загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заняться фермерством. Только не смейтесь!!!)))
Страницы:
1
2
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Решила переехать в подмосковье и заняться фермерством. Не с нуля конечно....Многие считают, что самый долгий и мучительный путь к разорению - это сельское хозяйство, но мне так не кажется. Есть здесь кто-нибудь,кто в этом понимает и может меня переубедить пока не поздно!!!
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 02.08.2016 21:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Молодец, Лиора!
Это большая редкость, когда женщина готова на такой шаг.
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Все зависит от того чем конкретно вы хотите заниматься и на сколько вы активны
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Привет,уехал из Москвы два года назад,и не жалею,даже если фермерство не получится на природе лучше,молодец!
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Решила переехать в подмосковье и заняться фермерством. Не с нуля конечно....Многие считают, что самый долгий и мучительный путь к разорению - это сельское хозяйство, но мне так не кажется. Есть здесь кто-нибудь,кто в этом понимает и может меня переубедить пока не поздно!!!
На сайте есть Ольга, она занимается фермерством, но не самостоятельно, а с мужем.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На сайте есть Ольга, она занимается фермерством, но не самостоятельно, а с мужем.
Отлично, спасибо smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Хорошая идея. Тем более если есть земля и хороший бизнес-план. Фермерство государство сегодня поддерживает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Отлично, спасибо
https://gdepapa.ru/poisk/anketa2098.html
Её давно не было на сайте, но вдруг откликнется. smile_rt_40.png
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Серпухов писала:
Все зависит от того чем конкретно вы хотите заниматься и на сколько вы активны
Уже есть существующая маленькая ферма ( типа не Ашан а Азбука вкуса). В моих обязанностях следить за здоровьем животных, своевременная вакцинация, поиск и приобретение новых животных, и конечно их реализация... Все кажется просто, но последний пункт перечня у меня вызывает сомнения)) На пример: купила морозильную камеру, оказалась маленькой, что неизбежно повлечет убытки....а спросить совета было не у кого...
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Хорошая идея. Тем более если есть земля и хороший бизнес-план. Фермерство государство сегодня поддерживает.
У нас не промышленные масштабы, государству мы не интересны)) наша аудитория - это семья, друзья, соседи, соседи соседей))
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Уже есть существующая маленькая ферма ( типа не Ашан а Азбука вкуса). В моих обязанностях следить за здоровьем животных, своевременная вакцинация, поиск и приобретение новых животных, и конечно их реализация... Все кажется просто, но последний пункт перечня у меня вызывает сомнения)) На пример: купила морозильную камеру, оказалась маленькой, что неизбежно повлечет убытки....а спросить совета было не у кого...
Мне кажется более страшно, когда все поголовье сдохло))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
недавняя попутчица выбрала с мужем путь фермерства, несколько лет назад. подтянули они пару инвесторов.
Вот только 2 момента привели сейчас к тому, что хотят закрываться, пытаются распрадать имущество, но нет желающих его купить.
первый негативный момент - администрация местная, вообще никак не заинтересована в развитии фермерства, ни поддержки от них, ничего. второй - налоги. например, у них в собственности есть забетонированная площадка, которую оценили как серьезный объект недвижимости, и назначили нереальный налог с него.

Есть более успешный опыт фермерства сына маминой старинной подруги. Но и он задолбался поить-кормить местную администрацию, чтобы не мешали работать. Он крепкий хозяин, поговаривает, что хочет бросить, но не думаю, что решиться... Он любит тот образ жизни. Если только совсем "придавят", плохо жить он не привык.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
первый негативный момент - администрация местная, вообще никак не заинтересована в развитии фермерства, ни поддержки от них, ничего. второй - налоги. например, у них в собственности есть забетонированная площадка, которую оценили как серьезный объект недвижимости, и наз...
Вот и мы решили, что заявив себя фермерами неизбежно навлечем на себя полчища чиновников, пожарников, и прочей нечисти))
Остановились на личном подсобном хозяйстве для питания семьи, друзей приятелей и детишки приходят поиграть с животными, для них это в радость. НО.... хозяйство растет, а с реализацией совсем туго и со всем этим нужно что-то делать.
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
А вы в соц сетях продвигаете продукты?
Очень хорошо идет бизнес в месте, вк, в сз, клиентов много у мелких фермеров.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Решила переехать в подмосковье и заняться фермерством. Не с нуля конечно....Многие считают, что самый долгий и мучительный путь к разорению - это сельское хозяйство, но мне так не кажется. Есть здесь кто-нибудь,кто в этом понимает и может меня переубедить пока не поздно!!!
Цены на продукты растут с каждым днем. А бытовая техника дешевеет. И люди всегда кушать будут. Так что хорошая идея.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Вот и мы решили, что заявив себя фермерами неизбежно навлечем на себя полчища чиновников, пожарников, и прочей нечисти)) Остановились на личном подсобном хозяйстве для питания семьи, друзей приятелей и детишки приходят поиграть с животными, для них это в радость. НО.... хозяйство растет, а с реализацией совсем туго и со всем этим нужно что-то делать.
Реализация всегда была больным местом. Можно попробовать сдавать свою продукцию в магазины органических продуктов питания.
ЛПХ и КФХ не одно и то же?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Реализация всегда была больным местом. Можно попробовать сдавать свою продукцию в магазины органических продуктов питания. ЛПХ и КФХ не одно и то же?
ЛПХ - это личное подсобное хозяйство. Есть практически у каждого - дача, сад, огород и т.д. Даже могут быть куры, свиньи, корова. Продукция используется, в основном для личного потребления семьи.
КФХ - крестьянское (фермерское) хозяйство. Совсем другие объемы производства. Продукция идет на реализацию, а не на внутреннее потребление.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А вы в соц сетях продвигаете продукты? Очень хорошо идет бизнес в месте, вк, в сз, клиентов много у мелких фермеров.
Спасибо за ответ в тему) В контакте понятно, а вот что такое в месте и сз?
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Спасибо за ответ в тему) В контакте понятно, а вот что такое в месте и сз?
Т9 исправил, инстаграм и сайт совместных закупок.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр