загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Фильм для любителей технического прогресса. Взгляд из Канады.
Страницы:
1
2
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 12:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А где вопрос? )))
Зачем вопрос? Это фильм для просмотра.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Фильм про разрушение традиционной семьи.
Про изменения роли мужчины и женщины.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Фильм про разрушение традиционной семьи. Про изменения роли мужчины и женщины.
Чем вас не устраивают современные мужчины?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем вопрос? Это фильм для просмотра.
Создавая тему, согласно правилам хорошего тона, ТС высказывает своё отношение, свою позицию по вопросу... Не понятно, вы счастливы от просмотра фильма или негодуете по поводу того, что цивилизация развивается?

P.S. Не смог найти инфу о журналисте Анне Скок... Ссылкой поделитесь, плиз.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Фильм про разрушение традиционной семьи. Про изменения роли мужчины и женщины.
Если смотреть глобальнее, то можно заметить - очевидно, что динозавры были против своего вымирания, но астероид это не остановило. Наша убогая цивилизация развивается своим путём, который ведёт её в пропасть... Просто смиритесь с этим. Нет ничего традиционного вечно, всё "традиционное" применимо лишь к ограниченному промежутку времени. И роли особей разного пола будут меняться ещё не раз. История - это спираль, только размах всё больше с каждым витком.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Создавая тему, согласно правилам хорошего тона, ТС высказывает своё отношение, свою позицию по вопросу... Не понятно, вы счастливы от просмотра фильма или негодуете по поводу того, что цивилизация развивается? P.S. Не смог найти инфу о журналисте Анне Скок... Ссылкой поделитесь, плиз.
Вы привыкли заниматься пустым трепом на форуме. Думать - не ваш конек. А я не люблю пустомель.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы привыкли заниматься пустым трепом на форуме. Думать - не ваш конек. А я не люблю пустомель.
Очень содержательная позиция по теме sarcastic_rt_50.gif
Так и просматривается способность к "думать".
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Потрясающе умная женщина. Часто слушаю ее на ютьюбе.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Фильм про разрушение традиционной семьи. Про изменения роли мужчины и женщины.
Распределение ролей обусловлено половым диморфизмом и никакими фильмами этого не изменить. Ну так уж задумал Создатель, что мужчина сильнее, умнее, агрессивнее. А потому главный. Это ж ботаника, наука такая. Понимать надо.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Этот фильм больше для женщин, чем для мужчин. Потому что большое число открытий мужчины сделали для женщин) Чулки носят женщины, а изобрели их мужчины)
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 13:52
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну так уж задумал Создатель, что мужчина сильнее, умнее, агрессивнее. А потому главный. Это ж ботаника, наука такая. Понимать надо.
Конечно. Но люди то это нарушили сейчас.
Мужчину и женщину поменяли местами.
Поэтому женщины не могут найти для себя сильного мужчину. А мужчины не могут найти женственную женщину. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы привыкли заниматься пустым трепом на форуме. Думать - не ваш конек. А я не люблю пустомель.
Татьяна, вам так нравится "традиционная семья"? biggrin_rt_40.gif
Вы понимаете, что в "традиционном обществе" вы в принципе не могли сказать подобную фразу по отношению к мужчине? Тем более - постороннему мужчине. Что муж ваш отчаянно выпорол бы вас за одно то, что вы с каким-то мужиком вне семьи общаетесь biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если смотреть глобальнее, то можно заметить - очевидно, что динозавры были против своего вымирания, но астероид это не остановило. Наша убогая цивилизация развивается своим путём, который ведёт её в пропасть... Просто смиритесь с этим. Нет ничего традиционного вечно, всё "традиционное" применимо лишь к ограниченному промежутку времени. И роли особей разного пола будут меняться ещё не раз. История - это спираль, только размах всё больше с каждым витком.
Хорошее замечание. Только мне кажется спираль наоборот сужается. И скоро ухнет в черную дыру,за горизонт событий. Впрочем, если хорошо подумать- туда нам и дорога.У Гайдара в " Школе" был персонаж, Федя Сырцов- раздолбай каких мало. Но лихой казак. У него на шашке была гравировка: " Я умру, но и ты, гад, погибнешь!" Действительно мы с этим ничего поделать не можем. Одно неприятно. Динозаврам на астероид было нехрена жаловатся. Стихия. У нас это люди делают.Те, что за ниточки дергают. Ну и хрен бы с ним. Тут наверное каждый должен задачу свою, частную решать. Мне вот видится свой мирок в деревне, огородик, курочки, плоды, овощи, корнеплоды. Как нибудь доживу в классической крестьянской традиции. Были у французов свои староверы( я из русских). Назывались янсенисты. На могиле одного из них( не был ли это Расин?) на надгробии есть надпись: " Мир ловил меня.Но не поймал". Хочется конечно же дожить в рамках вот этой концепции.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Татьяна, вам так нравится "традиционная семья"? Вы понимаете, что в "традиционном обществе" вы в принципе не могли сказать подобную фразу по отношению к мужчине? Тем более - постороннему мужчине. Что муж ваш отчаянно выпорол бы вас за одно то, что вы с каким-то мужиком вне семьи общаетесь
Александр, мы ж с вами не на востоке живём.
На Руси другое отношение к женщине. Она не носит паранджу и работает наравне с мужчиной. Возьмите русскую деревню. За скотиной ухаживает женщина, землю пахал мужик, в сенокосе участвуют все.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 14:35
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут наверное каждый должен задачу свою, частную решать.
Согласен, но мир сейчас настолько глобализирован, настолько всё переплетено, что всякие неудовлетворённые своей жизнью члены общества, пытающиеся хоть как-то самореализоваться, тянут проблемы очень далёких краёв в свою местность. Поэтому прожить жизнь спокойно, в своём "дачно-крестьянском" мире вам не дадут. Обязательно на пороге вашего дома появятся защитники прав корнеплодов, противники навоза, как основной причины глобального потепления, и прочие феминистки, и испортят вам нервы. А может и сожгут...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Согласен, но мир сейчас настолько глобализирован, настолько всё переплетено, что всякие неудовлетворённые своей жизнью члены общества, пытающиеся хоть как-то самореализоваться, тянут проблемы очень далёких краёв в свою местность. Поэтому прожить жизнь спокойно, в своём "дачно-крестьянском" мире вам не дадут. Обязательно на пороге вашего дома появятся защитники прав корнеплодов, противники навоза, как основной причины глобального потепления, и прочие феминистки, и испортят вам нервы. А
Я надеюсь на лучшее. Немного осталось. Ноо..Вы правы. Теперь если я хочу вырыть колодец и пользоваться им, чтобы допустим не платить водоканалу за полив, я за колодец( на своей земле, которая у меня в частной собственности) должен заплатить( и платить каждый год) налог. За сральник, который я построил на своей земле- должен. За беседку- должен..и т.д. С противниками навоза я как нибудь бы справился. Но с паскудным государством- это не прокатит. Нооо буду стараться. Нае..ть тех, кто хочет нае...ть меня.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я надеюсь на лучшее. Немного осталось. Ноо..Вы правы. Теперь если я хочу вырыть колодец и пользоваться им, чтобы допустим не платить водоканалу за полив, я за колодец( на своей земле, которая у меня в частной собственности) должен заплатить( и платить каждый год) налог. За сральник, который я построил на своей земле- должен. За беседку- должен..и т.д. С противниками навоза я как нибудь бы справился. Но с паскудным государством- это не прокатит. Нооо буду стараться. Нае..ть тех, кто хочет нае...т
Придут комиссары с маузерами, как 100 лет назад и отправят Вас с семьей в трудовые лагеря, а Ваше имущество конфискуют.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если смотреть глобальнее, то можно заметить - очевидно, что динозавры были против своего вымирания, но астероид это не остановило. Наша убогая цивилизация развивается своим путём, который ведёт её в пропасть... Просто смиритесь с этим. Нет ничего традиционного вечно, всё "традиционное" применимо лишь к ограниченному промежутку времени. И роли особей разного пола будут меняться ещё не раз. История - это спираль, только размах всё больше с каждым витком.
Меня просто поражают люди, которые начинают рассуждать про динозавров sarcastic_rt_50.gif при этом совершенно не понимают, что происходит под носом.
И прежде чем писать про "убогую цивилизацию" и ее развитие, прочитайте в инете, что такое цивилизация. Потому что цивилизация - это вам не трава во дворе. И сама она никуда не развивается. У всех процессов в обществе есть режиссеры.
И пока вы и подобные вам будите жить по принципу "смирись с этим", в человеческой цивилизации будут происходить катаклизмы.
И на последок про традиции. Со времён тех же динозавров потомство производят на свет особи женского пола. И даже нанотехнологии не научили мужика рожать детей sarcastic_rt_50.gif
Потому что так заложено природой.
Всё остальное - ваша неграмотность.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И на последок про традиции. Со времён тех же динозавров потомство производят на свет особи женского пола. И даже нанотехнологии не научили мужика рожать детей
Нанотехнологии так же не научили особей женского пола производить потомство без мужика. Ну никак.
А вообще, учитесь мыслить глобальнее - это избавит вас от лишнего стресса и стенаний, относительно того, что вы и вам подобные активисты должны, прям обязаны наперекор враждебным ветрам, продвигать цивилизацию вперёд. Прям вот миссия ваша в этом. Просто подумайте о том, что 10000 лет назад не было никаких человеческих цивилизаций, и через 10000 лет уже и не будет... Узбагойтесь. Акунаматата.
Страницы:
1
2
В теме "Фильм для любителей технического прогресса. Взгляд из Канады." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр