загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Сегодня сыну 3 года и последний день декретного отпуска!!!
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Добрый день всем! Хочу поделиться своей радостью, моему сыну сегодня исполняется три года!
Но вместе с этим, отпуск по уходу за ребенком до трех лет подошел к концу. В понедельник на работу, а учитывая, что дети у меня погодки, то 4,5 года я была в декрете. Милые женщины, страшно аж сил нет, просыпаюсь по среди ночи и думаю: все забыла, разучилась, но еще страшнее, как совмещать работу и детей. Я считала, будет в день оставаться 2-2,5 часа на общение с детьми+ нужно ведь и порядок поддерживать и кушать готовить. Поделитесь опытом, как Вы справляетесь, подскажите идеи. Смеху ради скажу, купила мультиварку, буду в выходные осваивать, начиталась, что все туда сложила, и жди, само готово будет, можно и с детьми пока позаниматься.
Пожелайте ни пуха-ни пера, боюсь сильно))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Сынулю с Днём Варенья!
И да, Ни пуха!

ЗЫ. До школы все будет нормально, а вот когда будет школа и после уроков надо будет забирать - тут сложнее. Либо продленка и скучное сидение в школе до вечера, либо мама со свободным графиком и у ребенка после уроков есть секции, прогулки и нормальная домашняя еда.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2015 16:33
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сынулю с Днём Варенья!
Ой, как приятно)))) спасибо!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Все успеете и все сможете! Поначалу будет, конечно сложновато. Я стараюсь готовить, стирать.....по ночам, т.к. я еще дома подрабатываю, по ночам чертежи делаю. Мне еще дочка (12 лет ) помогает с мальчишками сидеть (1г.11мес. и 5 лет). Конечно я при этом всем не досыпаю, но это все мелочи.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
В принципе детям можно уделять время всегда...идя из сада домой мы изучали цвета,учились считать и учили стихи.дома,когда готовила ужин сажала их за стол рисовали,учили алфавит,лепили из пластилина....да много чего делали.наверное правильно распланировать своё время это самое главное.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сынулю с Днём Варенья! И да, Ни пуха! ЗЫ. До школы все будет нормально, а вот когда будет школа и после уроков надо будет забирать - тут сложнее. Либо продленка и скучное сидение в школе до вечера, либо мама со свободным графиком и у ребенка после уроков есть секции, прогулки и нормальная домашняя еда.
Да, как говорят маленькие детки- маленькие проблемы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В принципе детям можно уделять время всегда...идя из сада домой мы изучали цвета,учились считать и учили стихи.дома,когда готовила ужин сажала их за стол рисовали,учили алфавит,лепили из пластилина....да много чего делали.наверное правильно распланировать своё время это самое главное.
Спасибо, будем учиться планировать свое время в новых условиях)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Хочу поделиться своей радостью, моему сыну сегодня исполняется три года! Но вместе с этим, отпуск по уходу за ребенком до трех лет подошел к концу. В понедельник на работу, а учитывая, что дети у меня погодки, то 4,5 года я была в декрете. Милые женщины, страшно аж сил нет, просыпаюсь по среди ночи и думаю: все забыла, разучилась, но еще страшнее, как совмещать работу и детей. Я считала, будет в день оставаться 2-2,5 часа на общение с детьми+ нужно ведь и порядок поддерживать
Моему 2,3. С понедельника тоже выхожу на полный рабочий день. Но мне проще. Я работу практически не бросала. Мультиварка - классная штука. Очень удобно. А почему вы так мало времени посчитали? Весь вечер ваш. И выходные. Просто жизнь в другом ритме будет происходить. Все получится! Ну и успехов вам на личном фронте give-rose_rt_60.gif Тогда точно будет легче. Сынульку с Днем Рождения!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Моему 2,3. С понедельника тоже выхожу на полный рабочий день. Но мне проще. Я работу практически не бросала. Мультиварка - классная штука. Очень удобно. А почему вы так мало времени посчитали? Весь вечер ваш. И выходные. Просто жизнь в другом ритме будет происходить. Все получится! Ну и успехов вам на личном фронте Тогда точно будет легче. Сынульку с Днем Рождения!
Спасибо большое за поздравление! С работы в 19 ч. буду приходить, а спать в 21 ч. ложимся, т.к. в сад в 7.00 детей поднимать. Вот и получается 2 часа, ну и выходные тоже, сейчас такое чувство, что и вырастут теперь без меня ))))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за поздравление! С работы в 19 ч. буду приходить, а спать в 21 ч. ложимся, т.к. в сад в 7.00 детей поднимать. Вот и получается 2 часа, ну и выходные тоже, сейчас такое чувство, что и вырастут теперь без меня ))))
Я тоже в сад в 7 сына поднимаю. А ложусь гораздо позднее 21 часа. И сын ложится, увы, не в 21.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 10.07.2015 17:29
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
С Днем Варения Вашего сыночка! give-rose_rt_60.gif Мультиварка очень нужная штука в хозяйстве, хорошая помощница на кухне, помогает время экономить.)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Поздравляю с днем рождения сына!!! Нам сегодня 5.
Я столько в декрете не была, но работаю полный день. Да, на общение с ребенком остается очень мало. Готовлю в духовке, тоже загрузил и час есть на другие дела, иногда вообще сил нет ни на что, ребенок просит поиграть с ним, а я не хочу, хочу просто посидеть минут пятнадцать и не думать.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за поздравление! С работы в 19 ч. буду приходить, а спать в 21 ч. ложимся, т.к. в сад в 7.00 детей поднимать. Вот и получается 2 часа, ну и выходные тоже, сейчас такое чувство, что и вырастут теперь без меня ))))
Я всю жизнь помню своих работающих родителей. Но никогда не ощущала дефицита их внимания. Тут важно не количество времени, проведенного вместе, а качество. Все будет хорошо give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сейчас возвращаюсь домой и знаю, что нам еще надо успеть прокатиться на велосипедах, собрать созревшую малину (мы за городом живем), третий день старший ребенок собирает робота, а я выслушиваю его все новые и новые идеи, младшая (ей семь) будет болтать обо всех ее дневных делах без умолку, а потом пойдем читать книжку на ночь. Уфф. К ночи обычно уже забываю, что сегодня еще и на работе была. Привыкла перенастраиваться на детей мгновенно. А да, а еще нам собираться надо, завтра в отпуск на неделю! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нормально все будет. Я в полгода вышла, так надо было. Либо карьера, либо дома сидеть.Ничего, одна вырастила-выучила.Уже начальную школу закончил-вот только сейчас более-менее вздохнула свободно.Так что не раскисайте, все сможете, если захотите!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А да, а еще нам собираться надо, завтра в отпуск на неделю!
Пусть это будет супернеделя,неделя настоящего позитива))))
Svetik17, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Svetik17, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Я вышла на новую работу после погодков и 5 лет декрета. Страшно было жуть, ну и тяжело конечно. Но справляюсьsmile_rt_40.png
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Хочу поделиться своей радостью, моему сыну сегодня исполняется три года! Но вместе с этим, отпуск по уходу за ребенком до трех лет подошел к концу. В понедельник на работу, а учитывая, что дети у меня погодки, то 4,5 года я была в декрете. Милые женщины, страшно аж сил нет, просыпаюсь по среди ночи и думаю: все забыла, разучилась, но еще страшнее, как совмещать работу и детей. Я считала, будет в день оставаться 2-2,5 часа на общение с детьми+ нужно ведь и порядок поддерживать
Мультиварка хорошая штука! Но по моему опыту в кастрюле на плите получается вкуснее smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Хочу поделиться своей радостью, моему сыну сегодня исполняется три года! Но вместе с этим, отпуск по уходу за ребенком до трех лет подошел к концу. В понедельник на работу, а учитывая, что дети у меня погодки, то 4,5 года я была в декрете. Милые женщины, страшно аж сил нет, просыпаюсь по среди ночи и думаю: все забыла, разучилась, но еще страшнее, как совмещать работу и детей. Я считала, будет в день оставаться 2-2,5 часа на общение с детьми+ нужно ведь и порядок поддерживать
Не переживайте, справитесь. Пара недель и адаптируетесь к новому ритму жизни. Сыночка с днем рождения!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр