загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением С каникулами, дорогие мамы, папы и товарищи дети!
Страницы:
1
2
3
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Познакомилась сегодня на площадке с бабушкой. Пока детвора занималась своими важными делами, так приятно было поболтать. Моей собеседницей оказалась Юля, 1929 года рождения, маленькая и улыбчивая и бодрая в свои 87 лет! за недолгий разговор попыталась узнать, как же жили они когда было худо...а Юля говорит - так и жили. когда наступила война, её с братьями отправили из чувашской деревни на Север, в кемеровскую область. говорит, мороженая картошка была для них счастьем, и корова была. еле живая, но всё-таки что-то там давала. говорит, на Севере хорошо было. а когда вернулись на родину, под Чебоксары, столкнулись с тем, что люди ели траву, стебли какие-то, с ужасом вспоминает вшей и клопов, говорит, что средств же никаких не было, так что эти вши их чуть не съели. папа вернулся с фронта. встречала она его своим, испеченным собственными руками хлебом. а брат не вернулся, где-то говорит под Сталинградом остался. а второй брат из-за оспы ослеп, но жив по сей день. Юля говорит, видела его - ни одной морщинки! заметила. что значит Женщина) зарядку делает каждый день, а как же - говорит!? встаю, ставлю чайник и зарядка. в-общем, под впечатлением я! хочется ещё поболтать) Дай Бог нашим старикам здоровья и бодрости духа. Гуляла она с внучкой. Внучка выше и толще, но пост не о том, а о том, какая Юля маленькая и сильная smile_rt_40.png
Ещё раз с каникулами всех! Всем добра и впечатлений rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас каникулы еще не начались! nono_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас каникулы еще не начались!
а мы забили уже на школу,оценки стоят.что там делать?
в пятницу на уроке биологии приводили кабинет биологии в порядок.
зачем такие уроки?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а мы забили уже на школу,оценки стоят.что там делать? в пятницу на уроке биологии приводили кабинет биологии в порядок. зачем такие уроки?
У нас завтра контрольная, оценки еще не выставили.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас завтра контрольная, оценки еще не выставили.
Та же ерунда..Боже, помоги продить еще два дня cray_rt_62.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Cthutq, Россия, Санкт-Петербург:

ну как без этого? сколько кабинетов помыто)) в институте я вот плинтуса красила в общежитии, хотя была местной. и дверь мужского туалета biggrin_rt_40.png
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
теперь понятно! радуется младшая школа)) старшую - с приближающимися и продержаться!
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас завтра контрольная, оценки еще не выставили.
И нам еще не выставили, до начала июня ходить (((((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И нам еще не выставили, до начала июня ходить (((((
У нас 25 числа 1 урок и всё...... wacko_rt_40.gif
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Лучше учителей поздравьте)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Lor, Россия, Москва писала:
теперь понятно! радуется младшая школа)) старшую - с приближающимися и продержаться!
Я- младшая школа и я молюсь biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
теперь понятно! радуется младшая школа)) старшую - с приближающимися и продержаться!
У нас младшая школа. nono_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Та же ерунда..Боже, помоги продить еще два дня
а можно не ходить вам?
я отпросил дочь из школы.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Морена, Планета Земля писала:
Лучше учителей поздравьте)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а можно не ходить вам? я отпросил дочь из школы.
Неа..завтра контрольная no2_rt_40.gif
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А я-то думаю чего домашку на проверку не несут. Оказывается 2 дня до каникул
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Познакомилась сегодня на площадке с бабушкой. Пока детвора занималась своими важными делами, так приятно было поболтать. Моей собеседницей оказалась Юля, 1929 года рождения, маленькая и улыбчивая и бодрая в свои 87 лет! за недолгий разговор попыталась узнать, как же жили они когда было худо...а Юля говорит - так и жили. когда наступила война, её с братьями отправили из чувашской деревни на Север, в кемеровскую область. говорит, мороженая картошка была для них счастьем, и корова была. еле живая,
Чувствует мое сердце..что из нас с тобой тоже бодренькие бабульки получатся...- внуки состарится не дадут biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 23.05.2016 20:07
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Неа..завтра контрольная
какие у вас контрольные?
бред какой то......мы уже учебники сдали,новые выдали......
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
какие у вас контрольные? бред какой то......мы уже учебники сдали,новые выдали......
Представляешь, учебники частично забрали, а контрольная по математике по сложению трехзначных чисел, подготовка без учебников dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Lor, Россия, Москва писала:
Познакомилась сегодня на площадке с бабушкой. Пока детвора занималась своими важными делами, так приятно было поболтать. Моей собеседницей оказалась Юля, 1929 года рождения, маленькая и улыбчивая и бодрая в свои 87 лет! за недолгий разговор попыталась узнать, как же жили они когда было худо...а Юля говорит - так и жили. когда наступила война, её с братьями отправили из чувашской деревни на Север, в кемеровскую область. говорит, мороженая картошка была для них счастьем, и корова была. еле живая,
Да уж, неожиданный переход от названия к тексту. lol_rt_40.png
А я сегодня тоже с бабушкой болтала на площадке. По инициативе бабушки. В районе 80ти. Работала при Сталине. Раньше работали на одной работе. И кредиты там брали, и пенсию оформляли. А где она теперь, эта пенсия. И капуста стала не та. Вот выбор есть в магазине, а выбрать неизчево. Капуста стала сопливая, сладкая, тьфу! Ни купить, ни самим порубать, а ведь в ней все витамины! А выросли они на каше да щах, да вот на капусте кислой. А сейчас все детям, говорят: рожайте! А вот так нарожешь человек 6, выкорми их, да на зарплату в 20 тысяч! Я говорю: так пониманию, много послаблений многодетным-то? А она: "Да вот вырастут и разлетятся, где те послабления! Ну вырастить! А дальше как?!"
Ну как бы... как вырастишь... dntknw_rt_60.gif
Ну, в общем, вот. blush_rt_40.gif
Гуляла с сыном и внуком. Внуку примерно как моему, сыну, наверное, как мне. lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр