загрузка
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вчера ходила в больницу к Антонине Сергеевне.. ей уже 94 года.. преподаватель немецкого языка, которая всю жизнь посвятила детям, мужу, дочке, внуку и всем своим ученикам.. я очень рада, что познакомилась с ней благодаря маме.. о таких людях говорят голубых кровей.. но это в хорошем смысле - она была замужем за тем, кто поднял завод по производству кинопленки в Шостке, поднимал завод он с нуля.. когда они уезжали - уже поселок был там, где раньше была деревня из нескольких домов, жило в нем 13000 человек, все почти работали на этом заводе...
Она лежит в больнице с сердцем, мерцательная аритмия у нее sad_rt_40.png
я к ней пришла вчера проведать... разговор зашел о том, о чем она переживает.. а переживает она всегда обо всех и всем.. смотрит телевизор.. говорит вот боюсь война начнется в Сирии.. туда подтянулись два авианосца США, они против Ассада, но не на стороне Игила, а на стороне его аппонента.. если они начнут стрелять и попадут в наши базы - наши им ответят.. и что дальше будет? вот такие вот мысли у человека, который лежит в больнице с больным сердцем..
она переживает за Украину и смотрит все дебаты, знает кто в них там участвует и может мне их диалоги коментировать.. она переживает за своих подруг, за меня, за тех, кого знает..
Я думаю, какой она светлый человек и что будет, если вдруг ее сердце не выдержит?
Грустно мне как-то становится, я осиротею, это совершенно точно..
есть ли в вашей жизни люди, которые вроде как и не родственники, но делают для вас столько, что иногда удивляешься, почему мне так посчастливилось быть с ними знакомой, приходить к ним в гости, слушать их и учиться у них каждый день...
Спасибо ее родителям, спасибо ее ученикам, всем тем, кто сделал ее такой сильной и умной женщиной, я преклоняюсь перед ней, я ее очень люблю
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 04.07.2017 07:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
если вдруг ее сердце не выдержит?
Простите, если не в тему, а почему кардиостимулятор не поставят? из-за возраста? он очень хорошо улучшает качество и продолжительность жизни при МА.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
переживает она всегда обо всех и всем.. смотрит телевизор.. говорит вот боюсь война начнется в Сирии.. туда подтянулись два авианосца США, они против Ассада, но не на стороне Игила, а на стороне его аппонента.. если они начнут стрелять и попадут в наши базы - наши им ответят.. и что дальше будет? вот такие вот мысли у человека, который лежит в больнице с больным сердцем.. она переживает за Украину и смотрит все дебаты, знает кто в них там участвует и может мне их диалоги коментировать..
Вот так наше ТВ убивает наших людей. Заставляя переживать по поводу совершенно не имеющих к ним отношения проблем, выдуманных, а точнее созданных нашей же страной. А то что она и множество других пенсионеров фактически живут в нищете, наше ТВ не рассказывает. Что они умирают без необходимой медпомощи тоже не рассказывает.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Не драматизируйте, она переехала к нам в поселок, продав кв в Москве, путешествует ежегодно по друзьям, проживающим не только в нашей стране, мы с ней в Крым собирались, но вот все отменилось теперь, к сожалению.. она лежит в платной палате, платит 3200 в сутки, я считаю это дорого для одинокой пенсионерки
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Простите, если не в тему, а почему кардиостимулятор не поставят? из-за возраста? он очень хорошо улучшает качество и продолжительность жизни при МА.
Я спрошу у ее лечащего врача можно ей его поставить, спасибо!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
она прожила очень долгую жизнь и многое в жизни видела. Её сердце очень крепко, заметь на минуточку, ей не 40 лет уже давно. Многие в наше время от инфарктов умирают именно в возрасте около 40 лет, слабые сердца. Так что порадоваться надо за нее, что она такой долгожитель и не устала еще от этого. На счет кардиостимулятора узнай конечно. А она сама его хочет ставить? А на счет ТВ согласна с Владимиром. Но, судя по твоему рассказу, она просто в курсе событий, и все ее переживания заканчиваются лишь обсуждением, и я этому очень рада. Знаю таких переживателей, которые после новостей корвалол пьют и панику наводят, вот это уже перебор. А твоя Антонина Сергеевна крепкий орешек и она знает, за что надо переживать, а за что нет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
она прожила очень долгую жизнь и многое в жизни видела. Её сердце очень крепко, заметь на минуточку, ей не 40 лет уже давно. Многие в наше время от инфарктов умирают именно в возрасте около 40 лет, слабые сердца. Так что порадоваться надо за нее, что она такой долгожитель и не устала еще от этого. На счет кардиостимулятора узнай конечно. А она сама его хочет ставить? А на счет ТВ согласна с Владимиром. Но, судя по твоему рассказу, она просто в курсе событий, и все ее переживания заканчиваются ли
да, именно так... она обсудила со мной.. потом сказала, но будем надеется, что такого не случится и мы перешли к новой теме.. вообще с ней одно удовольствие общаться smile_rt_40.png))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
У меня была знакомая по даче пара пожилых людей я так и звал их дядя Володя и тетя Нина. Он был полу слепой и до самого конца пока не ослеп совсем смотрел спутниковое тв про животных))) пытался все время помочь своей жене. Даже когда полностью ослеп я приходил к ним и видел как он режет мороженного минтая на осчуп не понимая где кишки где голова и хвост. Они травили кучу анекдотов а я делал для них разную работу и в основном они мне отдавали всякое старье чем я был очень рад. У нее был рак. Очень давно и рука левая была толщиной очень большой как будто бы ее надули. Она была его гдазами а он ее руками. Родственников у них не было и кв и дачу они завещали бедной знакомой семье которой и помочь им было в обратку не чем. Дом их разваливался но дядя Володя с гордостью демонстрировал мне новую теплицу в которой потом росла одна трава так как заниматься ей уже ни кто не мог. Дядя Володя умер весной и когда я посетил тетю Нину на даче она была этим просто раздавлена. Слов не было. Она все время вспоминала и говорила о своем Володичке. Она все время плакала а я молчал... Ей было уже ничего не надо. Она за лето попросила раза три отвезти ее в церковь. Осенью ее не стало. И сейчас проходя мимо их дома в котором началась уже какая то движуха я часто вспоминаю их. Их оптимизм и до конца веру в хорошее.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2017 20:40
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня была знакомая по даче пара пожилых людей я так и звал их дядя Володя и тетя Нина. Он был полу слепой и до самого конца пока не ослеп совсем смотрел спутниковое тв про животных))) пытался все время помочь своей жене. Даже когда полностью ослеп я приходил к ним и видел как он режет мороженного минтая на осчуп не понимая где кишки где голова и хвост. Они травили кучу анекдотов а я делал для них разную работу и в основном они мне отдавали всякое старье чем я был очень рад. У нее был рак. Очен
ой.. как их жалко.. а детей не было? родственников?
у Антонины Сергеевны дочь умерла от рака приблизительно в моем возрасте.. остался внук, но он с ней редко общается, живет в Штатах, какой-то элитный программист, когда бывает в России, конечно заезжает к ней.. ему уже 35, и он еще не женат.. sad_rt_40.png наверное она так и не дождется правнуков... sad_rt_40.png
мы ей стараемся заменять всех ее родственников.. и не только мы, у нее очень много друзей и подруг - все ее приглашают в гости, сами к ней приходят.. я удивляюсь ее жизнелюбию - она очень активный человек по жизни.. у нее до сих пор есть ученики, которые после занятий с ней поступают в престижные вузы Москвы, получают гражданство в Германии, она до сих пор музицирует.. поет.. Любит собирать гостей по любому поводу.. и мы все сидим на ее кухне и слушаем ее многочисленные истории.. иногда уже по третьему кругу, но она так забавно рассказывает, что я бы еще раз 100 послушала...
насчет кардиостимулятора завтра спрошу..
а есть ли у него противопоказания? кто знает?
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Я тоже знаю такого человека. Мой дипломный руководитель. Тогда ей было 84. Она всегда красивая, со вкусом одетая, с укладкой и макияжем приезжала в универ на своей Ниве. На парах говорила нам о том, как важно работать над собой, о женственности и мужественности, о детях, о моде, о работе, о жизни... С юмором и строгостью преподавала. Как же повезло, что напоследок я успела побыть "на воспитании" у такой леди... Хочу быть такой же в ее возрасте.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже знаю такого человека. Мой дипломный руководитель. Тогда ей было 84. Она всегда красивая, со вкусом одетая, с укладкой и макияжем приезжала в универ на своей Ниве. На парах говорила нам о том, как важно работать над собой, о женственности и мужественности, о детях, о моде, о работе, о жизни... С юмором и строгостью преподавала. Как же повезло, что напоследок я успела побыть "на воспитании" у такой леди... Хочу быть такой же в ее возрасте.
я тоже smile_rt_40.png спасибо этим людям, что они не утратили себя в реалиях непростой жизни..
Антонина Сергеевна помнит голодомор... ужас.. она много чего помнит.. она очень переживает о молодежи современной.. о нашем будущем..
ну вообщем да.. следит за собой.. одевается.. покупает крема дорогущие, красит ногти... вызывает на дом парикмахера и т.д. smile_rt_40.png
у нее всегда очень много дел, телефоны звонят smile_rt_40.png)) но она все успевает, не смотря на свой преклонный возраст..
да.. у нее есть чему поучиться
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Таня, что то вы о грустном. Недавно умер папа, и после этого-жизнь остановилась. В связи с этим вопрос к библии. Зачем любить-если от этой любви, потом так тяжко? Отец-тоже был очень светлый, добрый. Его до сих пор помнят подчинённые, солдаты. А прошёл ведь не один десяток годов, а они хранят о нём воспоминания, как о командире, который никогда не унижал, и не обижал своих подчинённых(((( Тоска без таких людей, и не потому что он папа, а потому что больше таких не будет
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2017 10:32
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мы должны взять от них самое лучшее, быть их последователями.. я вот уверена, что будут.. если стараться быть на них похожими... следовать их советам, расти, учиться, работать над собой
Новых ответов пока нет.
В теме "Про мамину подругу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр