования. Огромные камни выше человеческого роста пытаются остановить размывание набережной. Идешь по набережной вдоль самых дорогих номеров бывших спортивных общежитий, а моря не видишь.
У нашего отеля свой пляж, без огромных камней
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наш отель как раз рядом с этой территорией, буквально на нее выходит, а так как у нас проживание только с завтраками, то очень интересуют места бюджетного и качественного питания типа столовых, рестораны для праздничных ужинов у нас и на территории отеля есть). А ещё рынок с домашними продуктами и фруктами, сейчас, наверное, ещё не будет фруктов, с мы в июле поедем.
Рынок в этом месте не обещаю. Магнит есть. А в одной из столовых борщ в прошлом году стоил 30 рублей
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Рынок в этом месте не обещаю. Магнит есть. А в одной из столовых борщ в прошлом году стоил 30 рублей
Ну если что на рынок мы в Цандрипш съездим, заодно родственников навестим, вина домашнего попьём, фэйхоевого варенья поедим)))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Абсолютно верно. Но в "Совхозе Россия" в двух километрах от границы с Абхазией, где я собираюсь остановиться, море уже, соответственно, абхазское.
Неа. Адово количество туристов в Адлере - русское)) Имеретинская бухта - тоже далеко не тишайшая пицундская))

В Совхозе Россия самое приличное заведение было - кафе Вермишель. Всё свежайшее (там работала знакомая официант, говорила, что хозяйка помешана на свежести), цены демократичные.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Будете в Адлере, съездите на гору Ахун, смотровая площадка со статуей Прометея.



По туристической тропе спуститесь к реке Агура, там есть площадка для отдыха в месте где в Агуру вподает приток Агурчик, и далее в доль реки с живописными видами до Агурского водопада.



И далее на выход. Здесь можно оставить машину, а до горы Ахун доехать на такси, так , как дорога в один конец.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Неа. Адово количество туристов в Адлере - русское)) Имеретинская бухта - тоже далеко не тишайшая пицундская)) В Совхозе Россия самое приличное заведение было - кафе Вермишель. Всё свежайшее (там работала знакомая официант, говорила, что хозяйка помешана на свежести), цены демократичные.
Вермишель... Записала в закладки
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Неа. Адово количество туристов в Адлере - русское)) Имеретинская бухта - тоже далеко не тишайшая пицундская)) В Совхозе Россия самое приличное заведение было - кафе Вермишель. Всё свежайшее (там работала знакомая официант, говорила, что хозяйка помешана на свежести), цены демократичные.
Нам Вермишель не понравилась.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр