загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Читая тему на форуме, пришла в голову мысль создать новую тему (не знаю, была ли подобная).
Говорят, "встречают по одежке, а провожают по уму".
А часто ли первое впечатление о человеке - верное?
А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле?
Я, например, стараюсь не делать выводов по первому впечатлению.
Но если и делал - то очень редко ошибался... А если и ошибался - то очень не значительно...
А как было у вас???
Р.S.
Всех форумчан - с первым днем ВЕСНЫ give-rose_rt_60.gif (хоть у нас за окном - метель))).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле?
Бывало smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле?
Да, у меня так часто было... но только в случае, если первое впечатление было положительнымsmile_rt_40.png а если с первого взгляда человек не нравился, то на противоположное впечатление никогда не менялось.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я всегда оцениваю человека (не только мужчину и не только в плане будущих отношений, а вообще тех людей, с которыми приходится общаться) с первого взгляда, но не только по одежке, а вообще... поведение, жесты, мимика. Складывается определенное впечатление. Потом в процессе общения мнение меняется, но в итоге, когда узнаю человека keexit? то вспоминаю свое первое впечатление и в следующий раз думаю, что прислушаюсь к внутреннему голосу сразу )) а потом снова ситуация повторяется ))
То есть, с первого взгляда мне человек, к примеру, не нравится, потом общаемся, он начинает мне нравиться, а потом в процессе общения уже через какое-то время я понимаю, что все таки надо было прислушаться к первому впечатлению.
А бывает, что с первого взгляда человек понравился, а его первое общение со мной оказалось ужасным, ну бывает... а потом со временем понимаешь, что все таки человек-то и не плохой. lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
но я никогда не веду статистику (а жаль). Так что не могу точно сказать. на сколько процентов первое впечатление совпадает с последующим общением ))
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я когда своего бывшего мужа увидела, подумала "Боже что за чучело!!!" swoon2_rt_68.gif А после общения с ним случилась Любоф man-in-love_rt_40.gif
Так что считаю, что первое впечатление чаще всего бывает обманчивым wink_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Интересно, а почему мы ошибаемся?
Торопимся делать выводы? Находимся во власти стереотипов?
Или попадаются специалисты "мимикрии", скрывающие свое "истинное лицо"?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
А давайте с "подробностями"...))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Интересно, а почему мы ошибаемся? Торопимся делать выводы? Находимся во власти стереотипов? Или попадаются специалисты "мимикрии", скрывающие свое "истинное лицо"?
Не знаю.. Вот есть здесь девушка с сайта. У меня изначально было очень плохое о ней мнение, прямо неприязнь. А сейчас я её очень очень люблю. wub_rt_44.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Интересно, а почему мы ошибаемся?
Это не мы ошибаемся, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо wink_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Это не мы ошибаемся, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо
give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Интересно, а почему мы ошибаемся? Торопимся делать выводы? Находимся во власти стереотипов? Или попадаются специалисты "мимикрии", скрывающие свое "истинное лицо"?
Большинство людей находится во власти стереотипов
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Одна из моих любимых цитат smile1_rt_40.png

Он еще и разглядеть как следует не успел светлого ее лица, а знал уже и чувствовал наперед, что падает прямо на душу нелюдская тоска, что теперь и горе не страшно, и победа не в радость, и дела напрасны, и не остудит зима, и не согреет лето, и вода не унесет жажды, и земля не успокоит, и ветер не освежит, и не опалит огонь.
Тем более что с ним уже сто раз такое бывало.

(с) Михаил Успенский. "Там где нас нет".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня ( иногда на свою беду) изначально ко всем людям хорошее отношение. Говорят, что уважение надо заслужить, а я делаю наоборот - как бы фору даю, что ли, аванс -изначальное уважительное отношение к новым знакомым. И чтобы я перестала их уважать, им надо очень постараться.
Но бывает конечно, что с первого взгляда понимаешь, что человек, например, злоупотребляет алкоголем - бросается в глаза. Впечатление неприятное изначально.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня ( иногда на свою беду) изначально ко всем людям хорошее отношение. Говорят, что уважение надо заслужить, а я делаю наоборот - как бы фору даю, что ли, аванс -изначальное уважительное отношение к новым знакомым. И чтобы я перестала их уважать, им надо очень постараться. Но бывает конечно, что с первого взгляда понимаешь, что человек, например, злоупотребляет алкоголем - бросается в глаза. Впечатление неприятное изначально.
Странно было бы,если бы уже изначально ко всем людям было плохое отношение)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странно было бы,если бы уже изначально ко всем людям было плохое отношение)
Много раз слышала от людей обратное...
Но приятно, что Вы меня понимаете. give-rose_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не знаю.. Вот есть здесь девушка с сайта. У меня изначально было очень плохое о ней мнение, прямо неприязнь. А сейчас я её очень очень люблю.
Это я, что ли?smile_rt_40.png))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Много раз слышала от людей обратное... Но приятно, что Вы меня понимаете.
Ваши ответы здесь мне часто очень импонируют)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это я, что ли?))))
нееее. я наверное... flirt_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ваши ответы здесь мне часто очень импонируют)
Спасибо, взаимно! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр