загрузка
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Просто захотелось “поделиться” доброй историей.
Эта история произошла с подругой моей мамы.
В молодости она работала в детском доме. Там сложные подростки были, в основном все.
Кто-то успел “отсидеть”.
И вот одному из самых сложных, она дает ключи от своего жилья, что-то нужно было ей срочно принести.
Тот берет ключи и...
пропадает!
Его нет, очень, очень долго нет. А она понимает, что дома все накопленные деньги.
А живет сама очень небогато и, естественно, себя ругает за оплошность, и понимает, что скорее всего, своих накоплений больше не увидет.
Но спустя продолжительное время, тот подросток приходит и отдает ключи, ну и то, что принести нужно было.
Мамина подруга, потом убедилась, что не пропало ничего.
А спустя много лет, тот же подросток, который уже мужчина, нашел мамину подругу, чтобы сказать ей спасибо!
Он рассказал, как мучителен для него был выбор, брать деньги или нет?
Как он их забирал, уходил, а потом возвращался, потому как ему доверили, отдав ключи.
И именно тогда он сделал выбор, выбор не в пользу воровства и затем тюрьмы, а выбор жизни, жизни без этого.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Рисковая подруга у вашей мамы)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Рисковая подруга у вашей мамы)
Получилось во благо!)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
хорошая история. Вот что делает доверие (хоть и случайное).
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
У меня обратный пример. Сыну бывшего мужа так пытались доверять. Это его только провоцировало на новые кражи. Итог-новый срок
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
хорошая история. Вот что делает доверие (хоть и случайное).
В доверии сила!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
У меня обратный пример. Сыну бывшего мужа так пытались доверять. Это его только провоцировало на новые кражи. Итог-новый срок
“пытались доверять” , мне кажется-это ключевое.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
“пытались доверять” , мне кажется-это ключевое.
Если он вор, то он вор. Это вторая натура. Я из.достаточно криминального города, про казанский феномен и местные группировки многие слышали. Мы и с бандитами знакомыми разговаривали, возьмите под свое покровительство, чтоб хоть под присмотром был. И мужик, сидевший не раз, один из.лидеров опг тогда сказал-ребят, он у вас отмороженный на всю голову. Ничего вы не сделаете, он свой выбор сделал. Даже бандюки от него отказались.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Если он вор, то он вор. Это вторая натура. Я из.достаточно криминального города, про казанский феномен и местные группировки многие слышали. Мы и с бандитами знакомыми разговаривали, возьмите под свое покровительство, чтоб хоть под присмотром был. И мужик, сидевший не раз, один из.лидеров опг тогда сказал-ребят, он у вас отмороженный на всю голову. Ничего вы не сделаете, он свой выбор сделал. Даже бандюки от него отказались.
“он свой выбор сделал.”, тоже ключевое.
Тот подросток свой выбор сделал, после доверия!))))
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
“он свой выбор сделал.”, тоже ключевое. Тот подросток свой выбор сделал, после доверия!))))
После не значит вследствие. Каждый из этих подростков сделал свой выбор сам. Парень из топика, значит, и до этого не был.доволен тем, как складывалась его.жизнь и он был готов ее изменить. Доверие - это просто предлог, возможность изменить. Такие возможности есть у каждого в тот или иной момент
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
После не значит вследствие. Каждый из этих подростков сделал свой выбор сам. Парень из топика, значит, и до этого не был.доволен тем, как складывалась его.жизнь и он был готов ее изменить. Доверие - это просто предлог, возможность изменить. Такие возможности есть у каждого в тот или иной момент
В доверии сила есть, но мне сложно судить об этом, так у меня нет доверия, я не умею доверять.(((
Могу путать доверие и безрассудность.
Но тот мальчик делал свой выбор “во время”, а Ваш, сделал “до”, ну и ключевое считаю опять же, “пытались доверять”.
Как можно пытаться? Либо доверяешь, либо нет.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В доверии сила есть, но мне сложно судить об этом, так у меня нет доверия, я не умею доверять.((( Могу путать доверие и безрассудность. Но тот мальчик делал свой выбор “во время”, а Ваш, сделал “до”, ну и ключевое считаю опять же, “пытались доверять”. Как можно пытаться? Либо доверяешь, либо нет.
Как можно пытаться? Да очень просто. Пару раз дали так же ключи, он оба раза украл деньги и золото. После этого и ключи не давали и если он дома при нас, уже держали его всегда в поле зрения, одного в комнате не оставляли.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Как можно пытаться? Да очень просто. Пару раз дали так же ключи, он оба раза украл деньги и золото. После этого и ключи не давали и если он дома при нас, уже держали его всегда в поле зрения, одного в комнате не оставляли.
По мне, так это страшно, жить с таким ребенком(((
И опять же, выбор был его.
Почему? Да кто же его знает?!
Но знаю, что есть люди, которые реально любят “сидеть”, это их смысл жизни, а так же и выбор.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По мне, так это страшно, жить с таким ребенком((( И опять же, выбор был его. Почему? Да кто же его знает?! Но знаю, что есть люди, которые реально любят “сидеть”, это их смысл жизни, а так же и выбор.
Это сын бывшего мужа от первого брака. Поэтому, слава Богу, общаться с ним пришлось мало. Но и того общения мне лично хватило. Сейчас опять сидит, 8 лет дали, за наркоту.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
После не значит вследствие. Каждый из этих подростков сделал свой выбор сам. Парень из топика, значит, и до этого не был.доволен тем, как складывалась его.жизнь и он был готов ее изменить. Доверие - это просто предлог, возможность изменить. Такие возможности есть у каждого в тот или иной момент
вы правы.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Не, ну есть и правда совсем отмороженные, а есть вполне адекватные, по глупости или волей случая оступившиеся люди. Всякое в жизни бывает. У меня был двоюродный брат (погиб) так вот он вор и наркоман был, сидел несколько раз. Но обворовывал только по наводке у незнакомых людей, никогда не брал ничего у тех, кто ему доверял. Я его ни в коем случае не оправдываю, просто хочу сказать, что все люди разные. Что у кого в голове творится не известно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Профессиональные воры "с понятиями" никогда не будут воровать ни у своей родни, ни у соседей-знакомых. И никому другому не позволят воровать "в поле зрения", там где они живут и у людей, которые их знают. Чтобы не дай Бог не подумали на них. Это особая этика. Поэтому парня из примера Валентины и назвали отмороженным сами же бандиты. И поэтому же оба примера всё таки перекликаются, и дело тут не совсем в доверии.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 21.03.2017 15:58
Новых ответов пока нет.
В теме "Про доверие." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр