загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Казань, 52 года
Елена, Казань, 52 года.
 
Простой тест, который за пару секунд поможет с точностью определить, любите ли вы себя на самом деле. 

Ответьте на вопрос: «Любите ли вы готовить?». 

Практика показывает, что большинство женщин отвечают: «Для себя — нет, а для кого-то, для любимого, для детей, друзей — да!».
Внимание вопрос: 

КАК? Как можно не любить готовить для самого себя? 

То есть я — это персона, для которой не нужно стараться? Персона, которая не стоит моих усилий и фантазии? Персона, чью улыбку и удовольствие я не стремлюсь увидеть? 

Заниматься спортом, вкусно и сбалансировано кушать, хорошо и опрятно выглядеть нужно потому, что вы любите этого человека, а не для того, чтобы его полюбили другие. 

Относитесь к себе так, как вы хотели бы, чтобы к вам относились другие. 

Ну, и есть еще кое-что. 

Отношение к еде отображает наше отношение к жизни в целом. 

Люди, лениво ковыряющие остывшую овсянку в тарелке, как правило, так же занудно отвечают на вопросы, ждут, когда им кто-то другой разогреет и подаст все готовое, редко берут что-то в свои руки, сетуют о том, что жизнь несовершенна и все врут, страдают прокрастинацией и чрезмерным пустофилософствованием. 

Люди, кидающие в рот все, что видят (гамбургер, чипсики, мороженко, супчик, картошечка, аперольчик, шоколадка, капучинка, стейчище, еще картошечка), как правило, ходят на какие попало мероприятия, общаются с какими попало людьми, состоят в хаотичных отношениях и воспитывают хаотичных детей. Впрочем, зачастую они делают все это одновременно. 

Люди, педантично высчитывающие каждую калорию и баланс съеденного, как правило, не прощают ошибок ни себе, ни окружающим.
Люди, обожающие красиво сервировать стол и блюда, съедающие все до последней крошки, облизывающие ложечки и вилочки, обожающие новые сочетания, наполняющие бумажный пакет свежей зеленью с хрустящими булочками, пахнущими кунжутом, — о, как эти люди любят жизнь! Они в буквальном смысле наслаждаются ею, как свежим сливочным маслом, на горбушке еще теплого хлеба…
Тоненькие спагетти с мягкими помидорчиками черри, шпинатом и фисташками… 

Брускетты с маленькими, аккуратными, аппетитными, политыми оливковым и кунжутным маслом, помидорчиками с крохотными листочками свежей зелени… 

Теплый кус-кус с уткой и вишневым вареньем… 

Свежий чай с корицей и ванилью… 

Господи, жизнь так быстро пролетает. Кушайте с удовольствием. Даже если сейчас единственный человек, для которого вы можете приготовить, — это вы сами."



Тамрико Шоли
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Свежий чай с КОРИЦЕЙ и ВАНИЛЬЮ! БЛАГОДАРЮ - напомнили!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Казань писала:
Простой тест, который за пару секунд поможет с точностью определить, любите ли вы себя на самом деле.  Ответьте на вопрос: «Любите ли вы готовить?».  Практика показывает, что большинство женщин отвечают: «Для себя — нет, а для кого-то, для любимого, для детей, друзей — да!». Внимание вопрос:  КАК? Как можно не любить готовить для самого себя?  То есть я — это персона, для которой не нужно стараться? Персона, которая не стоит моих усилий и фантазии? Персона, чью у
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Казань, 52 года
Елена, Казань, 52 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Свежий чай с КОРИЦЕЙ и ВАНИЛЬЮ! БЛАГОДАРЮ - напомнили!
drink_rt_118.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Казань писала:
КАК? Как можно не любить готовить для самого себя?  То есть я — это персона, для которой не нужно стараться? Персона, которая не стоит моих усилий и фантазии? Персона, чью улыбку и удовольствие я не стремлюсь увидеть?
Ерунда полнейшая.)

Интересно, автор статьи что полагает насчет того, где и что едят люди, постоянно не готовящие для себя?)
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ерунда полнейшая.) Интересно, автор статьи что полагает насчет того, где и что едят люди, постоянно не готовящие для себя?)
А мне очень понравилось. Вкусно написано. Даже захотелось приготовить вышеперечисленное.) Можно же иногда так себя баловать, не каждый день.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
А мне очень понравилось. Вкусно написано. Даже захотелось приготовить вышеперечисленное.) Можно же иногда так себя баловать, не каждый день.
Блин)
Я разве написала комментарий к утке или корице.

P.S. Надеюсь, минус Вам добавит аппетита.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 22:24
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А ведь правда все!
Благодарю!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ерунда полнейшая.)
Ага
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ерунда полнейшая.) Интересно, автор статьи что полагает насчет того, где и что едят люди, постоянно не готовящие для себя?)
Автор полагает что нет состояния души.......ванили и корицы....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Автор полагает что нет состояния души.......ванили и корицы....
Автор статьи полагает, что если кофе с ванилью, корицей, да, с чем угодно, выпито в кафе/ресторане/куплено в кофейной палатке, а не приготовлено самому себе дома, то это нелюбовь к себе.

Ерунда полнейшая.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 04:25
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Автор статьи полагает, что если кофе с ванилью, корицей, да, с чем угодно, выпито в кафе/ресторане/куплено в кофейной палатке, а не приготовлено самому себе дома, то это нелюбовь к себе.
Автор полагает, что когда ты человека ЛЮБИШЬ то тогда и делать для него что-то очень-очень сильно хочется... А если для себя (пусть не каждый день и даже не каждую неделю!) собственноручно долго потрудишься и что-то очень-очень сильно вкусное и аппетитно выглядящее и сногшибательно пахнущее сама приготовишь, а потом оденешь красивое бельё, возьмёшь бокал вина в руки и сама себе расскажешь кака ты умница и красавица и что ты стоишь того чтобы о тебе вот так вот заботились, а потом возьмёшь всё это и съешь, то... хотя нет, не буду говорить... пусть каждый прочувствует это сам.
А то о чём говорите Вы (зайти в кафе и заплатить за кем-то сделанный кофе.... фи! Это можно делать каждый день и по три раза на дню!) с любовью к себе никак не связано. Возможно с работой, спешкой, с как бы заботой о собственном здоровье (самой готовить некогда, а с пустым желудком ходить нельзя!!! ), и т.д. Но это всё не связано с любовью. Вот это всё: накормить, напоить, спать уложить, по врачам водить. Это как бы..... э-э-э-э-э-э.... ветеринарный уход... И к любви он не имеет никакого отношения!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вот раздули)
Готов о себе заботиться столь же кропотливо, как о других, - значит, результат мини-теста "любовь к себе в наличии"

Хотя сам вопрос "теста" специфический, готовку не все любят, независимо от того, кого кормить - себя или другого) Можно готовку на другой вид заботы поменять, лишь бы суть прослеживалась (для одного себя с такой же любовью, как для кого то из близких).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот раздули) Готов о себе заботиться столь же кропотливо, как о других, - значит, результат мини-теста "любовь к себе в наличии" Хотя сам вопрос "теста" специфический, готовку не все любят, независимо от того, кого кормить - себя или другого) Можно готовку на другой вид заботы поменять, лишь бы суть прослеживалась (для одного себя с такой же любовью, как для кого то из близких).
Не люблю готовить)когда не знаю-что))...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Автор полагает, что когда ты человека ЛЮБИШЬ то тогда и делать для него что-то очень-очень сильно хочется... А если для себя (пусть не каждый день и даже не каждую неделю!) собственноручно долго потрудишься и что-то очень-очень сильно вкусное и аппетитно выглядящее и сногшибательно пахнущее сама приготовишь, а потом оденешь красивое бельё, возьмёшь бокал вина в руки и сама себе расскажешь кака ты умница и красавица и что ты стоишь того чтобы о тебе вот так вот заботились, а потом возьмёшь всё эт
blink_rt_40.gif

Представляю, как себя не любят те, у кого личный повар.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а потом оденешь красивое бельё
И как быть с теми, кто каждый день носит красивое белье, но не готовит для себя?)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ерунда полнейшая.) ...
Даша)а мне нравится настроение отношения к себе ТС.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не люблю готовить)когда не знаю-что))...
у меня с готовкой примерно как со школьным учебным годом: бывают периоды страсти к этому делу, период простого исполнения, период обязаловки и период отдыха ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даша)а мне нравится настроение отношения к себе ТС.
Я против что ли?)

Мне забавно отношение Тамрико Шоли, и иже с ней, к другим.
Особенно беззаппеляционное - не получают удовольствие .
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 09:07
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня с готовкой примерно как со школьным учебным годом: бывают периоды страсти к этому делу, период простого исполнения, период обязаловки и период отдыха ))
Не отдыха. Нелюбви к себе rtfm_rt_52.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даша)а мне нравится настроение отношения к себе ТС.
Вчитайтесь про что я - ерунда полнейшая.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр