загрузка
Страницы:
1
2
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Концерт "Симфоническое КИНО" 16.10.14 Минск. Дворец Республики.
Президентский оркестр РБ под управлением Виктора Бабарикина.
Гитарист Юрий Каспарян.
Автор оркестровки Игорь Вдовин.
Что касается меня,то это самый удачный тандем рок-исполнителя и оркестра. Куда там попала металлика,би-2 и иже с ними? Уникальность Цоя,Каспаряна,Рыбина и остальных в том,что никто из них не играл не то что на профессиональном уровне,они не играли даже на уровне эстрадном(для класса рок команд). Они брали свое звукоизвлечением,определенной атмосферой музыки. И именно эта простота интереснее сочетается с профессиональным исполнением оркестра. Вроде-они такие разные,но в тоже время одинаковые.
имхо

Для тех кому интересно-полная запись концерта здесь
https://www.youtube.com/watch?v=QraumoNvxBE
Сообщение отредактировал андрей, Москва, м. Ленинский проспект (автор поста) 05.03.2016 14:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Круто!
тогда смотри целиком)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Честно говоря, думала, что оркестр может больше. А так вообще-то услышала, что скрипок много, но мелодии это не помогает. Облагородиться. Трех аккордов, видать, достаточно ей.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Честно говоря, думала, что оркестр может больше. А так вообще-то услышала, что скрипок много, но мелодии это не помогает. Облагородиться. Трех аккордов, видать, достаточно ей.
да,я тоже подумал что оркестр слабоват. возможно толком не сыгрывались. что касается трех нот,то мне наоборот показалось что при правильном подходе все может зазвучать интереснее. и от дирижера немало зависит. я как-то скидывал один ролик с дирижирующей барышней. ее при просмотре и вспомнил
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да,я тоже подумал что оркестр слабоват. возможно толком не сыгрывались. что касается трех нот,то мне наоборот показалось что при правильном подходе все может зазвучать интереснее. и от дирижера немало зависит. я как-то скидывал один ролик с дирижирующей барышней. ее при просмотре и вспомнил
Да я тоже видела тот ролик. Там, по-моему, все внимание не на музыку было, а на мимику и пантомимику дирижера. biggrin_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да я тоже видела тот ролик. Там, по-моему, все внимание не на музыку было, а на мимику и пантомимику дирижера.
она и считается самым эмоциональным дирижером в мире. а здесь этого мне кажется как раз не хватает
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
не очень... или просто не те инструменты подобраны под песню, потому что она так или иначе ассоциируется со словами. Это то же самое, что играть Траурный марш Шопена на балалайке
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
не очень... или просто не те инструменты подобраны под песню, потому что она так или иначе ассоциируется со словами. Это то же самое, что играть Траурный марш Шопена на балалайке
А мне кажется очень интересно. И эмоции, о которых выше говорилось, не особо нужны там.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А мне кажется очень интересно. И эмоции, о которых выше говорилось, не особо нужны там.
а для чего музыка нужна, если не для эмоций?)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
не очень... или просто не те инструменты подобраны под песню, потому что она так или иначе ассоциируется со словами. Это то же самое, что играть Траурный марш Шопена на балалайке
да что вы знаете о балалайках?
«На шестидесятилетии гитарной фирмы "Фендер" изъявил желание выступить балалаечник с инструментом, которому больше века. И Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовали бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо "закрыл" все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок. в десять минут уложены и "Полет шмеля", и весь положенный русский лубок, и блюзовые запилы, и фламенко, и отвлеченные взвешенные размышления в духе современного европейского джаза.
и уж если вам хочется поговорить о траурных маршах или других минорных исполнениях на балалайке,то давайте начнем с чего-нибудь более знакомого уху. например *из далека долго*
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А мне кажется очень интересно. И эмоции, о которых выше говорилось, не особо нужны там.
а мы его и балалаечкой уже отаргументировали
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

а причем тут трюки?
Вы пробовали гвозди отверткой закручивать? или все-таки стараетесь их чем-нибудь забить?
если инструмент не подходит к мелодии, то какой бы ни был оркестр мастерский, лучше он звучать не станет. Басню помните? (=
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
а для чего музыка нужна, если не для эмоций?)
Я не о том. Музыка у слушателя эмоции должна вызывать)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а причем тут трюки? Вы пробовали гвозди отверткой закручивать? или все-таки стараетесь их чем-нибудь забить? если инструмент не подходит к мелодии, то какой бы ни был оркестр мастерский, лучше он звучать не станет. Басню помните? (=
я вам как человек работающий инструментами скажу-в первую очередь все от рук зависит. а трюки-для примера и понимания того что и на балалайке можно многое исполнять. в том числе и минор и пример я вам привел.вроде все просто
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Честно говоря, думала, что оркестр может больше. А так вообще-то услышала, что скрипок много, но мелодии это не помогает. Облагородиться. Трех аккордов, видать, достаточно ей.
вот кстати нашел специально для тебя! бкз *октябрьский* программа была подготовлена и исполнена к 50-ти летию со дня рождения цоя. дирижер- некий Фабио Мастранжелло. не знаю кто такой,но говорят всемирно известный тип. и в этом исполнении(мне кажется) как-раз то чего не хватало белорусам
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Спасибо за тему Андрей, потрясающе, концерт из Октябрьского беру в свою аудио/видеотеку.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Спасибо за тему Андрей, потрясающе, концерт из Октябрьского беру в свою аудио/видеотеку.
да не за что.обращайтесь если что
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот кстати нашел специально для тебя! бкз *октябрьский* программа была подготовлена и исполнена к 50-ти летию со дня рождения цоя. дирижер- некий Фабио Мастранжелло. не знаю кто такой,но говорят всемирно известный тип. и в этом исполнении(мне кажется) как-раз то чего не хватало белорусам
Интересный эксперимент.)
Честно говоря, я не понимаю, почему столько внимания Цою. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот кстати нашел специально для тебя
Спасибо! flirt_rt_70.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Интересный эксперимент.) Честно говоря, я не понимаю, почему столько внимания Цою.
а почему столько внимания например битлам? или би-би кингу? при всей своей простоте и каких-то несложных мелодиях эти люди умели впечатлять целые поколения
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр