загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
в поход выбраться - дело нехитрое))). Сложнее коллектив собрать.
если Вам коллектив не принципиален, то есть море фирм, которые занимаются организацией такого отдыха.
Как пример: http://www.russiadiscovery.ru/
Пользовался их услугами, доволен.
Может быть чуть дороговато.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бы порекомендовала респ. Адыгея. Главное преимущество - ЮГ. А это означает, что погода должна быть теплая (жаркая) и устойчивая. Сплав на рафте тоже вполне не плохой. Лучше ехать компанией и заказывать себе отдельный сплав (или подговорить др. туристов) соединяющий несколько маршрутов сплава, так интереснее. Как пример, мы сплавлялись по р. Белая (Адыгея), порядка 5 часов, по собственному маршруту (уверенна, что инструктор сопровождавший нашу компанию, до сих пор помнит это сплав), было крайне
Адыгея прекрасный выбор, но требует минимальных туристических навыков с детишками младше 12 лет там сложно будет.
В свое время водил туда группу школьников, хоть дети и были подготовлены, но проблем хлебнули. Правда мы пехом шли
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Адыгея прекрасный выбор, но требует минимальных туристических навыков с детишками младше 12 лет там сложно будет. В свое время водил туда группу школьников, хоть дети и были подготовлены, но проблем хлебнули. Правда мы пехом шли
Насколько я поняла, автор с ребенком не собирается ехать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2016 12:43
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бы порекомендовала респ. Адыгея. Главное преимущество - ЮГ. А это означает, что погода должна быть теплая (жаркая) и устойчивая.
Ну вот именно поэтому я как раз и хотела для начала в Абхазии или на Кубани, там все же тепло и дожди редко.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот именно поэтому я как раз и хотела для начала в Абхазии или на Кубани, там все же тепло и дожди редко.
Вариантов более чем достаточно, осталось сделать выбор, с ЮГом думаю не прогадаете biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
разве это край? Дальше еще интереснее.
Дальше интересно только в шаговой доступности от электрической розетки. biggrin_rt_40.png
(Мне, например, очень нравится мексиканский ресторанчик в Кургане . Или Жемчужина Сибири,рядом с вами.) А все что на этой широте вдали от цивилизации - просто опасно.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2016 17:16
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Насколько я поняла, автор с ребенком не собирается ехать.
Чёй-та "не собирается"...
До недавнего времени еще сомневался, а чичас уже деньги собираю)))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как пример: http://www.russiadiscovery.ru/ Пользовался их услугами, доволен. Может быть чуть дороговато.
Не густо там... dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Не густо там...
Не густо, но они по сезону предложения выкладывают, причем с наценкой небольшой.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не густо, но они по сезону предложения выкладывают, причем с наценкой небольшой.
Ну...
на счет "небольшой" - это как посмотреть...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Дальше интересно только в шаговой доступности от электрической розетки. (Мне, например, очень нравится мексиканский ресторанчик в Кургане . Или Жемчужина Сибири,рядом с вами.) А все что на этой широте вдали от цивилизации - просто опасно.
Мексиканский ресторанчик в Кургане мне тоже нравится smile_rt_40.png . А еще мне очень понравилось в тайге возле Байкала. И в горной Шории тоже классно! И не надо никаких розеток smile_rt_40.png no2_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мексиканский ресторанчик в Кургане мне тоже нравится . А еще мне очень понравилось в тайге возле Байкала. И в горной Шории тоже классно! И не надо никаких розеток
Одно дело - шашлыки пожарить и красотой полюбоваться, и другое на семь дней с детьми отправиться. Поход предполагается с детьми - поэтому безопасность выходит на первое место, а красота уходит на второе. smile1_rt_40.png
А потом , судя по карте, окрестности Байкала просто центр цивилизации по сравнению с округой реки Белой! ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 08:46
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Чёй-та "не собирается"... До недавнего времени еще сомневался, а чичас уже деньги собираю)))
И в какой период ты планируешь поход? pogranichnik_rt_44.gif
(А вообще, пригласить всех в Минск на майские , а самому смыться - интересное решение... biggrin_rt_40.png )
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И в какой период ты планируешь поход? (А вообще, пригласить всех в Минск на майские , а самому смыться - интересное решение... )
Хочу ДР отметить... 14 июня..)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Поход предполагается с детьми - поэтому безопасность выходит на первое место, а красота уходит на второе. А потом , судя по карте, окрестности Байкала просто центр цивилизации по сравнению с округой реки Белой!
Белая - прекрасная река, но уже категорийная. И если опыта прохождения нет, то лучше речку найти поспокойнее.
С ребенком, даже при наличии сильной группы и инструктора я бы пошел в июне, июле. И вода поспокойнее, и развлечений побольше. Майские праздники для детей еще сложновато.
и никаких рафтов или плотов. Только байдарка.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Белая - прекрасная река, но уже категорийная. И если опыта прохождения нет, то лучше речку найти поспокойнее. С ребенком, даже при наличии сильной группы и инструктора я бы пошел в июне, июле. И вода поспокойнее, и развлечений побольше. Майские праздники для детей еще сложновато. и никаких рафтов или плотов. Только байдарка.
Алексей, если вы в теме , еще пара вопросов:
Мобильная связь есть по ходу маршрута?
А соскочить в середине пути шанс есть, хотя бы теоретический? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 10:26
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Алексей, если вы в теме , еще пара вопросов: Мобильная связь есть по ходу маршрута? А соскочить в середине пути шанс есть, хотя бы теоретический?
Вы про какую реку спрашиваете?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
может это проще все в личке обсудить?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы про какую реку спрашиваете?
Я про реку Белую и маршрут который Сергей в теме предложил. blink_rt_40.gif
Может кому-то тоже интересно и они решат присоединиться по результатам комментариев. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 11:09
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Маршрут очень простой, я бы сказал пляжный. Соскочить на мой взгляд нереально, симку купить нужно местного оператора.
Имхо, очень утомительная заброска и растянутое время. если не повезет с погодой, то будет полнейшая задница.
для первого раза маршрут не годится однозначно именно из-за растянутости и невозможности сойти с маршрута. 65 км - это полтора, от силы 2 дня неспешного сплава.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр