загрузка
Страницы:
1
2
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники, 38 лет
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Березники, 38 лет.
 
На ваш взгляд, какие кружки или секции нужны ребенку для интелектуального и физического развития.



Димон что за балет? biggrin_rt_40.png

Занятия для ребенка.
Сообщение отредактировала ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники (автор поста) 19.04.2012 11:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
lol_rt_40.png и смех и грех. Довели ребенка...
а ваш вопрос детей какого возраста касается?
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники, 38 лет
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Березники, 38 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

все возрасты интересуют, от мала до велика, пригодится потом на будущее! smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мое мнение - танцы (бальные, спортивные - все равно). Работают все группы мышц, формируются хорошие ненарушенные пропорции фигуры, развивается слух, чувство ритма, умение видеть и чувствовать партнера (в парных танцах), да и просто по жизни всегда пригодится и мальчику и девочке. Травмы возможны, но количество их по сравнению со спортивными занятиями - минимально. Хотя сейчас заниматься этим серьезно (на уровне конкурсов) становится очень дорого.

P.S. Картинка - кошмар....борец сумо в полете, жаль, только, что такой юный....
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Два универсальных направления
1. плавание в любом возрасте, если есть особенности в развитии - просто плавание, без спортивного уклона
2. музыкальная школа - для малышей есть занятия ритмика и сольфеджио, для по-старше муз. инструмент - любой (не обязательно пианино)
Все остальное по желанию и способностям ребенка
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники, 38 лет
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Березники, 38 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Спасибо, обязательно возьму на заметку этот вид спорта, в нем действительно много плюсов. smile_rt_40.png


P.S не предавайте особого значения картинке, это просто прикол smile_rt_40.png больше позетива!!!! sm260.gif
Сообщение отредактировала ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники (автор поста) 19.04.2012 19:07
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники, 38 лет
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Березники, 38 лет.
 
Для Екатерина, Москва, м. Марьино:

Спасибо за ответ! Плавание отличный вид спорта, а вот музыкой думаю может заниматься не каждый, но тоже занимательно и увлекательно!! smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Музыкой может заниматься каждый - это общекультурное развитие. У меня ни слуха ни голоса, благодаря маме 7 классов на фортепиано отучилась. Для меня это был опыт "не хочу, но надо", музыку знаю в теории, но на практике после школы к инструменту близко не подходила. Зато дети у меня все с хорошим музыкальным слухом и мои знания им очень пригодились.
Идеальный музыкальный слух требуется только для скрипки, все остальные инструменты доступны для всех. Мои играют на баяне и флейте. На флейте "дудеть" даже годоваська наша может. А под баян спать очень хорошо biggrin_rt_40.png
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
как художник-педагог, с приличным стажем и опытом, скажу , что на мой взгляд для девочки - это танцы и изо, для мальчика - спорт и изо)))))) причем сейчас есть развивающие программы чуть ли не с 9-ти месяцев.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
сейчас есть развивающие программы чуть ли не с 9-ти месяцев.
мне кажется, что такое раннее развитие - родительские понты, и не более того. Лет с 2-х хотя бы...а лучше с 3-х...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
если для просто так, то плавание хоть с рождения, но если в профессиональное плавание отдавать, то лет с 5-6ти.
А вообще конечно по желанию ребенка еще. Чем ему нравится заниматься.
И еще есть центы детского развития, там занятия в группах по специальным методикам, логические игры, общение, в общем развивают коммуникативные навыки и сообразительность.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мне кажется, что такое раннее развитие - родительские понты, и не более того. Лет с 2-х хотя бы...а лучше с 3-х...
очень жаль, что вы не слышали о группах раннего развития в детских садиках -куда ходят мамы с детьми как раз с 9-ти месяцев, называются такие группы ЦИПР. так что,это не я придумала.все,кто занимаются вполне довольны, и детишки там правда учатся новым "фишкам")))))) и "понтов" я тут никаких не наблюдаю, ну может, конечно, для вас развитие ребенка-это лишние понты, тогда поясните свою позицию.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
очень жаль, что вы не слышали о группах раннего развития в детских садиках -куда ходят мамы с детьми как раз с 9-ти месяцев, называются такие группы ЦИПР. так что,это не я придумала.все,кто занимаются вполне довольны, и детишки там правда учатся новым "фишкам")))))) и "понтов" я тут никаких не наблюдаю, ну может, конечно, для вас развитие ребенка-это лишние понты, тогда поясните свою позицию.
отнюдь. Таких центров полно в шаговой доступности от меня. Но общаясь с детским психологом, я поняла, что это нужно не детям, а родителям. И даже когда я сама запросилась (сыну было 1 г и 3 мес) на развивающее занятие 1 раз в неделю к уважаемому мною детскому педагогу, она честно сказала: вот будет 2 годика - приходите, сейчас ребенку это не нужно. И внимание концентрируется иначе, и информация воспринимается лучше. В 9 месяцев ребенок еще с трудом воспринимает чужую тетю - педагога. А денег эти центры стоят немало (уж чего греха таить!), у нас от 800 рублей за час занятий. Так что делать маленьких гениев за большие деньги у нас умеют. Только что-то результатов больших не видно. Гениев нет. Даже с вундеркиндами проблема. Это сугубо мое мнение. Не стоит это воспринимать как рекомендацию, если что. В конце концов, каждый сам знает, что ему со своим ребенком делать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
очень жаль, что вы не слышали о группах раннего развития в детских садиках -куда ходят мамы с детьми как раз с 9-ти месяцев, называются такие группы ЦИПР. так что,это не я придумала.все,кто занимаются вполне довольны, и детишки там правда учатся новым "фишкам")))))) и "понтов" я тут никаких не наблюдаю, ну может, конечно, для вас развитие ребенка-это лишние понты, тогда поясните свою позицию.
и еще немного о раннем развитии. Из "Новой газеты".
"Сейчас очень многие родители изо всех сил стараются с самого раннего возраста своего ребёнка учить – математике, английскому, чтению, чему угодно. В детских центрах дети заняты буквально с утра до вечера, у них расписана каждая минуточка. Что получается в итоге? Детям не остаётся времени на построение свободной игры, они не учатся взаимодействовать между собой, не учатся делиться, мириться, спорить и договариваться, согласовывать планы и вместе строить что-то. Вот что говорит в интервью "Новой газете" руководитель Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ Елена Смирнова:

"Сотрудники Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек посетили 9 московских детских садов-центров раннего развития, где наблюдали, как играют дети в привычных для них условиях. Воспитателей просили оставить детей в покое на полчаса, чтобы они имели возможность делать то, что хотят. Найти даже полчаса для свободной игры оказывалось крайне затруднительным...

Мы исследовали игру более 100 детей. Игра у наших дошкольников находится на самом примитивном уровне. Пяти-шестилетние дети играют так же, как трехлетние: возят машинки, кормят кукол, бесконечно одевают и причесывают их. Можно было еще наблюдать возню, беготню, гримасничанье. Повторюсь, так могут играть малыши двух-трех лет. Развернутой игровой деятельности у старших дошкольников нет".
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники, 38 лет
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Березники, 38 лет.
 
А у меня сыночик, нам скоро 2 годика. Хочу посещать с ним цент раннего развития как раз с 2х лет, там с ребенком занимаются всего пару часов, но и этого достаточно. А после думаю о секции типа бокса, на ваш взгяд опасен ли этот вид спорта?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники писала:
А после думаю о секции типа бокса, на ваш взгяд опасен ли этот вид спорта?
Светлана, бокс - хоть и спорт джентльменов, но опасен частыми травмами. Микросотрясения мозга, переломы ушных хрящей, носа, разбитые брови и губы - обычное дело. В подростковом возрасте, я думаю, риск снижается, организм уже крепче становится. Но частые удары по голове (даже в защитном шлеме) в любом возрасте нехорошо. Зато характер будет бойцовский, есть куда энергию выплеснуть.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
отнюдь. Таких центров полно в шаговой доступности от меня. Но общаясь с детским психологом, я поняла, что это нужно не детям, а родителям. И даже когда я сама запросилась (сыну было 1 г и 3 мес) на развивающее занятие 1 раз в неделю к уважаемому мною детскому педагогу, она честно сказала: вот будет 2 годика - приходите, сейчас ребенку это не нужно. И внимание концентрируется иначе, и информация воспринимается лучше. В 9 месяцев ребенок еще с трудом воспринимает чужую тетю - педагога. А денег эти центры стоят немало (уж чего греха таить!), у нас от 800 рублей за час занятий. Так что делать маленьких гениев за большие деньги у нас умеют. Только что-то результатов больших не видно. Гениев нет. Даже с вундеркиндами проблема. Это сугубо мое мнение. Не стоит это воспринимать как рекомендацию, если что. В конце концов, каждый сам знает, что ему со своим ребенком делать.
да нет, как раз в саду все эти занятия бесплатно абсолютно , либо там символическая плата типа 500р. в месяц. хороши эти занятия тем, что для ребенка там много новых и интересных игрушек, музыкальные занятия, физ.культура и тд., они же там с родителями на этих занятиях. у современных педагогов и психологов немного отличаются методы и взгляды от советских)))))) вообщем я вижу только плюсы в этих занятиях,хоть и сами такие не посещаем.сейчас даже в хороших фитнес-центрах есть развивалки для детей с 1,2.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
да нет, как раз в саду все эти занятия бесплатно абсолютно , либо там символическая плата типа 500р. в месяц. хороши эти занятия тем, что для ребенка там много новых и интересных игрушек, музыкальные занятия, физ.культура и тд., они же там с родителями на этих занятиях. у современных педагогов и психологов немного отличаются методы и взгляды от советских)))))) вообщем я вижу только плюсы в этих занятиях,хоть и сами такие не посещаем.сейчас даже в хороших фитнес-центрах есть развивалки для детей с 1,2.
бесплатно??? blink_rt_40.gif поделитесь адресами, я думаю, московские мамы возьмут на заметку. У нас уже давно нет ничего бесплатного. Обычный детский сад, без изысков - и тот 534 рубля в месяц стоит.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
бесплатно??? поделитесь адресами, я думаю, московские мамы возьмут на заметку. У нас уже давно нет ничего бесплатного. Обычный детский сад, без изысков - и тот 534 рубля в месяц стоит.
а чего делиться-то, это есть почти во всех садах и в каждом округе( в Москве точно)-так и называется группы раннего развития ЦИПР.
(я думаю все слышали про эти группы в садах). 534 р. -это же дешево очень.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники писала:
А у меня сыночик, нам скоро 2 годика. Хочу посещать с ним цент раннего развития как раз с 2х лет, там с ребенком занимаются всего пару часов, но и этого достаточно. А после думаю о секции типа бокса, на ваш взгяд опасен ли этот вид спорта?
ну не знаю. Бокс - опасный. Мой знакомый с детства занимался боксом, к 20 годам ему мозги так отшибли, что он институт уже с натяжкой заканчивал, а поступал туда с холотой медалью. Решил уйти из бокса и стал более адекватным. Но это кому как конечно. И смотря как заниматсья. По мне - так восточные виды борьбы намного лучше, там не просто так лупасят друг друга, а есть своя мудрая философия во многих.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
а чего делиться-то, это есть почти во всех садах и в каждом округе( в Москве точно)-так и называется группы раннего развития ЦИПР. (я думаю все слышали про эти группы в садах). 534 р. -это же дешево очень.
534 р.- это обычный сад без всяких доп.развитий. Программа - минимум: физкультура, музыка, лепка, рисование.
На паре адресов все же настаиваю...моим московским друзьям будет интересно, а то, как оказалось, они и не слышали никогда о таком. Будьте так любезны.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр