загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мы теряем главное в суете повседневности...
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
https://www.youtube.com/watch?v=89EJPe5vuKw&feature=player_embedded

Может немного о грустном.... Но стоит задуматься... А ведь действительно,это так ....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Зарема, Россия, Уфа, 45 лет
Зарема, Уфа, 45 лет.
 
Жизнь такая... всё бежим куда-то... ohmy_rt_40.png
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а я как дурында обычно слушаю что играют музыканты в переходах))) не такая уж и дурында как теперь оказалось)
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
А вот ссылка на текст, ведущий к первоначальным источникам, в том числе статье с описанием эксперимента и аудиозаписи всего почти 45-минутного выступления...
http://urbanlegends.about.com/od/music/a/violinist_metro.htm
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ну не знаю, не знаю... Одно дело, если гуляешь по городу... Услышал - и остановился. А если едешь по делу? Если ты педагог, или врач? И тебя ждут? А если я продавец в магазине для будущих мам? Неудобненько получится... Вы тут, беременные, подождите, а я там к прекрасному приобщусь. Так, что-ли? Не факт, что никто из прошедших мимо не отметил для себя, как хорошо играет музыкант, и наверняка были люди, которые дальше пошли с музыкой в сердце...
Зарема, Россия, Уфа, 45 лет
Зарема, Уфа, 45 лет.
 
Давайте не будем грустить!!! Жизнь то одна. Каждым днём, каждым мгновением наслаждаться! Всё равно всё не успеть... Всё будет ХОРОШО! А то что люди проходили мимо известного музыканта и не прислушивались к прекрасному исполнению, тоже можно понять... В наших уфимских переходах ещё не слышала виртуозов. Музыку слушаю, когда сижу в инете, а дети спят)))
Зарема, Россия, Уфа, 45 лет
Зарема, Уфа, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю, не знаю... Одно дело, если гуляешь по городу... Услышал - и остановился. А если едешь по делу? Если ты педагог, или врач? И тебя ждут? А если я продавец в магазине для будущих мам? Неудобненько получится... Вы тут, беременные, подождите, а я там к прекрасному приобщусь. Так, что-ли? Не факт, что никто из прошедших мимо не отметил для себя, как хорошо играет музыкант, и наверняка были люди, которые дальше пошли с музыкой в сердце...
+100
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
вот я пока иду и слышу кто-то играет ...прислушиваюсь... Почти всегда денюшку даю...Но вот редко останавливаюсь и стою слушаю.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю, не знаю... Не факт, что никто из прошедших мимо не отметил для себя, как хорошо играет музыкант, и наверняка были люди, которые дальше пошли с музыкой в сердце...
Всё дело в воспитании. У воспитанного человека подсознание непременно отличит по неуловимым признакам услышанное краем уха игру мастера от любителя. И тогда непременно остановится бег по жизни - как бы не подпирали неотложные дела - истинное мастерство в нашей жизни встречается крайне редко. Но оставим в покое искусство, а вот способны ли вы, странствуя по вещевому рынку, в обгорелой и ржавой коряге узнать знаменитый радиоприёмник УС-9 ? То есть чтобы сначала в сердце ёкнуло, а уж потом глаза с помощью головы бы разобрались с увиденным? Или совершенно случайно сталкиваешься с человеком... И лишь потом понимаешь, что жизнь состоит из утраченных возможностей...
Конечно, такое воспитание закладывается ещё в раннем детстве и совершенствуется всю оставшуюся жизнь, но для этого требуется чтобы и родители могли отличать белое от чёрного....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А мне всеравно кто и как играет. Остановлюсь и денюжку кину.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю, не знаю... Одно дело, если гуляешь по городу... Услышал - и остановился. А если едешь по делу? Если ты педагог, или врач? И тебя ждут? А если я продавец в магазине для будущих мам? Неудобненько получится... Вы тут, беременные, подождите, а я там к прекрасному приобщусь. Так, что-ли? Не факт, что никто из прошедших мимо не отметил для себя, как хорошо играет музыкант, и наверняка были люди, которые дальше пошли с музыкой в сердце...
не пошли. именно состояние сердечной тупости. и косности восприятия. свой кривой иллюзорный мирок в котором нет ни музыки, ни страдевари, ни скрипача.
все проще. вспомните, как бывало, зима-зима, а потом раз и уже зеленые листья на деревьях...
все правильно, кстати, если бы эксперимент делали в россии, эффект был бы иной. и не один)))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
не пошли. именно состояние сердечной тупости. и косности восприятия. свой кривой иллюзорный мирок в котором нет ни музыки, ни страдевари, ни скрипача.
Каждому человеку свойственно мерять других по себе. Я ничуть не сомневаюсь, что были те, которые УСЛЫШАЛИ!.. Естественно, не все... А Вы сами останавливаетесь? Или может наблюдаете за движениями пастели по бумаге в руке художника?..
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.12.2011 11:48
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
про шаблоны восприятия, - типа мерить по себе, это не ко мне)))))
И про пастель, и про все остальное, восприятие должно БЫТЬ не замыленным, социально обусловленными значениями. Примечаю и откликаюсь на интересности. Пастель, уголь, музыка, все, что делается от души и мастерски это всегда вызывает не поддельный интерес!!! Наблюдать за работой мастера, это уже много.
Важно момент не пропустить...
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
А вот ссылка на текст, ведущий к первоначальным источникам, в том числе статье с описанием эксперимента и аудиозаписи всего почти 45-минутного выступления... http://urbanlegends.about.com/od/music/a/violinist_metro.htm
очень печально все это читать...
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждому человеку свойственно мерять других по себе. Я ничуть не сомневаюсь, что были те, которые УСЛЫШАЛИ!.. Естественно, не все... А Вы сами останавливаетесь? Или может наблюдаете за движениями пастели по бумаге в руке художника?..
я да, я люблю смотреть как художники рабтают.. и с ребенком когда гуляем любим постоять посмотреть. и музыкантов в переходе останавливаемся послушать, если не совсем лажают..

но это, наверное, еще музыкальное образование.... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2011 21:31
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
не пошли. именно состояние сердечной тупости. и косности восприятия. свой кривой иллюзорный мирок в котором нет ни музыки, ни страдевари, ни скрипача. все проще. вспомните, как бывало, зима-зима, а потом раз и уже зеленые листья на деревьях... все правильно, кстати, если бы эксперимент делали в россии, эффект был бы иной. и не один)))
я тоже так думаю... В России народ более искренний...широка русская душа...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр