загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Всем спасибо за советы в предыдущей теме give-rose_rt_60.gif
Особое спасибо за совет "быть настойчивым" give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif drink_rt_118.gif
Я настойчивым быть, конечно, согласен... Но очень не хочется быть навязчивым...
Вот и "назрел" очередной вопросик:
А как вы определяете ГРАНИЦУ между НАСТОЙЧИВОСТЬЮ и НАВЯЗЧИВОСТЬЮ? pogranichnik_rt_44.gif По каким признакам?
И что, по вашему мнению, точно нельзя делать, чтобы Настойчивость не превратилась в Навязчивость?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Просто так... Для настроения)))))))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Сергей, забегая наперед ( паровоза) вы и семейные вопросы будете решать на форуме? )))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Мне кажется, хотя я не искушенный в этом деле человек, что настойчивость, это, когда например приглашаете Вы на свидание женщину, предлагаете сам место, программу свидания, продумываете как ей удобннее будет добраться до этого места и обратно (предлагаете и привезти и подвезти и встретить или заехать за ней), т.е. показываете, что Вам это все важно.
А навязчивость, это когда отказывают, в человек все равно одно и тоже "трындит", мне кажется навязчивость близка с занудливостью.
По человеку всегда можно понять, заинтересован он в встрече или нет. Если да, то согласится с радостью, а если нет, будут крутить вертеть чего то, придумывать, увиливать.....
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
http://yandex.ru/msearch?text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0....D1%81%D1%82%D1%8C&clid=46143&lr=143&redircnt=1438839215.1
вот тебе ответов вагон и маленька тележка))))
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 06.08.2015 08:38
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Всем спасибо за советы в предыдущей теме Особое спасибо за совет "быть настойчивым" Я настойчивым быть, конечно, согласен... Но очень не хочется быть навязчивым... Вот и "назрел" очередной вопросик: А как вы определяете ГРАНИЦУ между НАСТОЙЧИВОСТЬЮ и НАВЯЗЧИВОСТЬЮ? По каким признакам? И что, по вашему мнению, точно нельзя делать, чтобы Настойчивость не превратилась в Навязчивость?
Я думала, тема будет про вашу грядущую поездку.))))))))))))))))

Мне кажется, если ты будешь слишком навязчивым, тебе рано или поздно об этом скажут. И если это произойдет, прислушаешься к себе: надо ли тебе настаивать еще или нет. Если тебе надо, если ТЫ считаешь, что ты подходишь человеку и человек тебе - то продолжишь попытки убедить. Если же тебе не надо, сам ты сомневаешься... тогда зачем, к чему? Главное, не заставлять себя.)))))))))))))
Чем плохо быть навязчивым? Чем? От тебя отвернутся? Люди подумают, что ты не достойный? Ты все испортишь в возможных отношениях? На любой вопрос можно найти разоружающий этот вопрос ответ. Самая большая потеря может быть только в том, что ты заставляешь себя. Себе не надо навязывать - это да, глупо. Все остальное - рационально и имеет содержательный смысл.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
И что, по вашему мнению, точно нельзя делать, чтобы Настойчивость не превратилась в Навязчивость?
Не знаю, может быть, закукливаться в себе.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А как вы определяете ГРАНИЦУ между НАСТОЙЧИВОСТЬЮ и НАВЯЗЧИВОСТЬЮ?
если человеку говоришь НЕТ НЕТ а он снова и снова, без передышки, лезет и лезет. Когда ты идешь куда-то и он об этом узнал и идет с тобой (его не приглашали собсно). - это навязчивость.
если раз в неделю пытается куда-то пригласить, позвать, может быть букетик полевых цветов приносит - даже после отказа через неделю снова появляется - настойчивый. В моем понимании. Да, временной промежуток у каждого свой. Но настойчивость требует времени, а навязчивость - она постоянная, без интервалов.
А еще настойчивость - это когда мужчина все таки нравится, но она "ломается" )) а навязчивость - когда не нравится lol_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Когда отношения взаимны , таких вопросов не возникает .
Ты сразу это поймешь , когда влюбишься .
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А еще настойчивость - это когда мужчина все таки нравится, но она "ломается" )) а навязчивость - когда не нравится
И вот, допустим, если нравится и "ломается" - имеет ли смысл настаивать? Потом ведь так и сохранится, что она "сдалась", "пошла на уступку" - разве это не повредит будущим отношениям? И то же самое в обратном варианте: если женщина собралась добиваться мужчину. Проблема не в том, что так не делают, это как-то неприлично. А в том, что ну уговоришь ты его... всю жизнь уговаривать будешь?
Отношения должны быть равными, имхо...
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Добрый день всем форумчанам!!!!

Сереж, ты так к отпуску готовишься?
Не думай так много, мозК свой пожалей...
Живи сегодняшним днем и наслаждайся....
Куда впереди паравозика бежишь???

Прочитав название темки, сразу вспомнилась песня gitara.gif " Я тучи разведу руками!!" bayan.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А еще настойчивость - это когда мужчина все таки нравится, но она "ломается" )) а навязчивость - когда не нравится
вот это самое верное определение lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И вот, допустим, если нравится и "ломается" - имеет ли смысл настаивать? Потом ведь так и сохранится, что она "сдалась", "пошла на уступку" - разве это не повредит будущим отношениям? И то же самое в обратном варианте: если женщина собралась добиваться мужчину. Проблема не в том, что так не делают, это как-то неприлично. А в том, что ну уговоришь ты его... всю жизнь уговаривать будешь? Отношения должны быть равными, имхо...
а я тут при чем )) это же не я их такими воспитывала. А поломаться ну я не знаю зачем... а сразу сдаваться лучше? Может она хочет, что бы мужчина ее завоевывал все время, а не просто так опа и все готовенькое возьмите я вся ваша.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
На примере завоевания собственной персоны могу сказать, что навязчивость это когда во главу угла ставится ЯЯЯ. А настойчивость это когда действия направлены на то чтобы стать незаменимым.
Если бы мне сказали кто будет моим вторым мужем я бы просто не поверила.теперь же пребывают в абсолютной уверенности о потрясающести супруга))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Навязчивость - это когда раздражает.
Настойчивость - когда убеждают.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
По-моему, много тем по одному и тому же вопросу - это уже навязчивость))

Согласна с Галиной, создаётся впечатление, что ВСЕ вопросы будут решаться всеобщим обсуждением))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А я бы для себя так сформулировала: если человек, которого настойчиво «добиваются», видит эти действия и понимает, что ответных чувств у него нет и они никогда не возникнут (ну бывает такое — хоть ты тресни, а нет физического приятия человека), то он должен честно об этом сказать. А не делать вид, что ломается, думает и еще не определился. Если это действительно не так.

И вот когда человеку говорят четкое «нет», а он продолжает настаивать на своем словами и действиями, то для меня это — навязчивость, которая поначалу лишь раздражает, а впоcледствии начинает прям реально бесить.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Навязчивость - это когда раздражает. Настойчивость - когда убеждают.
А когда убедительно раздражают или раздраженно убеждают?
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Всем спасибо за советы в предыдущей теме Особое спасибо за совет "быть настойчивым" Я настойчивым быть, конечно, согласен... Но очень не хочется быть навязчивым... Вот и "назрел" очередной вопросик: А как вы определяете ГРАНИЦУ между НАСТОЙЧИВОСТЬЮ и НАВЯЗЧИВОСТЬЮ? По каким признакам? И что, по вашему мнению, точно нельзя делать, чтобы Настойчивость не превратилась в Навязчивость?
С нетерпением жду тему в которой будет обсуждаться лучшая поза для первой МРАЧНОЙ ночи. tongue_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Дело даже не в навязчивости, а в том что ЛЖ выноситься на обсуждение всей "деревни" и все это смакуют и дают советы. А слушать надо не их , а свое сердце, чувства и подключать серое вещество.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр